Халатность врачей (слабонервным лучше не читать).

скроюсь
автор

Я всегда мечтала о ребенке. Вышла замуж и начала с мужем работать над этим. Но 4 года не получалось. Потом забеременила и нашему счастью не было предела. Беременность протикала нормально, и я летала от счастья в ожидании нашего малыша. Наступила 40 неделя беременности, меня положили в роддом с крупным плодом. И я стала ждать! Девочки, которые со мной лежали в палате- одна за одной уже порожали, а я все ждала. Прошло 2 недели, врачи решили вызивать роды, сказали перенашиваю. Я согласилась, потом жалела, но ничего уже нельзя изменить. Три дня мне кололи какую-то гадость в вену, а схватки так и не начинались. Меня отпустили на ночь домой, у них был в этот день профессиональный праздник. Я поехала спокойно, а в 12 ночи проснулась от боли. Живот разрывало на части, разбудила мужа, он отвез меня в роддом. Встретили меня не очень, так как полночи отмечали. Сказали схватки слабенькие ложись спать. Я и дуреха лягла, терпела боль до утра, потом девочки новые начали поступать, акушерки про меня забыли. Я лежала и тихонечко стонала. А те девчонки, которые орали они обслуживали в первую очередь. В 4 утра ко мне пришли и прокололи пузырь и опять ушли. Потом началась пересменка и про меня вспомнили только в 10 часов утра. Зашла акушерка, увидела что я уже отключаюсь, позвала врача. Все резко забегали, начали прикладываться к животу, прислушиваться. У ребенка серцебиение было уже 60уд./мин. Сказали преждевременная отслойка плаценты. Быстро на в операционную на кесарево сечение. Когда везли в операционную, я уже потеряла сознание. Очнулась в 13.20 в палате, рядом сидел муж. Я начала спрашивать где наш малыш, мне сказали что он родился мертвым! Я не поверила, думала что все это происходит не со мной! Все как в бреду врачи, муж. Я не знала как жить дальше, и что делать. Только сейчас я немного успокоилась. Если бы не мой любимый незнаю что было со мной! Так тяжело терять долгожданного ребенка.Первые пару месяцев все обдумывала как бы было если б со мной в роддоме был муж или мама. Может все сложилось бы иначе. Если бы кесарево сделали вовремя и врачи у нас в больнице не были такими безразличными. Я знаю что они виноваты в смерти моего малыша. Потому что когда я неделю лежала в роддоме после операции, все ходили и прятали глаза. При выписке ничего не взяли - ни копейки. И не дали никаких документов. Как будто ничего и не было не беременности , не родов. Девочки будьте бдительны, рожайте с мужем или родственником. Не полагайтесь полностью на врачей. Я не хочу обьвинять всех врачей, есть очень замечательные доктора. Наверно, у меня такая судьба!Сообщение было изменено модератором 18-05-2010 в 19:46

мама
Екатеринбург

:(

мама
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

соболезную!!!!!!!! Дай Вам Бог сил пережить это горе!!! Уверенна, что у Вас будет малыш и даже не один!!!
эх, роддома наши... :(

Екатеринбург

Tilanka
преждевременная отслойка плаценты

в таких случаях спасают мать, а не ребеночка((( увы.... сочувствую вам.

Tilanka
Наверно, у меня такая судьба!

не ставьте крест на своей мечте. вы еще можете стать мамой чудесного малыша.

мама
Казань


крепитесь

мама
Москва

Tilanka
Девочки будьте бдительны, рожайте с мужем или родственником. Не полагайтесь полностью на врачей.

сто процентов! если соберусь еще рожать, муж будет в роддоме точно!

а вам, автор, очень сочувствую, аж кровь в жилах стынет от вашего рассказа! Пусть Бог поскорее пошлет вам здорового малыша!

подруга

:( У моей знакомой был такой же случай... Только мы живем в очень далеком от Екатеринбурга городе. Первый ребенок - выкидыш в 9 недель. Второй - крупный плод. Тоже лежала в больнице, роды не начинались...Потом шевеления стали редкими - врач слушала, но сказала все ок. На выходные выписали домой и она почувствовала что ребенок не шевелится, приехали в больницу. Он уже был мертвый... Мальчик - 4300... Я как раз тогда была беременна тоже. Ужас...

мама
Екатеринбург

Сочувствую!!! Держитесь

автор
хочу стать мамой
Киев

Спасибо за поддержку!

