Астигматизм

автор
мама
Санкт-Петербург

Здравствуйте.сегодня сходили к окулисту(нам 11 месяцев)сказали что на одном глазу астигматизм(- 3)...что к 2 ум годам показаться,что астигматизм может уменьшится,остаться таким же,или же увеличится и будем носить очки(((дорогие мамочки,я в панике...я очень боюсь...а ведь еще год ждать до оканчательного диагноза(((может кому нибудь тоже ставили такие предположения???помогите советом...

мама
Екатеринбург

у меня у мужа всю жизнь астигматизм, живет норм , очки не носит(дурак) зрение не очень, но он по жизни пофигист :(

мама
Екатеринбург

У моей дочки астигматизм. С двух лет носим очки, два раза в год ходим к окулисту и на ппаратное лечение. В детском возрасте задача - не допустить сильного снижения зрения. А в 18 лет сделаем операцию и забудет об этой проблеме. У нас пол класса в очках. Думаю это не такая уж большая проблема. Тем более не повод для паники.

naf
мама
Екатеринбург

У меня всю жизнь астигматизм, как-то не считаю это проблемой
А вот на счет

98765
18 лет сделаем операцию и забудет об этой проблеме

будьте осторожны.
Я тоже лет в 18 хотела сделать операцию, но один умный офтальмолог мне сказал следующее: "Ты видела окулиста, сделавшего операцию? Окулиста, носящего линзы? мы все в очках ходим. Т.ч. делай выводы".
Кстати такая операция считается косметической и вы подписываете согласие, что в случае неудачи претензий к врачам не имеете.

Тема закрыта
Причина:
";