гимназия 47

автор
мама
Екатеринбург

Родители средних и старших классов! какие ваши отзывы? Учимся пока в началке, как вам уровень знаний и педагоги?

мама
Екатеринбург

меня тоже интересует этот вопрос.. :)

мама
Екатеринбург

и меня :)

мама
Екатеринбург

а как вам началка, нравится?

просто посетитель
Тюмень

и меня, лет через 5 тож туда собираемси

мама
Екатеринбург

funni
Учимся пока в началке

и что, если скажут, что там уровень знаний никакой и учителя тоже - сбежите?
у меня негативное отношение к школе
одна показуха
училась сама там и работают знакомые сейчас

Екатеринбург

Мы учимся в началке. Нам все нравится: учитель, класс, продленка, внешкольные занятия, даже конкурсы бальных танцев - мать их ети. На счет "одна показуха" не согласна. Это ведь кому как. Отличная школа. Рекомендую всем своим друзьям.Сообщение было изменено пользователем 06-04-2010 в 09:18

мама
Екатеринбург

Киса(Мурыса)
Мы учимся в началке.

вы еще мало проучились ))

Екатеринбург

Фрёкен Снорк
вы еще мало проучились ))

Ну, вы уж нас не пугайте!

У меня вот, кстати, вопрос - а под "одна показуха" Вы чего имеете в виду?

мама
Екатеринбург

Киса(Мурыса)
а под "одна показуха" Вы чего имеете в виду?

всякие танцы, пляски, праздники, песни...
а вот с обучением не так все хорошо..

Киса(Мурыса)
Ну, вы уж нас не пугайте!

не пугаю))
в каждой школе есть плюсы и минусы
думаю, деткам в начальной школе хорошоСообщение было изменено пользователем 06-04-2010 в 09:30

Anonim

в среднем и старшем звене зависит от того, какие будут преподаватели на классе, кто классный руководитель. Но это везде так, учится там двое детей, вообщем все нормально, особо не жалуемся. Перегибов хватает, но за детьми там следят и по учебе и по поведению. Что касается обучения, то по крайней мере завалов на ЕГЭ нет и дети поступают на бюджет 50% точно.

мама
Екатеринбург

У меня отношение к 47-й неоднозначное. Во-первых, я в ней проучилась все свои школьные годы, во-вторых, проработала там почти 15 лет, но ребеныша отдала в 35-ю, чтобы потом из началки не переводить в другую школу. Уровень преподавания в среднем и старшем звене на порядок выше в 35-й, даже по одной простой причине, как текучка кадров, которая присутствует в 47-й и отсутствует в 35-й. Опять же большой плюс Алены Мих-ны в внешкольной воспитательной работе, которой практически нет в 35-й (в среднем и старшем звене). Мы, как учителя, конечно же, ворчали, так как это все во внеурочное время, в наши законные выходные, но для детей и родителей это действительно необходимо, все эти фестивали, ярмарки, конкурсы и прочее. Я знаю, что из 47-й дети поступают и в СУНЦ после 8-го класса (дети педагогов в основном) и процент поступления в ВУЗы достаточно высок.

мама
Екатеринбург

У меня 2 года назад выспукались "мои" дети из 11 класса, 40% поступили сразу на бюджет, в УРГУ, СИНХ в том числе, + часть ребят после первой сессии перешли с платного обучения также на бюджет.
По 35-й показатели поступления на бюджет повыше, особенно по тем, кто поступает в Мед. академию после окончания медицинского класса, их практически не глядя не берут именно потому что из 35-й.

Екатеринбург

Натали
их практически не глядя не берут именно потому что из 35-й.

не обольщайтесь, не глядя в мед.академию никого не берут :) Сын на доВУЗе учился и сейчас в группе учится вместе с ребятами из 35 школы - ничем они не выделяются.
А гадостей про любую школу напишут. Мне 47-я нравится, дочь в этом году буду отдавать туда. Нравятся учителя (те, кто в этом году будут 1-е классы набирать - особенно нравятся :) ), нравится их секции и кружки, вообще атмосфера мне нравится. И даже то, что не требуют от дошкольников писать диктанты как в 35 (одногруппники туда на курсы ходят, так что я не придумала), тоже нравится.

мама
Екатеринбург

обожаю нашу школу!!! несмотря на минусы...мое отношение-проекция отношения к школе моей дочки. либо наоборот . мы довольны, ни на секунду не сомневалась в правильности выбора школы. (заканчиваем началку...надеюсь и далее любовь к школе останется ;)Сообщение было изменено пользователем 06-04-2010 в 22:17

мама
Екатеринбург

свет Юрьевна
те, кто в этом году будут 1-е классы набирать - особенно нравятся

мне тоже!!!! ;)

мама
Екатеринбург

свет Юрьевна

про мед.Академию имела ввиду, что детей с документами из 35-й именно при поступлении сразу выделяют в отдельный поток и поступить им легче , так как в приемной комиссии сидят педагоги, которые занимаются с детьми с 8-го класса.
Про началку 47-й уже неоднократно писала, что к двум педагогам можно смело отдавать : Борноволокова Наталья Дмитриевна, она как раз в этом году набирает, Васильцова Надежда Юрьевна, у неё набор на след. год и есть Наталья Михайловна Меньшикова, не знаю, какой у неё класс в этом году- это учителя с Советской, 16

мама
Екатеринбург

а в 47 и 35 бывают какие-то дни открытых дверей, чтоб со школой "познакомиться"? Нам еще рано про школу думать, но инфу хочется заранее собрать.

мама
Екатеринбург

spatifillum

Бывают, объявления размещают на двери школы или можно позвонить
47 341-08- 00 (01)
35 341-84-00

мама
Екатеринбург

Натали

спасибо
а еще подскажите курсы в этих школах подготовительные за год до поступления или за 2?

мама
Екатеринбург

Натали
Бывают, объявления размещают на двери школы или можно позвонить
47 341-08- 00 (01)
35 341-84-00

На сайте обычно инфомацию размещают
http://gimnazium47.ru/

мама
Екатеринбург

Клюква
На сайте

вот сайты школ я и не додумалась поискать, спасибо

Тема закрыта
Причина:
";