Екатеринбург

Сочувствую!!! Держитесь :(

автор
хочу стать мамой
Киев

Теперь буду только с мужем рожать. А сейчас ждем когда шов заживет и можна будет снова попробовать :(

мама
Астрахань

Tilanka
можна будет снова попробовать

Все у Вас хорошо будет! Обязательно.
Знакомая тоже родила мертвую девочку. Меньше, чем через год, забеременела еще раз. Сын скоро в школу пойдет уже.
Удачи вам и сил побольше.

мама
Киев

Tilanka

Я Вам очень сочувствую. Сколько у Вас время прошло после операции? У меня ребёнок родился жив но через 16 часов он умер. Так что я Вас понимаю и тоже жду когда затянется шов чтобы делать новые попытки, и выносить ребёнка. Через сколько времени вам разрешили беременеть? Мне через 1 год но я так долго ждать не собираюсь. Уже прошло 4 месяца. Думаю в апреле начинать...

Екатеринбург

У вас в городе есть какие-то центры, ведущие сложные беременности и принимающие потом роды у таких беременных? в Екб обычно в ОММ при повторной беременности после подобных случаев направляют.

автор
хочу стать мамой
Киев

У меня уже прошло 7 месяцев и 20 дней. Врачи сказали через 2 года минимум. Иначе может быть разрыв матки на 7 месяце беременности. Планирую в апреле 2011г. Долго конечно, но страшно еще одного малыша потерять.

Екатеринбург

Tilanka
Врачи сказали через 2 года минимум.

роды, наверное? беременнить-то пораньше можно?

автор
хочу стать мамой
Киев

Да , есть центры, надо искать теперь компетентного врача и договариваться зарание. Сделать все анализы, проплатить обязательно. Тогда надеюсь все сложится по-другому. И меня будет ребеночек - такой желанный.

автор
хочу стать мамой
Киев

На одном форуме вычитала, что в США через 6 месяцев, девочки беременеют после кесарева и им ни кто из врачей аборт не предлагает. У нас же другая ситуация, попробуй только через 6 месяцев прийти, быстренько на аборт отправять. Запугают до смерти! :=-O:

автор
хочу стать мамой
Киев

Дорогая Алечька, я тоже хотела сразу забеременеть. Плевать хотела на всех с их советами. Было очень очень тяжело! Но потом я сходила к опытному врачу, он сказал что не в коем случае нельзя беременеть меньше чем через год. Потому что если шов разойдется, врачи не смогут спасти ни мать, ни ребенка. А если и спасут мать, то матку сразу удаляют. Я не хочу Вас пугать. Решайте сами! Пускай чуть-чуть время пройдет и тогда можно будет забеременеть и родить малыша вторым кесаревым.

мама
Москва

Tilanka

ужасно печальная история:( Ну что тут сказать, впредь надо

Tilanka
искать компетентного врача и договариваться зарание

Мы с мужем больше всего боялись именно халатного отношения врачей, поэтому в роддоме я "отмечалась" начиная с 26 недель.
Вы держитесь. Бог не по силам исптыаний не дает. у вас обязательно будут здоровые, красивые дети. Просто надо подождать

мама
Киев

Tilanka

Tilanka , у меня у знакомой родственница есть. Так вот эта родственница забеременела через 3 месяца после КС. Она при этом курила и работала в баре официанткой. Доносила малыша до 38 недель (дальше врачи не стали рисковать) и родила здорового ребёнка. Правда ребёнок пуповиной обмотался но это не через предыдущего КС, а скорей всего робота тяжёлая. И ещё моя кума зараз беременна. У неё шов после первого КС вертикальный, а она забеременела через 7 месяцев. Зараз у неё где то 5-й месяц пошёл, врачи говорят что вдруг что на 7 месяце прооперируют. Буду надеяться на лучшее, а потом последовать примеру. :)

мама
Екатеринбург

Tilanka

Автор, надеюсь у вас все сложится хорошо :)

Екатеринбург

у моей подруги была аналогичная ситуация, только когда привезли в роддом деж врач стал заведующей звонить и спрашивать кесарить или нет. Она сказала, чтобы сама рожала. Бедная моя подруга мучилась, стараясь родить, пока отключаться не стала, давление было 220. Только тогда они спохватились, вызвали машину МЧС, привезли в Е-Бург, там кесарево, результат: ребенок мертв.

мама
Екатеринбург

Tilanka Tilanka

примите мои соболезнования, я тоже прошла через это, только рожала сама. возможно если б я приехала в роддом пораньше, ребенка можно было бы спасти, но когда я поступила в роддом было уже поздно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

капец история :( %) %) аж волосы дыбом встали........
у меня самой случилась отслойка плаценты,но и я и ребенок в порядке...как же мне повезло оказывается .................................
в ОММ могу изза этого следущюю беременность вести отправить? ну изза отслойки и невынашивания?:

Тема закрыта
Причина:
";