Вопрос к тем кто недавно печку на даче ставил или камин

автор
мама
Екатеринбург

Была у нас на даче печка типа "буржуйка", но дети выросли и хочется уже нормальную печь поставить или камин, чтобы можно было и зимой приезжать, топить. Фундамент под печь есть, дом 2-хэтажный. Сдайте явки-пароли хороший печников , ну и вопросы: сколько кирпича у вас ушло и какого, сколько стоили работы, где материал брали, сколько времени печку вам выкладывали.

Екатеринбург

Нам тоже надо.... :popcorn:

мама
Екатеринбург

NeZнайка
Была у нас на даче печка типа "буржуйка",

Попробуйте присмотреться к «буржуйкам» современным, они экономичны по дровам сочетая это качество с высоким КПД (буквально пару поленьев на всю ночь), занимают в разы меньше места и гораздо проще в монтаже, чем печи кирпичные. Существуют варианты и с камином.

автор
мама
Екатеринбург

Элина
Попробуйте присмотреться к «буржуйкам» современным

они тепло не держат, когда топишь-тепло, погасло-холодно.А Ночью как?

мама
Екатеринбург

NeZнайка
А Ночью как?

Им и не надо «держать» тепло, в них процесс горения происходит с большой отдачей на стенки и с небольшой в трубу. Пара поленьев, загруженных в топку с вечера, греют до утра. Эксплуатируют, подобную соседи, разобрав классическую русскую. Довольны. :)

мама
Екатеринбург

Элина

согласна с вами. Считаю если постоянно не живешь в домике не нужно ставить кирпичную печь. Протопить остывший дом ей сложнее, т.к она пока сама не нагреется отдавать тепло не начнет,а современные буржуйки работают на режиме тления, с вечера закинул поленья и до утра не то чтобы тепло,а жарко. У меня кирпичная печь,но я живу постоянно,а у подруги современная буржуйка в -30 они приезжают затапливают и остаются ночевать и не замерзают,хоть и домик не зимний.

мама
Екатеринбург

Элина
Попробуйте присмотреться к «буржуйкам» современным

а где к ним можно присмотреться? тоже актуально просто :)

мама
Екатеринбург

S@shenjka
а где к ним можно присмотреться?

Поищите, на пример, новосибирские печки фирмы термофор. В Интернете есть их сайт. Живём можно посмотреть на строительных рынках.
У печек этой фирмы есть помимо всего прочего, есть возможность отапливать смежные помещения! %) Когда я почитала про них, а затем увидела в работе у подруги, поняла, что кирпичные печи безнадежно устарели.

просто посетитель
Екатеринбург

Элина
Когда я почитала про них, а затем увидела в работе у подруги, поняла, что кирпичные печи безнадежно устарели.

мы мечемся между покупной и вариантом, что муж сам хотел выложить по схемам кирпичную

мама
Екатеринбург

неЛеди
мы мечемся между покупной и вариантом, что муж сам хотел выложить по схемам кирпичную

Мужу, конечно, глубочайшее уважение, однако если это его первый блин… :)
А, с готовыми печами ошибиться сложно. Посмотрите термофоровскую Яузу, она и печь и камин, и красива, экономична, и места мало занимает, да и две соседних комнаты обогреть сможет.

мама
Екатеринбург

[cit]Элина
затем увидела в работе у подруги, поняла, что кирпичные печи безнадежно устарели.

Это точно. У знакомых рядом стоит обычная печь - перестали ей пользоваться за ненадобностью, после того как
установили термофор, причем самую простую за 7 тыс., а есть и с каминным стеклом за 23500
Экономия на дровах колосальная.

автор
мама
Екатеринбург

Огняша
термофор, причем самую простую за 7 тыс

спасибо за наводку.Может я уже действительно от жизни поотстала и не надо вовсе кирпичную.Посмотрю сейчас про термофор

мама
Екатеринбург

мы поставили и в дои и в баню термофор, в дом печь стоит таким образом, чтобы в комнате был камин, а в кухню выходили воздуховоды и тоже ее грели
прадв зимой еще ни разу не топили, т.к. ремонт закончили к новому году

мама
Екатеринбург

в бане печь с топкой в комнате отдыха - скажем так: раз в неделю топим часа три, парилка и мойка хорошо прогреваются, а комната отдыха градусов на 15 всего. Взрослым нормально, а с детьми дополнительно включаем конвектор.Сообщение было изменено пользователем 23-02-2010 в 00:24

автор
мама
Екатеринбург

ОЧепятка
мы поставили и в дои и в баню термофор

спасибо порадовали, это то что надо.Особенно понравилась защита деревянная-как раз для детей моих подойдет. Все вопросы сразу отпали. Если не секрет сколько стоит печка для дома с камином?Сообщение было изменено пользователем 24-02-2010 в 11:29

мама
Екатеринбург

NeZнайка
Если не секрет сколько стоит печька для дома с камином?

это термофоровская Яуза, вместе с комплектом труб нам обошлась примерно в 35т.р

мама
Екатеринбург

ОЧепятка
это термофоровская Яуза

Похоже, что у Вас вариант Яузы без стеклокерамической панели сверху? А, как называется печь в бане?

мама
Екатеринбург

Элина
Похоже, что у Вас вариант Яузы без стеклокерамической панели сверху? А, как называется печь в бане?

она с чугунной варочной поверхностью, но мы ее закрыли, т.к. готовить на печи не собираемся. Взяли яузу именно из-за того, что нам важно было отапливать два помещения. Думали, что это еще повыбираем, а оказалось...
в бане тоже термофор, марку не знаю, у мужа спрошу вечером, по деньгам сама печь примерно около 10т.

мама
Екатеринбург

ОЧепятка
в бане тоже термофор, марку не знаю, у мужа спрошу вечером

Буду Вам очень признательна, мне, на самом деле, интересна именно банная печь, т.к. в ближайшее время предстоит реконструкция парной. :)

просто посетитель
Екатеринбург

как у вас тут научно-познавательно-интересненько... :)
утащила в закладочки...

мама
Санкт-Петербург

будуСообщение было изменено пользователем 27-04-2011 в 16:37

мама
Екатеринбург

а мы в доме установили печку термофор-инженер со стеклянной дверцей.дом двухэтажный-летний дачный, но тем не менее за час температура воздуха с +3 до 20 прогрелась.....Покупали на эльмашевском рынке, там же монтажников взяли.установки часа три заняла.

мама
Екатеринбург

а у нас кирпичная печь и требуется небольшой ремонт, если у кого-то все таки есть контакты хорошего печника , буду признательна :)Сообщение было изменено пользователем 11-11-2010 в 21:10

мама

Вот интересно, а стоит ли термофорускую печь устанавливать посредине комнаты при наличии маленького ребенка. У нас просто фундамент посредине залит и переносить не хотелось. Опасно наверное для ребенка, может обжеться? Хотели с 3-х сторон кирпичем обкладывать, сильно ли нагреваються кирпичи и с той стороны где дверца?

Тема закрыта
Причина:
";