Необходим ли компьютер в детском саду?

автор
дедушка
Екатеринбург

Я знаю, что в частных детсадах он уже появился.

Откликнитесь, у кого есть, как ваше мнение?

И все остальные, у кого нет, надо или нет?

Теперь полно развивающих игрушек, где в ходе игры, дается много знаний.

Это индивидуальный подход к каждому ребенку.

В Израиле к школе ребенок должен спокойно уметь работать на компьютере.

Дома не у всех есть компьютер.

Это и аудио и кино по возрасту ребенку. На воспитателей меньше нагрузка
(другая она).

Может меньше дебоширить будут?

Екатеринбург

у нас дома компьютер, не хочу, чтоб был и там еще соблазн

просто посетитель
Екатеринбург

Он нужен, но не должен ничего подменять.

Дед
воспитателей меньше нагрузка
(другая она).

и воспитатели нужны с другой психологией...

я

Я против, мы дома то лишний раз не разрешаем.

Дед
Теперь полно развивающих игрушек, где в ходе игры, дается много знаний.

Это индивидуальный подход к каждому ребенку.

Гораздо эффективнее эти знания будут усваиваться от педагога.

Дед
На воспитателей меньше нагрузка
(другая она).

Вооот где гвоздь.Это только для воспитателей хорошо-посадил детей за комп и в ус не дуешь.Не секрет, что многие воспитатели не хотят работать и просто отсиживают в саду свое время( большинство идет ведь только из-за детей), вот для таких будет просто спасение-лишь бы не работать.

автор
дедушка
Екатеринбург

я
Гораздо эффективнее эти знания будут усваиваться от педаго

Теперь у нас три воспитателя на две группы по 10,5 часа. Я еще не разу не видел двоих вместе.
Да еще это:

я
Не секрет, что многие воспитатели не хотят работать и просто отсиживают в саду свое время( большинство идет ведь только из-за детей), вот для таких будет просто спасение-лишь бы не работать.

Конечно лучше от воспитателя. Но не когда в группе 27 чел. О каком образовании может идти речь, Только смотри, что бы не убили друг друга.

Да и 1-2 компа на 35 чел, это 15 мин вдень.

Екатеринбург

Я против компьютера. Есть дома и не один, не даем и не учим пользоваться! Еще успеется

мама
Екатеринбург

чтобы ребенок мог заниматься на компе в д\с нужны определенные условия по охране зрения ребенка и пр.есть ограничения по САНПИНам.
НО! вот на логопедических занятиях по 5 мин. можно.есть даже специальные программы,но там нужны еще и микрофоны.программы очень интересные,но нужно знать их хорошо и хорошо ими уметь пользоваться при работе с разными детьми.естественно,что занятие должно быть индивидуальным.многие логопеды уже сейчас пользуются элементами таких программ,т.к. комп. в д\с только у администрации и хорошие программы хорошо стоят.
хорошо когда компом пользуютя педегоги для написания разных занятий,мероприятий,отчетов и ведения разной документации.иногда даже создание дидактических игр нужны буквы,тексты и пр.сами понимаете,что когда текст написан на компе,а не письменно от руки,то он более понятный в прочтении и более эстетичный во внешнем виде.Сообщение было изменено пользователем 05-02-2010 в 21:17

автор
дедушка
Екатеринбург

Светлячок
Я против компьютера. Есть дома и не один, не даем и не учим пользоваться! Еще успеется

Это то, то же самое, что запрещать ходить в библиотеку, читать книжки, рано еще.

