тянет низ живота-овуляция?

автор
автор

примерно после 10 дней после менструации.мазок в норме.такое началось после родов,но и роды были 3 года назад.

подруга

и у меня так почему-то бывает (причем до этого никогда не замечала). Делала тест - ничего %)

мама
Киев

у меня ещё и сукровица появляется. Живот ,как барабан ,боль преимущественно с одной стороны(зависит от того где зреет яйцеклетка)До родов не было , а сейчас (6 лет) каждый месяц

Екатеринбург

lya_sya
До родов не было , а сейчас каждый месяц

мама
Екатеринбург

Я так же чувствую то с права то с лева где-то в середине цикла боль, тянующую при хождении, спрашивал одного врача говорит -ну да овуляцию чувствуешь, а к другой пришла на осмотр был 6 день цикла, она после осмотра говорит-" оооо начались опасные дни или благоприятные для зачатия, а я ей дак еще только 6 день, а боли в низу с боку я чувствую где то 12-14 день, говорю овуляция ведь благоприятна для зачтия, а она говрит дни когда не возможн забеременнеть 5-6 день цикла, потом все держи ухо в остро %) %) %) , ороче не поняла Я и ушла во свояси.....

Екатеринбург

Тоже после родов такое началось!

мама
Екатеринбург

я тоже стала замечать после родов. То есть без теста и БТ могу знать, когда овуляция :) Пока не пригодилось

Пуговица

kassli
без теста и БТ могу знать, когда овуляция :) Пока не пригодилось

А мне пригодилось :)
Началось такое после отмены ОК, один раз было так болезненно, что в больницу увезли с подозрением на аппендицит...
А вот в январе засекли овуляцию и теперь нам 5 недель :)

Аноним 348

Будущая мама Оля
Началось такое после отмены ОК,

Вот, такая же фигня началась. Я бросила пить таблетки недавно и справа таак больно в середине (и далее) цикла. Тоже подумала, что это наверно из за овуляции.

Екатеринбург

Такие боли могут быть очень опасны, чревато внутренним кровотечением. Я с такой проблемой месяц назад обращалась к врачу. Если сильно болит не терпите, лучше сходите к доктору и на узи. С эволюторным синдромом даже госпитализируют на несколько дней.

мама
Москва

Диагноз "овуляторный синдром" ставят по результатам осмотра, УЗИ малого таза и др. исследований. Чтобы исключить апоплексию яичника, внематочную, лютеиновую недостаточность и др.
И проходит этот синдром при наступлении беременности сам.

мама
Екатеринбург

Не хочу конечно никого пугать. У меня тоже так начало болеть последние пол года. Даже ощущение, было еще, что все там припухло, но это уже последние месяца три. Ходила на УЗИ 14 д.ц подозрения на эндометрит и эндоцервицит. Узистка сказал идите к доктору, пусть вас на инфекции отправляет, так как воспаление есть определенно. А врач моя сказала, что типо норма иди беременей и пей дюфастон. Не получиться через 4 месяца будем лечить. Я засомневалась и решила к другому сходить в январе так болело что хотела уже скорую вызывать. Щас мне другой врач назначила лечение и на узи тоже сказал что и правый яичник начал из-за этого воспалятся. Так что щас лечусь и чувствую, что лучше. Причем у первого врача я наблюдалась платно 4 года и она мне с первой лялей помогла забеременнеть, а вот щас что-то я ей видать поднадоела. Лучше провериться

мама
Киев

я была на УЗИ , тоже думала-мало ли что ...Ничего -всё ОК .Такое у многих , зрелый организм .

просто посетитель
Екатеринбург

замужняя
и у меня так бывает

тянущая боль внизу живота, живот увеличен. распирающая боль в области яичника, иногда даже сильно в животе что-то бродит. и болит то с одной стороны то с другой. и выделения появляются. признаки овуляции.

Аноним 348

Девочки я много лет пила ОК, сейчас перестала, середина цикла уже прошла, а справа все время ощущения неприятные, тянет, ноет, противно короче, даже живот кажется там больше. Это что теперь всегда так будет? %) узи делала недавно, все нормально.

хочу стать мамой
Москва

Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня 19ДЦ, уже 6 дней подрят болит живот как перед месячными и тянет поясницу, ТТ чутьбольше 37, БТ держится 36,9 - 37, слабость дикая и сонливость, может ли это быть воспалительным процессом? к врачу сейчас нет возможности попасть.
Заранее спасибо.

мама
Екатеринбург

отменила ОК т.к.на их приеме 2ой раз месяч начались и испугалась+поясница долго уж побаливает временами сильно. сходила на узи-все норм,никаких образований нет, яичники в порядке. такие же ощущения как тогда когда я дочей забеременеть должна была! чувствовала как яичники так сказать заработали,хотя куча нехороших заключений и врач тогда сказала минимум полгода детку не ждать! а после эти ощущений доченька получилась!! и очень рада!! вот и сейчас повторяется...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";