Компьютер выключается

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, может кто знает в чём проблема. Второй день компьютер во время работы выключается. Работает где-то час-два, а потом всё гаснет без всяких там предупреждений и усё. Снова его включаю, и снова через некоторое время выключается. :( Думала сначала перегревается, подняла его повыше, где прохладно, всё равно не помогло...Сообщение было изменено пользователем 25-02-2010 в 13:05

папа
Хабаровск

Patchouli
Думала сначала перегревается, подняла его повыше, где прохладно, всё равно не помогло...

на балкон ещё вынеси... от перегрева нужно вентиляторы чистить... ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Patchouli
подняля его повыше, где прохладно, всё равно не помогло...

Откройте его и уберите пылью Может, кулер не работает?

автор
мама
Екатеринбург

Ну, ладно-ладно, не ругайтесь сильно. Я имела ввиду, что системный блок из под стола вытащила, т.к. он довольно-таки близко стоит к батарее, и поставила на стол пока.

sociable
от перегрева нужно вентиляторы чистить...

sociable
Откройте его и уберите пылью Может, кулер не работает?

Бармалей™
Для начала - открыть и посмотреть внутрь на предмет пыли

щас проведу все процедуры :) Просто я что-то переживаю, а вдруг это вирус какой? так-то у меня аваст стоит, но всё ж...

просто посетитель
Екатеринбург

Patchouli
а вдруг это вирус какой

Проверьте не

Patchouli
аваст :)

папа
Хабаровск

Patchouli
а вдруг это вирус какой?

этот вирус в 99% называется "запрессованная годами пыль"

будущая мама
Мурманск

jersan
этот вирус в 99% называется "запрессованная годами пыль"

Это точно =) ну еще есть варианты, что полетел кулер или блок питания, около проца термопасте конец пришел... но это уже исходя из специфики выключения

Екатеринбург

Patchouli
Работает где-то час-два, а потом всё гаснет без всяких там

померяйте температуру процессора :))
Возьмите программу, которая внизу приложена, разархивируйте, и запустите RealTemp.exe
температура должна быть в пределах 30-65 градусов
если выше (ОЩУТИМО выше! :)) - то вот и причина выключения :))

автор
мама
Екатеринбург

jersan
jersan

sociable
sociable

Бармалей™
Бармалей™

Afex
Afex

Maxxus
Maxxus

Всем большое спасибо . Поздновато благодарю, потому как, я таки пропылесосила внутренности моего компа, и после этого он перестал включаться вообще видимо, переусердствовала. и вот сегодня забрала его из ремонта (чего-то я всё-таки там оторвала) :) Но щас, вроде все ОК

будущий папа
Казань

У меня такая же проблема , толоько комп вырубаеться не успев полностью загрузиться (1-3мин), причём это при первых двух попытках потом же комп вырубаеться каждые 5-10 сек не дойдя даже до биоса(( после этого начинает с периодическим харктером в 2-3 сек вкл и выключаться что мне делать? помогите плииис кто знает (((
p.s. ноутбук acer aspire 5220G процессор AMD (зная его болезнь с прееохлаждением пробовол чистить си-му охлаждения и менять термопасту ни к чему это не привело(()
p.s.II что ещё заметил что кулер вырубаеться на 5-10 сек перед и во время загрузки биоса иногда как раз в этот период времени комп и выключаеться...но если же он проходит этот период то работает он как при первом пробном включении 1-3 мин после же слышно как вращение кулера затихает и комп после 3-5 секунд работы без кулера выключаеться и так вопрос в чём же всётаки проблема?(( примут ли у меня теперь в ремонт мой ноут после того как я вскрыл его(гарантия закончалась пол года назад, компу 1,5 года...на неё давно не надеюсь)

Екатеринбург

demXVI
ноутбук acer aspire

болезнь многих асеров-буков!
вполне возможно, что либо перегрев процессора (обрыв одного из узлов крепления радиатора,соответственно перекос радиатора и перегрев локальный)
либо, что хуже, перегрев с обрывом матплаты, по мере прогреваи расширением компонентов, нарушается контакт ГДЕ_ТО_ВНУТРИ_ПЛАТЫ!
в общем, пробуйте отнести в сервис, хотя, возможно, купить новый бук дешевле и НАДЁЖНЕЕ окажется (но теперь уже новой марки, не эйсер ;))

demXVI
примут ли у меня теперь в ремонт мой ноут после того как я вскрыл его(гарантия закончалась пол года назад, компу 1,5 года...

