А как вы мясной фарш дома делаете?

автор
мама
Екатеринбург

Очень хочу делать фарш сама, что для этого нужно? Мясорубка? Комбайн? Сморю на электромясорубки ниченго не понимаю... Он какие то большие и дорогие %) Вы с помощью чего фарш делаете?

Екатеринбург

Электромясорубка :) Не очень-то она и большая, но очень удобная!

мама
Екатеринбург

Мясорубка электрическая, если у вас народу не много то и Брауном блендером с чашей нормально справитесь

мама
Екатеринбург

лучше мясо крутить на электромясорубке, а на комбайне фарш не очень вкусный получается,суховатый, ещё я на мясорубке хреновину кручу и тесто для муравейника, быстро и легко :)

автор
мама
Екатеринбург

То есть можно купить самую простую электромясорубку за 2000 и все будет ОК? А блендер она заменит?

Екатеринбург

Солнечный лучик
То есть можно купить самую простую электромясорубку за 2000 и все будет ОК?

ну... у меня не самая простая (дороже стоит), но и не золотая. Я смотела на мощность. Но мне же не эскадрон гусар кормить, а семью из тркх челов. Плюс, может быть, заготовки какие-то... Ну вот, как купили - не нарадуюсь. Кило говядины - 5минут (плюс лук я сразу кручу). Разве с магазинным сравнишь?

Солнечный лучик
А блендер она заменит?

нет
Это две разные вещи так-то.

мама
Екатеринбург

Дамиана
Мясорубка мулинекс.

+1

мама

Электромясорубка :love: как без нее жили? :D И после того, как я стала крутить фарш сама-магазинный фарш вообще на дух не переношу.

автор
мама
Екатеринбург

Насчет магазинного фарша согласна
Тогда, поделитесь девочки марками своих мясорубок и их функциями. Ну и стоимость ориентировочную, если можно.

мама
Екатеринбург

Дамиана
Мясорубка мулинекс

у родителей, они довольный
У нас Аксион, не хуже, но дешевле

мама
Екатеринбург

Дамиана
Мясорубка мулинекс

+1 она у нас ещё с насадкой для терки овощей. Обожаю её :)

мама
Екатеринбург

Солнечный лучик
Ну и стоимость ориентировочную, если можно.

модели меняются. я когда через 3 года после своей , в прошлом году маме искала. Была другая модель уже. стоила чего то 3500 вроде. А внешне и по функциям 1 в 1 :)

Екатеринбург

У меня Кенвуд. Стоит около 3500р. (я точно не помню, муж всю технику с хорошей скидкой берет, так что сказала среднюю цену моей.)
В моей есть три насадки с разным диаметром дырок. Но я пока только одну использую - среднюю

мама
Екатеринбург

Солнечный лучик
Мясорубка

Солнечный лучик
Вы с помощью чего фарш делаете?

соединяю 3 в 1 : мясорубка как аппарат производящий фарш, муж как управленец аппаратом производящим фарш и мясо преобразующееся в фарш
мелем сразу месяца на два-три вперед, катаю небольшие шарики и в холодильник :)
мама делает пластами в полиэтиленовом пакете, потом по мере надобности ножом отпиливает кусок от замороженного пласта из фарша

автор
мама
Екатеринбург

irina_A
мелем сразу месяца на два-три вперед, катаю небольшие шарики и в холодильник
мама делает пластами в полиэтиленовом пакете, потом по мере надобности ножом отпиливает кусок от замороженного пласта из фарша

Вот и я так же хочу

мама
Москва

У нас тоже электромясорубка мулинекс, маленькая, компактная и мощная.
Покупаю свинину и говядину, вместе прокручиваю. Если для котлет, то сразу с луком. 2 минуты и готово!

бабушка
Екатеринбург

Мясорубка нашего Оптико механического завода.

Екатеринбург

Электромясорубка Панасоник - очень довольна. Не очень большая и мощная

просто посетитель
Екатеринбург

Дамиана
Мясорубка мулинекс. Небольшая, фарш делает минут за пять.

Ну не за пять минут, а в зависимости от колличества мяса, килограмм побыстрее будет. А так Мулинекс рулит. Только мы взяли с кучей насадок, но ни одной дополнительной насадкой еще не разу и не пользовалась, небыло необходимости.
на комбайне фарш не очень вкусный получается,суховатый,[/cit]
тут согласна.
А чтобы мясо легко прокручивалось (хоть и удаляю все жилки-прожилки, но нет-нет да попадается что-нибудь) немного охлаждаю его перед прокручиванием.
Фасую кусочками разного размера (ну в дальнейшем для котлет кусочек побольше, для чебуреков маленькие, на тефтели средний пойдет) по пакетам, ну и катаю фрикаделечки и после заморозки тоже по пакетам раскидываю, а на неделе так с работы пригоняешь и готовить неохота, так суп с фрикадельками на раз-два готовится. Ну и если силы остаются тут же леплю пельмени и манты. Их тоже морожу.
В общем, фарш значительно облегчает жизнь в период жесткой занятости ;) .

дедушка
Москва

ЛисиЧЧЧка
У меня Кенвуд. Стоит около 3500р. (я точно не помню, муж всю технику с хорошей скидкой берет, так что сказала среднюю цену моей.)
В моей есть три насадки с разным диаметром дырок. Но я пока только одну использую - среднюю

У меня тоже Кенвуд, только стоит 4500

мама
Екатеринбург

При выборе мясорубки обратите внимание на мощность и (может сейчас это во всех мясорубках есть) функцию обратного хода. Я когда свою покупала (Мулинекс) они только появились. Иногда мясо (жилки) на кручивается на вал. Без обратного хода придется разбирать , чистить, собирать заново.
В уходе ничем не отличается от обычной ручной мясорубки. Обратите внимание на наличие зап. деталей (насколько легко можно купить). Я как-то зарапортовалась, выкинула нож. Купили быстро. А вот знакомые на свою мясорубку так и не нашли.

Вилена
И после того, как я стала крутить фарш сама-магазинный фарш вообще на дух не переношу

Вообще ни разу не покупали фарш в магазине. Как отдельно стали жить, сразу купили.

irina_A
делает пластами в полиэтиленовом пакете, потом по мере надобности ножом отпиливает кусок от замороженного пласта из фарша

Угу, и у нас также.

Всем приятного аппетита!

мама
Екатеринбург

Девочки, а какое мясо на фарш покупаете..что говядина, свинина - понятно.. а какие части???

Тема закрыта
Причина:
";