Ремантантная земляника. как выращивать?

мама
Екатеринбург

Купила семена, но на пакете оч. мало информации. Продавец сказала, что её сложно начинающему вырастить. Но я не поняла почему? есть какие-то секреты? %)
А вопросы пока такие: 1) когда садить чтобы ягоды этим летом были?
2) Когда высаживать (если конечно вырастут)
3)Я тока поняла что семена землей не присыпать, думаю землю побрызгать и пленкой укрыть.Эт правильно? Если кто выращивал-помогите, плиз,чайнику.

Екатеринбург

Также как и обычную. Трудно любую выращивать из семян

мама
Екатеринбург

Ремонтанку легко выращиваю, при условии, что семена всхожие. В начале февраля беру неглубокий ящичек с землей и на поверхность земли насыпаю снег. На него сверху сею семена. До появления всходов накрываю пленкой (не наглухо). Все. Потом поливаю из брызгалки. Когда взойдут не пикирую. Просто ложечкой понемногу земельку добавляю. Они долго стоят маленькие. А потом внезапно разрастаются. Высаживать в конце мая. Не загущать. Высаживаю в 2 полосы. Не загущать. Сильно разрастаются. Осенью будут ягодки.

мама
Екатеринбург

Элина08
Осенью будут ягодки. А летом как же? Она многолетняя?

мама
Екатеринбург

а еще вопросы:
в неглубокий ящичек - это сколько см высотой?
посыпали снегом и поставить куда - на подоконник? и сверху прямо снега семена?

мама
Екатеринбург

Mucya
а еще вопросы: я здесь ответ нашла :) http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10101257&page=8

мама
Екатеринбург

Да, на снег семена. Они очень мелкие и на снегу хорошо видно - где пусто, а где густо. Снег растает и утянет из в земельку сверху. Ящичек у меня примерно 8 см. Поставьте на подоконник. Но не на сильное солнце, чтоб земля не пересохла. Первое лето она растет, куст разрастается и ягод не очень много. А на след год ягод много. У меня кусты хороши 4 года. Потом меняю. Всегда из семечек выращиваю. Еще она бывает усатая и безусая. Я люблю безусую, чтоб меньше возиться. На зиму не подстригаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Элина08
На зиму не подстригаю.

я тоже... :)

мама
Екатеринбург

Элина08
Ремонтанку легко выращиваю, при условии, что семена всхожие.

А как их на всхожесть проверяют?

мама
Екатеринбург

Это я не знаю. Наверно как повезет. Но я беру разные в разных местах.

мама
Екатеринбург

Спасибо. Попробую тоже разных купить.

мама
Екатеринбург

Элина08
Первое лето она растет, куст разрастается и ягод не очень много.

А у меня свекровь в том году в феврале посеяла, и этим же летом ягод было просто умататься, до октября. Каждый день собирали. Сейчас переживает, что за эту расчудесную зиму все перемерзло... :(Сообщение было изменено пользователем 01-02-2010 в 13:34

просто посетитель
Екатеринбург

lenulya
и этим же летом ягод было просто умататься, до октября

Название чудесного сорта в студию :clap:

Екатеринбург

девочки, а ягоды отличаются по вкусу от обычной? я пробовала ее в конце августа-начале сентября, вкуса вообще не ощутила, на вид красивая, но ни вкуса, ни запаха %) она такая и есть? или просто уже к осени такая становится?

мама
Екатеринбург

lenulya
Каждый день собирали.

красота какая, сорт спросите как называется ;)

lenulya
за эту расчудесную зиму все перемерзло..

да уж, зима чудесная в этом году :(

мама
Екатеринбург

lenulya
Сейчас переживает, что за эту расчудесную зиму все перемерзло...

под таким то снежным покровом? все окей будет с вашими растюхами. А вот если весна бурная будет,то ни чего хорошего опять придется от яркого солнца спасать растюхи,чтоб не обожгло.

мама
Екатеринбург

Ну я думаю, что созревает у всех по-разному - разные сорта, разная земля. У нас, например, холодный огород. И пока есть другие ягоды мы на эту ремонтантную землянику не обращаем внимания.

мама
Екатеринбург

ну вот в среду насыпала эту лизавету по снегу, в холод.поставила. и сколько ее там мурыжить7 кто говорин 1нед. кто 2, так как лучше. для полива пипетку надо купить ;)

мама
Екатеринбург

В холод я не ставлю, а поливаю брызгалкой-пульвелизатором, которой белье при утюжке увлажняю.

мама
Екатеринбург

Неделю назад посадила "на снег", предварительно пролив как следует почву. Пока ничего не взошло, семечки на почве хорошо видно. Я их из пульверизатора раз в день брызгаю. Прикрыто сверху пласт. тарелкой. А землей их вообще не надо присыпать? Я купила 1 простые семена, другие в гранулах. Ждемс результат.

мама
Екатеринбург

Ой, девочки, не знаю радоваться или нет, но я 28 января на три дня поставила семена в холодильник ( на мокрой салфетке лежали), затем всё это поставила на свет, в теплое местечко (1 февраля это было). Вчера у меня проклюнулись 2 семечка и сегодня ещё два - я их в земельку отправила. Всего семян было 11 штук. Боюсь не рано ли всё это? Я первый раз садила, думала ооочень долго будут прорастать. У меня ещё 2 пакетика есть - вот когда их теперь в холодильник отправлять?

мама
Екатеринбург

не везет мне с пульверами - лучше пипеткой покапаю. засыпать землей семена не надо

А мы сегодня кинули семена из пакета на снег на землю :) закрыли крышечкой- ждем :)

у меня уже взошли два ростка :)
а пленку снимать когда все проклюнутся?

Екатеринбург

нет, пленку еще долго не надо снимать, пока росточки не окрепнут - это примерно месяц, они пересыхание вообще не переносят, загнутся сразу

мама
Екатеринбург

Ура!!! мои взошли!!! Только совсем малюсенькие. Правда когда открыла крышку оттуда парочка маленьких белых мошек вылетела. Это кто? я их не заводила. что с ними делать, не сожрут ли они растюшки?

Тема закрыта
Причина:
";