мама
Санкт-Петербург

ВРЕДЕН

мама
Санкт-Петербург

Дед
Это то, то же самое, что запрещать ходить в библиотеку, читать книжки, рано еще

ну вы бы врачей про возрастные нормы спросили :)
кстати, если к компу не прилагается профессионал, то это вообзще средство по выращиванию тупых геймеров.
а кто в каждом садике организует нормальные курсы по его использованию для дела на подходящем для деток уровне??Сообщение было изменено пользователем 05-02-2010 в 22:52

мама
Екатеринбург

Я была бы против...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Машуня
у нас дома компьютер, не хочу, чтоб был и там еще соблазн

золотые слова

самомама
Екатеринбург

ну а почему нет? да еще если в сочетании с проектором... это жтакие возможности! столько сейчас есть разных обучалок и наглядных материалов! и вовсе не надо смотреть при этом на экран компьютера - все проецируется на белый большущий экран, висящий на стене.
опять же, что-нить там напечатать-распечатать...

Дед
ребенок должен спокойно уметь работать на компьютере.

а вот это, я думаю, дети дома уже с пеленок умеют

Екатеринбург

Дед
И все остальные, у кого нет, надо или нет?

интересно как они могут ответить

Екатеринбург

Дед
В Израиле к школе ребенок должен спокойно уметь работать на компьютере.

в наше время тоже будут уметь

посл время ощущение, что не осталось знакомых без компьютера

автор
дедушка
Екатеринбург

Кобра
ВРЕДЕН

Книги то же вредны, портят зрение. Телевизор тем более.

Чем заполнить вакуум?

автор
дедушка
Екатеринбург

Кобра
ну вы бы врачей про возрастные нормы спросили :)
кстати, если к компу не прилагается профессионал, то это вообзще средство по выращиванию тупых геймеров.
а кто в каждом садике организует нормальные курсы по его использованию для дела на подходящем для деток уровне??

Поставить развивающую игру, аудио запись соответствующего возраста произведения, много ума не надо.

мама
Екатеринбург

Дед
Книги то же вредны, портят зрение.

Ерунда полнейшая.

Дед
Чем заполнить вакуум?

Вакуума нет. А помимо книг и телевизора ест ЖИВОЕ ОБЩЕНИЕ. И оно всегда было ценностью. а уж сейчас-просто какой-то очень ценной ценностью стало :)

автор
дедушка
Екатеринбург

Таша НН
Я была бы против..

почему?
Лучше, что бы они на головах ходили?

мама
Екатеринбург

Дед
почему?
Лучше, что бы они на головах ходили?

Вариантов ВСЕГДА больше, чем два. Свою точку зрения написала выше.

автор
дедушка
Екатеринбург

sveta-mp
золотые слова

В чем? Соблазн смотреть красивые книжки? Развиваться в индивидуальном режиме, или лучше всем лепить одно и то же?
Кто будет учить наших детей? Воспитатель, один на 27? У него есть на это время?

автор
дедушка
Екатеринбург

Таша НН
Вакуума нет. А помимо книг и телевизора ест ЖИВОЕ ОБЩЕНИЕ. И оно всегда было ценностью. а уж сейчас-просто какой-то очень ценной ценностью стал

Конечно живое общение лучше, но где оно живое общение одной воспитательницы на 27 чел?

Аноним 300

Дед
В Израиле к школе ребенок должен спокойно уметь работать на компьютере.

а в России в большинстве своем дети к школе имеют элементарные навыки работы на компьютере! и это, заметьте, без вмешательства садика.

автор
дедушка
Екатеринбург

Таша НН
Вариантов ВСЕГДА больше, чем два. Свою точку зрения написала выше.

Я не вижу вашего зрения. Нет живого общения при 27 чел.
А здесь хоть пару человек заняты будут, получать индивидуальное образование, и все информацию по их возрасту, а пустое время припровождение под присмотром няни.

самомама
Екатеринбург

Дед
А здесь хоть пару человек заняты будут, получать индивидуальное образование, и все информацию по их возрасту, а пустое время припровождение под присмотром няни.

хорошо, Вы полагаете, жти двое будут самостоятельно обучаться? без помощи воспитателя? или этот воспитатель, кинув остальных 25 детей, засядет за спину к детям за компами? и как возможно проконтролировать, усвоил ли ребенок что-то?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";