Конкурсы для старшеклассников

автор
мама
Екатеринбург

Сын ищет конкурсы для проведения вечера в классе, но все "не то". Поделитесь ссылками и самими конкурсами для 7 класса.

мама
Москва

А срочно надо? У меня старшенькая из музыкалки придет-посодействует.
Они с подругой культмассовый сектор :) Вечно что-то проводят :)

мама
Екатеринбург

Выбирается "жертва", ей на ушко ведущий говорит слово, которое нужно показать , класс отгадывает, вопросы задавать нельзя (наиболее интересны слова - не предметы, например "мерзость", "интернет-паутина", "прикол")

мама
Екатеринбург

конкурс "Мумия" : 2 пары(мальчик-девочка), по 1 рулону туал.бумаги и девочка начинает обматывать мальчика, кто быстрее, тот выиграл (т.бумага д.быть сама дешевая, чтобы рвалась все время)

мама
Екатеринбург

потом этих мумий еще раскрашивать можно: рот-нос-кости

мама
Екатеринбург

2 человека, 1-й выходит за дверь, в это время выбирают 2-го, зовут 1-го обратно и он начинает задавать вопросы про 2-го: на какое животное он похож, на какую машину, на какое дерево и т.д. И весь класс отвечает. Должен отгадать, кто же был этот 2-й.

Екатеринбург

кладется на пол бумажная салфетка, лучше три в ширину. и ребенок ставит ноги на ширину этих салфеток и проходит через них. как все участники пройдут, рядом с тремя-докладывается четвертая. ноги ставятся на ширину 4-х салфеток и их нужно пройти, не наступив на крайние салфетки. кто наступил - выбывает. кто остается в игре - им докладывается пятая салфетка., а потом шестая. выигрывают те у кого растяжка позволяет пройти большее число салфеток. еще зажигательная музыка и класс!!! у наших у учителей это стало любимым конкурсом.

хочу стать мамой
Екатеринбург

вот ещё: Конкурс «Художники»
Игроки делятся на две команды. Ведущий вешает большой лист бумаги. Команды выбирают участника, который должен будет нарисовать на бумаге то, что скажет ему ведущий. Условия: не использовать в рисунке цифры и буквы. Команда того, кто рисовал, должна отгадать, что это за слово.
Выигрывает та команда, игроки которой за максимально короткое время смогли создать рисунок, по которому легко отгадать слово.Ведущий должен называть абстрактные названия, например, радость, смерть, победа, удивление, печаль, удача, счастье и т. п.затем можно перейти на известных актёров или людей присутствующих на празднике!
Конкурс «Цвета»Игроки становятся в круг. Ведущий командует: "Коснитесь жёлтого, раз, два, три!" Игроки как можно быстрее стараются взяться за вещь (предмет, часть тела) остальных участников в круге. Кто не успел - выбывает из игры. Ведущий снова повторяет команду, но уже с новым цветом. Побеждает оставшийся последним.

автор
мама
Екатеринбург

Pushinda
А срочно надо?

сегодня :)

Тема закрыта
Причина:
";