Кто и зачем предлагает разрешить эвтаназию для детей-инвалидов?

автор
мама
Екатеринбург

Кто поздно спать ложиться? ;)

Сегодня будет очередная передача "Честный понедельник" по НТВ. Начало в 23.35.
Тема: Лишние дети

Вопросы передачи:
Почему пытались покончить собой воспитанники ижевского детдома?
Кто и зачем предлагает разрешить эвтаназию для детей-инвалидов?

Посмотрите кому интересна эта тема.

Про эфтаназию-это наверно будет разбираться ситуация с дурачком-журналистом Никоновым, написавшим статью "Добей, чтоб не мучился!". А может и нет, просто про эфтаназию. Вобщем в любом случае тема касается детей-инвалидов.

мама
Серов

Да-да, г-н Никонов и особые мамы.

мама
Екатеринбург

Можете еще и радио передачу послушать на эту тему и с Никоновым http://www.echo.msk.ru/programs/klinch/651523-echo/q.html и статью почитать http://www.presscouncil.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=365&Itemid=&limit=1&limitstart=1 вот когда послушаете и почитаете будете иметь полное представление и чем речь идет.

Екатеринбург

torriri
"Добей, чтоб не мучился!"

пипец!

автор
мама
Екатеринбург

Может кто не смог посмотреть,можете скачать:
[a url=http://narod.ru/disk/17731239000/%D0%9B%D0%B8%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B8.2010-02-08.avi.html]Честный понедельник[/a]

Екатеринбург

не разрешат в России эвтаназию, не переживайте

мама
Екатеринбург

torriri
Может кто не смог посмотреть,можете скачать:
Честный понедельник

ссылка не работает!

автор
мама
Екатеринбург

MaMasha

ссылка не работает!

Усё работает! :agree:

Снимите галочку там,где написано "Установить Яндекс.Бар"(в следующем окне после введения кода из шести цифр)

автор
мама
Екатеринбург

кася попова
не разрешат в России эвтаназию, не переживайте

Конечно не разрешат. Передача просто ещё раз напомнила государству что мы есть со своими "особыми".
Ну и про другие проблемки, что есть ещё и сироты в дет.домах,и выпускники тех-же дет.домов,которым ой как не просто начинать свою жизнь в нашем обществе.

Екатеринбург

torriri
Кто и зачем предлагает разрешить эвтаназию для детей-инвалидов

хм,а чем плохо предоставить людям право выбора? %)

просто посетитель
Екатеринбург

Рыся
хм,а чем плохо предоставить людям право выбора?

Взрослым людям, самим решать о нужности своей жизни, это я понимаю...Но не детям же.... %) Или взрослым родителям (или опекунам или государству) решать нужно жить маленькому человеку или нет???Так что ли? Вы полагаете, это нормально???
Тогда мы придем к фашизму...там в Германии тоже государство "облегчало страдания", заодно избавляясь от ненужных (якобы) людей....

мама
Екатеринбург

Анастасия1985
Тогда мы придем к фашизму...

А мы к нему уже пришли, отношение государства к населению уж явно не социалистическое!!!!!

мама
Серов

Скоро выйдет в эфир "Пусть говорят" в продолжение поднятой темы. Следите за анонсами (кому интересно).

автор
мама
Екатеринбург

Vla_dushka
"Пусть говорят" в продолжение поднятой темы

Спасибо! А герои не знаете те-же(Никонов, Астахов). Или пока не известно?

Riot2
явно не социалистическое!!!!!

Капитализм вроде построили! %)

мама
Серов

torriri
А герои не знаете те-же(Никонов, Астахов). Или пока не известно?

Будет Ирина Хакамада, Татьяна Лазарева, Мария Нефедова, девочки-близнецы Зита и Гита, Светлана Штаркова (мама особого малыша) ну и Никонов, конечно. По последним данным выйдет в эфир в пятницу. Да, еще Петр Кучеренко будет, адвокат.Сообщение было изменено пользователем 10-02-2010 в 23:50

мама
Чебоксары

Кошмар,даже не стала читать статью до конца!Как язык у этого журналиста повернулся сказать про больных детей-дебилы?ЖЕСТЬ!Куда катимся?

