НТВ приезжают для освещения проблемы дошкольного образования в России и начнут с нашего города.

автор
мама
Екатеринбург

Кто готов принять участие? У кого есть истории для съемок?
Программа "Максимум" НТВ.Сообщение было изменено пользователем 19-03-2010 в 23:03

дедушка
Екатеринбург

Кому терять нечего?
Есть реальный шанс ускорить получение места при прочих равных.
Кто то высказывался, как выбивать путевку, вот один из реальных путей.

Покажите, что вы еще существуете и вы готовы бороться за свои Конституционные права. :)

Екатеринбург

прикольненько ;) но у меня ничего интересного нет

мама
Екатеринбург

я готова ,но опыт мой смешной
..могу просто выступить на тему ) :)

всмысле освятить

автор
мама
Екатеринбург

Здорово! скиньте контакты в личку ;)Сообщение было изменено пользователем 19-03-2010 в 23:05

дедушка
Екатеринбург

Хочу бэби!
прикольненько ;) но у меня ничего интересного нет

А что интересного надо? Места нет, вот это и интересно, вполне достаточно.
что на очередь стали, что каждый год говорят позвоните через год. :)

мама
Екатеринбург

нам вот в апреле 1,5 года будет. Из года в год нам еще не успели "петь" одну и ту же песню про "позвоните завтра", но думаю придется ее слушать. А как хотелось бы отдать ребенка в садик пораньше, ведь реально есть проблема - ребенка не с кем оставить, муниципальный садик не дают, а деньги зарабатывать необходимо - ипотека, чтоб ее... (((
А частные садики - что это? При нынешней з/п большую ее часть отдавать за садик? Сомнительные вариант очень. Вообщем не радует государство наше совсем!

мама
Екатеринбург

Еще замечательный поворот сюжета - о том, как ПЕРЕЕХАТЬ в нашем городе из района в район имея ребенка садичного возраста. %) и таскать потом дитя ежедневно с Сортировки на Вторчермет... и обратно. и годами искать обмен путевки. потому что дай бог дождаться путевку хоть куда-нибудь , а уж обменять район на район - эт оваще из области фантастики, а самое главное - что районо отказываются этим заниматься. :=-O: если это не нарушение конституционных прав на свободу передвижения и выбора места жительста, то ... (пииииииии...) :(

автор
мама
Екатеринбург

Radost'

R'n'cha

Приходите, НТВ-шники прилетают в понедельник , встреча в 16-00, место сейчас обсуждаем. контакты в личку скиньте

Екатеринбург

МОДУSS
Программа "Максимум" НТВ.

Очень хочется, что бы помогли решить проблему с д/с, но передача сомнительная. Один их слоган чего стоит: скандалы, слухи, расследования. Может я и не права.

автор
мама
Екатеринбург

SvetlanaN
скандалы, слухи, расследования

Не слухи, а интриги, это другое. Формат конечно не для детских проблем, но надо использовать любую возможность освещения этой проблемы. Вода камень точит. У нас, например в общ. палате вообще никто не представляет интересы детей- вот как так?

дедушка
Екатеринбург

Вот одна интрига - не могут назвать величину очереди:

Уважаемая Наталья Ивановна.
Как нам ответил «И.о. начальника Управления образования И.А. Бурдаков"» 2746/36 от 15.10.2009 «Информация о численности детей, стоящих на учете для определения в дошкольные учреждения, готовится специалистами отделов образования один раз в год (на конец отчетного года). Данный показатель за 2008 год составляет 19450 детей в возрасте от 2 до 7 лет. Новые сведения Управление образования может предоставить только после 10.01.2010 года.»

Из Управления образования величину очереди на детские сады всегда приходится вытаскивать клещами. За 2007 год депутаты пол года вытаскивали из Управления образования цифру 18,5 тыс. За 2008 год только в октябре из письма узнали о 19,5. А за 2009 год только услышали от Общественной палаты 20,5. Информации на сайте УО нет!

Управление образованием последние два года постоянно приукрашивает эту цифру. Создается впечатление, что на вас оказывают давление члены партии Единая Россия, с целью показать перед выборами приличные данные, что с детсадами все хорошо и очередь растет только на прирост рождаемости в 1 тыс. чел., а для всех остальных все стабильно.

