лепка из пластилина

автор
мама
Саратов

девочки когда начинали лепить из пластиллина клеить аппликации? У меня мальчик 1.11 можно уже начать?

мама
Екатеринбург

lenamommy
из пластиллина

начали в 1г 3 мес - уже очень заинтересовался, т.ч. можно было бы и раньше начать,

lenamommy
клеить аппликации

немного попозже - может после полутора

lenamommy
1.11 можно уже начать?

можно. Даже нужно - хотя бы попробовать

Екатеринбург

моей 1,3 года, достали мы тут в первый раз массу для лепки, красивая такая, пахнет вкусно, на вкус противная (очень соленая), моя постоянно норовила откусить кусок...откусила, даже не поморщилась. Я решила, что нам пока рановато-пока не понимает, что есть ее нельзя

Екатеринбург

мы с 8 мес этим в школе развития занимаемся
а вам конечно можно и очень даже НУЖНО!

Екатеринбург

***Маленькая фея***
достали мы тут в первый раз массу для лепки

Подскажите, а где продается такая масса?

хочу стать мамой
Екатеринбург

мы с 1 года юзаем массу для лепки, очень нравится ножом тыкать ну и цвета смешивает сидит тож....главное ребенок может 30 минут спокойно просидеть а то и больше :)

kms
мама
Екатеринбург

sindy
а где продается такая масса?

в оранжевом слоне www.orang-elephant.ru

Екатеринбург

sindy
Подскажите, а где продается такая масса?

точно знаю что есть в Дирижабле, на первом этаже возле киоска недалеко от Мак пика, и на втором у них большая стойка, помоему называется Оранжевый слон, почти напротив 9+, там куча всяких прибамбасов по этой темеСообщение было изменено пользователем 11-01-2010 в 21:37

Екатеринбург

это называется тесто для лепки, есть в умных игрушках в парк хаусе

мама
Екатеринбург

есть еще на елизавете в тц белый тюльпан фирма торгуют игрушками оптом и в розницу, нам подарили массу для лепки, ведерко там 7 цветов и формочки,прикольно, совесм не липнет, и пахнет вкусно, но ре ее ест.. нам годик.. пока отложили..
поищите в и-нете там адрес самолетная 55

Red
мама
Екатеринбург

младшей нравится лепить (ей 1,10), но она все норовит пластилин в рот засунуть.
потому лепим редко, уж оч следить надо, а за двумя проблемно бывает.

А что можно предложить ре 1.4 лепить из пластилина?
Я учу колбаски-шарики катать...

мама
Екатеринбург

windic
мы с 1 года юзаем массу для лепки, очень нравится ножом тыкать ну и цвета смешивает сидит тож....главное ребенок может 30 минут спокойно просидеть а то и больше :)

а в рот не сует ее? нам 1.3, давала тесто самодельное, ел активно

мама
Екатеринбург

Максима-сима-сима

См.художественные альбомы " Это может ваш малыш", есть Пластилиновый снежок ( готовые задания).

просто я

Ирина В
самолетная 55

здесь классные наборы. в Умной игрушке в 2 раза дороже. а в оранжевом слоне так вообще цены космические %)

мама
Екатеринбург

Максима-сима-сима
А что можно предложить ре 1.4 лепить из пластилина?

оч. полезно в этом возрасте размазывать пластилин по цветному картону, прокорябывать в нем лабиринты и картинки:)

мама

lenamommy
девочки когда начинали лепить из пластиллина клеить аппликации? У меня мальчик 1.11 можно уже начать?

на пузкарапуз.ру можно скачать всю серию книжек "Это может ваш малыш". Там есть книга по аппликациям и по лепке.
Аппликации очень легкие есть для начинающих. мы делали аппликацию первый раз в 1.4. ребенку понравилось. все что требовалось-это распечатать картинку, купить тонкую цветную бумагу и дать детю разорвать на кусочки, далее картинку смазываешь клеевым карандащом и даешь приклеить малышу эти цветные кусочки на бумагу. сын был в восторге

мама
Екатеринбург

sindy
Подскажите, а где продается такая масса?

Да часто оно продается, это тесто для лепки. В детском мире всегда было, в год с небольшим покупала его. Но моя в 1.11 в рот уже ничего не брала, мы на новый год купили ей пластилин настоящий, краски с кисточкой, фломастеры. Нам 13 января будет два года, все нравится, и лепит, и рисует. Уже глазки и ручки приклеивает. Хочу купить клей-карандаш и цветную бумагу :)

мама
Омск

я только хотела темку создать) моей почти годик, тоже есть пытается - причем именно что кусочек отщипывает маленький и в рот. тут, очевидно, сам процесс отщипывания нравится... вот и хотела узнать - когда тянуть-то в рот престанет)))

Екатеринбург

hush

на пузкарапуз.ру

не подскажите точную ссылку, плиз?

мама

Дикая Орхидея
не подскажите точную ссылку, плиз?

послала вам в личку

мама

Nadira
вот и хотела узнать - когда тянуть-то в рот престанет)))

осознанно в 3
так что ждать не нужно, самое главное покупать нетоксические материалыСообщение было изменено пользователем 12-01-2010 в 16:04

Екатеринбург

hush
осознанно в 3

не факт, мы осознаем давно, но украдкой все равно пытаемся поесть поделки (они ж такие красивые....и.... может, вкусные)

мама

Дикая Орхидея
не факт, мы осознаем давно

исключения бывают всегда, но осознанно только в 3. поэтому масса мелких штучек не рекомендуется до 3 лет детям

мама
Екатеринбург

Дашенька :)
мы с 8 мес этим в школе развития занимаемся

+1. просто катает ребенок, напрмер, колбаску из пластилина, а мама что-то красивое из нее на бумаге делает

Краснодар

hush
послала вам в личку

а можно и мне ссылку, пожалуйста.

Тема закрыта
Причина:
";