просто посетитель
Екатеринбург

knopa85
у этого журналиста повернулся сказать про больных детей-дебилы?

да потому что сам этот журналист моральный дебил.Физически вроде здоров, а на голову я сомневаюсь.

мама
Екатеринбург

Vla_dushka
Скоро выйдет в эфир "Пусть говорят" в продолжение поднятой темы.

Я бы с Ксюшей хотела в этой передаче поучаствовать. И посмотреть ему в глаза, этому Никонову.

автор
мама
Екатеринбург

Vla_dushka
Будет Ирина Хакамада, Татьяна Лазарева, Мария Нефедова, девочки-близнецы Зита и Гита, Светлана Штаркова (мама особого малыша) ну и Никонов, конечно. По последним данным выйдет в эфир в пятницу. Да, еще Петр Кучеренко будет, адвокат.

Классно!!!! Ну,Никонов,держись! Живым наверно не уйти!
Это вам не "Честный понедельник", тут и по морде иногда получают!

Танюша67
И посмотреть ему в глаза, этому Никонову.

Дак у этого отморозка глаза стеклянные, ему вас(нас) всё равно не понять.Сообщение было изменено пользователем 11-02-2010 в 10:44

Екатеринбург

очень тяжелый разговор. И очень тяжелый вопрос.
Я за то, чтобы человек в сознании имел право решать для себя этот вопрос.
Я за то, чтобы родные или опекуны взрослого человека у которого нет шансов и возможности решить за себя самому могли решать: мучится ли ему годами или помочь уйти без боли, взяв на себя грех.
Наверное я буду за то, чтобы мать и отец имели право решить этот вопрос относительно своего новорожденного ребенка, в случае, если действительно нет надежд на его нормальную жизнь - не могу сейчас сказать диагноз, но именно тогда когда социализация впринципе не возможна а существование -мучительно. Именно имели право. НЕ обязанность и не правило. И именно в контексте оборвать мучительное существование. Потому что в одном он прав: то как эти люди существуют на гос попечении (безусловно они люди! не болванки! ) это ад.
Родителей особых деток эта тема безусловно задевает и ранит, но имхо мне кажется нельзя сравнивать жизнь особого ребенка в семье и в приюте. Это две большие разницы. :(
Меряю на себя. Дед умирал - мучился несколько лет, обезбаливающие не помогали, он просто мучился... и ненавидел всех и все. И никто не мог ему помочь прекратить это, хотя я думаю, что хотел бы этого и был бы благодарен. Мамочки ратуют за обезбаливание родов, приводя миллион аргументов в пользу избавления от боли, хотя это процесс нескольких часов, край пары суток боли. А люди живут с болью годами. И это действительно страшно. По крайней мере я бы хотела, чтобы мои близкие в таком случае имели право мне помочь уйти.
Я думаю скандал разгорелся на 80% не от самой идеи, а от того какими словами и в каком контексте журналист пытается донести свои мысли.

мама
Екатеринбург

одно дело старый дед, который жизнь прожил, другое-маленький ребенок... наука ведь не стоит на месте, если речь идет о больных детях всегда надежда есть, что найдут какое-то средство для лечения или облегчения страданий. так что я считаю что только взрослый человек может распорядиться жизнью и только своей и только если он в здравом уме. о детях и речи быть не должно. люди должны стремиться найти средства лечения, развивать науку, а не уничтожать неугодных, раз уж цивилизацией себя считаем.. а журналюге я бы пожелала чтоб у него были такие дети, свои или внуки.. ох! как бы он бысто поменял свою точку зрения!

мама
Екатеринбург

Дак может нужно не с убийства детей начинать,а с социальной и моральной запущенности интернатов и их персонала? Может нужно не с убийства детей начинать,а с законов (которые кстати существуют и чень даже не плохие) чтобы их просто научились исполнять на местах в тех же интернатах . А кто не исполняет (врачи -оказывая мед помощь по своему желанию а не по долгу ,учителя,которые зачастую впринципе ненавидят детей инвалидов,санитарок-которые часто обижают как морально так и физичемки что стариков что детей.) повысить зарплату и предоставить дополнительные льготы(хот они и так её имеют),или наоборот наказывать рублём за невыпонение своих обязонностей. Может нужно начинать переустройство в богоугодных домах ? А то нашли очень лёгкий путь -эфтаназия. ссылаясь на ужасные условия в интернатах. Дак вот и пусть господин Никонов и его соратники начнут с интернатов ,а не с детей. Нужно дать пройти свой жизненный путь человеку до конца А госсударство должно помочь родителям больных детей и детям больных стариков создав хорошие условия во всём. Можно подумать что Никонов и его окружение получили от Бога страховку от всех болезней. Я ещё могу понять когда говорят что у чловека страшные боли и что они будут только усиливаться. Это ещё как то можно понять в применении эфтаназии(и то под большим вопросом),но когда ссылаются на условия в приютах %) ,тем самым оправдывая эфтаназию это мне не понять.