Как известно из ответов на вопросы госпожи Евгении Умниковой в октябре 2008 года ежегодный прием в детские сады равен, где то 8 тыс. детей. А рождается 16 тыс. С учетом выпуска детей (в 7 лет так и не получили путевку в детсад, а таких мало), строительства и возврат новых мест где то ежегодно очередь должна увеличиваться на 6 тыс! А у Вас она растет на 1 тыс.? И только мелкая приписка, что за 2008 год Вы считали уже с 2 лет, а не с года, как раньше! Тогда логично предположить, что за 2009 Вы уже считали с 3 лет! Видимо за 2010 будете считать с 4 лет! Вы нас и вышестоящие органы постоянно обманываете. По нашим расчетам выходит, что в 2008 году очередь была не 19,5 тыс. а 25 тыс. а на 1 января 2010 года очередь уже более 31 тыс.

Вопрос 5:

5.1 Назовите ПОЛНУЮ величину очереди на 1 января 2010 года. (Как Вы прекрасно знаете дошкольное образование в РФ с 2 месяцев)
5.2 Назовите величину очереди на 1 января 2010 года с ОДНОГО года.
5.3 На Управление образования оказывают давление в отображении величины очереди? Если нет, то почему вы занижаете величину очереди?
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10127195&iq=0

дедушка
Екатеринбург

А вот вторая интрига:

Агит газета партии Единая Россия от 24.02.2010года. Заказ 12650. Тираж 500 000 экз.

Очередь в детский сад приходится занимать с самого момента рождения ребенка. Да и то нет гарантий, что получишь путевку. Изменится ли эта ситуация?

  • Ситуация изменится. Правительство Свердловской области ПРИНЯЛО ПРОГРАММУ по строительству детских садов. Сегодня в очереди стоит 40 тысяч детей, еще столько же родителей не подают заявления на детский сад, понимая, что это бесполезно.

В свое время увидели, что люди стали меньше рожать, и решили, что детсады больше не нужны. Это была ошибка.

Мы будем решать проблему сразу по нескольким направлениям.
Первое - надо полностью укомплектовать существующие детские сады, где есть возможность -открывать дополнительные группы.

Вторая задача - вернуть здания, переданные другим структурам. В Нижнем Тагиле, например, сейчас действуют 120 детских садов, а 93 здания используются для других целей. И такая ситуация во многих территориях.

Ну и, наконец, будем каждый год выделять из областного бюджета средства на строительство новых детских садов.

Написано «Принято», а на самом деле еще нет.

Правительство Свердловской области ПРИНЯЛО ПРОГРАММУ по строительству детских садов.
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10123555&iq=12

дедушка
Екатеринбург

Еще интрига, на решение проблемы надо 26 млрд. руб, а область обещает выделить только 200 миллионов.

Екатеринбург

Извиняюсь за ошибку, я к тому, что программа на мой взгляд не серьезная.

вопрос

НТВ сам по себе канал не серьезный.
к тому же потом будут крутить эту передачу еще лет сто на разных каналах

вопрос

но, вода камень точит и все средства хороши.
это верно :)

после фитиля вон начали хоть как-то суетиться вывозить снег и чистить город ;)

дедушка
Екатеринбург

удав
НТВ сам по себе канал не серьезный.
к тому же потом будут крутить эту передачу еще лет сто на разных каналах

Это как раз то, что надо.

автор
мама
Екатеринбург

Завтра и 1-ый канал будует, новости, это уже довольно серъезно для проблемы в стране. Постмотрим.

дедушка
Екатеринбург

МОДУSS
Завтра и 1-ый канал будует, новости, это уже довольно серъезно для проблемы в стране. Постмотрим.

Когда? По какой программе?

автор
мама
Екатеринбург

Дед
Когда? По какой программе?

1-ый канал новости. когда -пока незнаю. Завтра скажут-обязательно сообщу.

Снежинка мягкая
автор

А чо будет то?

дедушка
Екатеринбург

Обсуждение проблем детсадов, как обычно. Это уже не первый выход на центральное телевидение.
Вот например:
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10099854&iq=154

автор
мама
Екатеринбург

Опять проиграла, хотя думаю, что выступили достаточно хорошо. Сейчас только Верховный суд. Вот удже интересно начинается, если мне не успеют выдать путевку в детский сад.

мама
Екатеринбург

жаль поздно тему прочитала ((( Не было возможности выйти в интернет

дедушка
Екатеринбург

МОДУSS
1-ый канал новости. когда -пока незнаю. Завтра скажут-обязательно сообщу.

и где когда

Тема закрыта
Причина:
";