а им не пофиг ли? по какой причине гарантия закончилась? от старости, или от срыва наклейки? ;)
примут, за денюжку

Сдавайте на условиях проверки ремпригодности, чтобы, если выяснится непомерная стоимость ремонта, ПРАВИЛЬНЫЙ вывож для себя сделать ;)

папа
Хмельницкий

demXVI
У меня такая же проблема

У нас точно такая же трабла с ноутом. Один-в-один.

Maxxus
но теперь уже новой марки, не эйсер

И не Фуджицу-Сименс тога уж

будущий папа
Казань

Maxxus
но теперь уже новой марки, не эйсер

нда в эйсере уже с момента покупки разочаровался...терь с этой траблой дело иметь не буду...но покупка нового ноута мне не светит ещё года 3 (( надо чтото с эжтим делать уж... я вот думаю возможно чтото с кулером?либо н7астроена си-ма охлаждения так с периодами работы? как провеоить не знаю гарантия кончалась изза времени пол года просрочена уже...

Maxxus
а им не пофиг ли?

просто живу я в сельской местности как говориться, вот ванашем городке есть один человек который компы ремонтирает, так вот он говорит типа разобрали вот сами и делайте, я дома за его слова стока люлей получитл ух просто %) теперь дома говорят типа все деньги за комп просто так отдали...знакчит всётаки должны принять на ремонт мой бук?Сообщение было изменено пользователем 04-03-2010 в 19:37

Екатеринбург

demXVI
я вот думаю возможно чтото с кулером?

возможно
разберите до состояния "радиатор с вентилятором - в руках", посмотрите на предмет запылённости решётки радиатора, и свободного (безпрепятственного) вращения крыльчатки вентилятора
соберите обратно, не забыв заново смазать теплопроводящей пастой, ну, хотя бы мин.маслом, капелькой, место контакта процессора радиатора, убедитесь, что ничего не перекашивается при установке, и что питание на вентилятор подаётся

ну, и заново всё проверяйте...

будущий папа
Казань

ппц!!!комп заработал (ща пишу с него) только по вируальной клаве!причём вверх ногами!!!комп лёжа на крышке\мониторе работает( это клавой вверх ) ктониудь встречался с такими случаями или знает возможную причину? а по счёт разборки кулера чёто страхово с этим связываться меня дома до сих пор за термопасты пресут...(

Екатеринбург

demXVI
ктониудь встречался с такими случаями или знает возможную причину?

да....
всё-таки эйсер не умеет многослойные платы делать
для буков, в частности....

demXVI
покупка нового ноута мне не светит ещё года 3

значит, предстоит либо прожить вовсе без компа, либо с настольником...
либо этот чинить
именно так и умерло несколько известных МНЕ эйсера ;)
малейший изгиб платы - и они (работают/НЕ работают!)
вероятнее всего, либо дефект платы, либо дефект пайки
умирало всё в течение года с небольшим, сразу после истечения гарантии.....

будущий папа
Казань

нда утешил :( максус а ты случайно не знаешь сколько примерно ремонт будет стоить?в лучшем и худшем случаи?

Екатеринбург

demXVI
сколько примерно ремонт будет стоить?в лучшем и худшем случаи?

не знаю
но могу предположить, что в худшем - сравнимо по стоимости с покупкой нового бука
стоимость системной платы (которой может и не оказаться у ремонтников) + стоимость ремонта (разобрать систему "до винтика", добыть матплату, заменить новой, собрать обратно)
а чинить то, что есть - только если ЯВНО видно неисправность (ну, её причину), а не "догадываться, почему" ;)
иначе - трата денег и времени впустую (у знакомых так чинили ноут, в течение полугода "что-то делали", после чего в результате всё равно пришлось менять весь бук :(

хочу стать мамой
Уфа

Может из-за напряжения

мама
Екатеринбург

советую обратиться в сервис, если сами не шарите.
8 (965) 508 1811
я туда обращалась по такой же проблеме

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";