Сообщение было изменено пользователем 11-02-2010 в 11:34Сообщение было изменено пользователем 11-02-2010 в 11:38

мама
Серов

jullvl
чтоб у него были такие дети, свои или внуки.. ох! как бы он бысто поменял свою точку зрения!

Такие не меняют. Убить не убьет, но государству сдаст. Дети ж только для счастья, не для мучений.

Оборотень Uma
то как эти люди существуют на гос попечении (безусловно они люди! не болванки! ) это ад.

Так может начать решать эту проблему уже? Чтобы люди не существовали, а жили! Или всех усыпим и будем жить спокойно?
Оборотень Uma, а вы сможете убить свое дитя? Новорожденное или вдруг заболевшее потом уже, по прошествии лет??

мама
Екатеринбург

государство блин... маньяков-педофилов мы не казним, а детей больных уничтожить рассматриваем вопрос... ПИПЕЦ!

Екатеринбург

люся
может нужно не с убийства детей начинать,а с социальной и моральной запущенности интернатов и их персонала? Может нужно не с убийства детей начинать,а с законов (которые кстати существуют и чень даже не плохие) чтобы их просто научились исполнять на местах в тех же интернатах .

может.

люся
А кто не исполняет (врачи -оказывая мед помощь по своему желанию а не по долгу ,учителя,которые зачастую впринципе ненавидят детей инвалидов,санитарок-которые часто обижают как морально так и физичемки что стариков что детей.) повысить зарплату и предоставить дополнительные льготы(хот они и так её имеют),или наоборот наказывать рублём за невыпонение своих обязонностей.

у работников этой сферы такие зарплаты и условия работы, что желающих поработать там мало. персонала не просто не хватает, его не хватает катастрофически. :(

люся
Может нужно начинать переустройство в богоугодных домах ?

нужно. необходимо. Но никто и никогда не прекращал это делать. И кто может - тот посильно помогает, но факт остается фактом.

люся
А то нашли очень лёгкий путь -эфтаназия. ссылаясь на ужасные условия в интернатах.

Эвтаназия - это не легкий путь, это право помочь человеку уйти, когда сам себе он помочь не может. НЕ более. помочь и не быть при этом преступником - не сидеть за убийство. И о злоупотреблениях речь не идет.

люся
А госсударство должно помочь родителям больных детей и детям больных стариков создав хорошие условия во всём.

наше государство много чего кому должно. И ниче... что называется всем кому должен - всех прощаю. В ближайшее время ситуация не изменится, это к сожалению факт.

Vla_dushka
Так может начать решать эту проблему уже? Чтобы люди не существовали, а жили! Или всех усыпим и будем жить спокойно?

Варианты решения проблемы, которые не используются сейчас есть? я никого не оправдываю, я просто пытаюсь понять что конкретно вы предлагаете.

Vla_dushka
Оборотень Uma, а вы сможете убить свое дитя? Новорожденное или вдруг заболевшее потом уже, по прошествии лет??

Я хочу иметь право сделать это для любого любимого члена семьи, если в этом будет необходимость. А не только для медленно умирающего кота или мучающейся собаки. Мы к своим животным более милосердны чем к близким людям. В настоящее время, если не дай бог такое случится, я ничем не смогу помочь кроме как быть рядом и так же медленно умирать. И опять же очень бы хотела, чтобы мои близкие могли сделать это для меня и не сидеть потом за то, что помогли мне не мучаться.

Екатеринбург

jullvl
маньяков-педофилов мы не казним,

а зря. :angry:

Тема закрыта
Причина:
";