хотим оказать помощь деткам

автор
мама
Екатеринбург

Нас собралась группа добровольцев. Хотим оказать помощь деткам сиротам, а именно собрать вещи и отвезти непосредственно в сам детский дом. Я знаю, что многие на сайте это делали. Подскажите, принимают ли одежду после наших деток? Может у вас есть на слуху ДД который наиболее нуждается?

Екатеринбург

Детские дома Свердловской области.
[a url=http://www.deti66.ru/]http://www.deti66.ru/[/a]

мама
Москва

надо понять вещи на какой возраст у вас преимущественно? если на малышей с 0 до 3-х, то это Дома ребенка, больницы. А если для деток постарше - то это детские дома, СРЦ, и снова больницы.
Если малышковые вещи, то вот в Ревду наверное стоит позвонить, мне кажется туда давно не ездили...
в Серове будут рады наверняка вещам любым, только это далековато :-(Сообщение было изменено пользователем 06-04-2010 в 17:49

мама
Екатеринбург

найдите в поиске КСЮ-ник - они собирают для Первойральска (0-3 года) и Новой Утки (3-16 лет)
http://www.u-mama.ru/users/index.php?mode=info&user=99539

А вообще, мне кажется конечно по области более плачевная ситуация. В этом году в связи с выборами совсем ж...па у всех с финансированием.

мама
Москва

Для Первоуральского ДР и больницы собирают помощь на ека-маме http://www.eka-mama.ru/forum/part29/topic258651/page34.html Причем там девченки очень активно взяись за дело , молодцы :-). Очень оперативно собрали много чего и продолжают оказывать помощь. Дай Бог во всех других районах области такие команды сколотить :-).

мама
Екатеринбург

tata-76

это те же дечоки и которых написала я ;)

мама
Москва

Lyalya81

да, я знаю. Я написала о них в контексте того, что они уже по-моему обеспечили данные заведения на год вперед :-), а какие-то учреждения остались неохваченными :-(.
Девченки молодцы, быстро команда сколотилась и дай Бог, чтобы они продолжали помогать Первоуральским учреждениям. Просто может попробовать помочь кому-то еще?

мама

в серове точняк пипец. там девочки ходят в совковских фланелевых халатиках :(

мама
Москва

Ну так никак не получается найти в Серове человека который согласился бы все узнать и конкретно написать на форуме нужды, а потом смог бы координировать отправку помощи в учреждение... :-(

спросить хочу

в теме Делаю ЭКО-3 есть 2 девочки из Серова ;)

мама
Москва

да и тут девочек из Серова до фига и больше... никто не хочет взяться... Я понимаю, что у всех дети маленькие, времени нет и т.д. и т.п.... но я физически не могу из Москвы туда добраться при всем своем желании... а собирать помощь и отправлять на деревню дедушке никто не будет :-(...
Вот создал кто-то темку про Первоуральский ДР и больницу и начался активный сбор вещей и стали ездить отвозить, навещать и т.д...
а про Серов только вот напишут такое замечание в какой-нибудь темке, что мол плохо там все, а конкретно ничего нет :-(...
давайте попробую на депутата от Серовского округа выйти (поймать бы его тока, они люди такие, в Думе заседают, некогда им ерундой заниматься). только что я скажу? что говорят там в Серове плохо обеспечен Дом ребенка? детям ходить не в чем?

мама
Екатеринбург

Сказали тут что мы Первоуральск обеспечили на год вперед это такая ерунда,если кто не знает,если дома веши носятся годами,то при обработке в автоклаве каждый день их едва хватает на месяц!!!вот и посчитайте,а собранные вещи мы не все в дом малютки увозим,мы их делим ещё на 3 городских стационара,где находятся дети оказники,и сироты.временно находящиеся в больничках,поэтому девочки объемы наши ничтожно малы :( ,по сравнению с тем что нужно!!! пока силы есть будем собирать :P и слушать всякие каки в свой адрес ;)

мама
Москва

КСЮ-ник

в шоке!!!! о каких "каках в свой адрес" вы говорите????
я несколько раз выразила восхищение действиями волонтеров которые так быстро организовали помощь для учреждений Первоуральска и продолжают посильно помогать!!!!
поверьте, я тоже в курсе как тяжело с одеждой в сиротских учреждениях и как их обрабатывают и на сколько хватает... хотя почему я должна оправдываться-то???
еще раз извините если что не так. никого не хотела и не вижу смысла обижать...
удаляюсь в недоумении... постараюсь тогда со своими комментариями не беспокоить в таких темах...

Екатеринбург

КСЮ-ник
КСЮ-ник

tata-76
tata-76

Девчонки, вы чего это вздумали обижаться друг на друга.
Каждый делает своё дело.

Lyalya81
по области более плачевная ситуация.

Эх, была б у меня машина.

мама
Екатеринбург

ув. tata-76 извините пишу с телефона,по другому не получается,я не имела в виду что вы мне написали,вы никого не обидели:-)просто мне постоянно пишут в личку всякую ерунду,на которую я уже просто не реагирую.пишут что себе вещи собираю,пишут что собираю на продажу,пишут открытым текстом что ненавидят попрошаек!и еще много всякого пишут:-)а я на всех забила простите за выражение и делаю свое дело дальше;-)так что мы просто не поняли друг друга;-)Сообщение было изменено пользователем 14-04-2010 в 01:39

мама
Екатеринбург

С удовольствием приму участие в сборе вещей для деток. Есть вещи новые, подаренные, но мы их не носили, есть вещи б/у но в хорошем состоянии. моему малышу 1,9, значит вещи подойдут для домов малюток и больниц. К сожалению, могу принять только такое участие, т.к. сыночка не с кем оставить. Девочки, позвоните мне, договоримся как встретится. тел. 9221367090 (Анна).

мама
Екатеринбург

Мама Наташа4
Эх, была б у меня машина.

есть идеи? машину то поможем найти....

мама
Екатеринбург

Primka
С удовольствием приму участие в сборе вещей для деток.

:) завтра же позвоню ;) или уже сегодня %)

мама
Екатеринбург

КСЮ-ник
просто мне постоянно пишут в личку всякую ерунду,на которую я уже просто не реагирую.пишут что себе вещи собираю,пишут что собираю на продажу,пишут открытым текстом что ненавидят попрошаек!и еще много всякого пишут:-)а я на всех забила простите за выражение и делаю свое дело дальше;-)

КСЮ-ник, можно не просто не реагировать на "каки" в личку, а выкладывать в форуме ники и особенно крылатые выражения отличившихся.
Сообщать модератору.
Выкладывать фотоочеты из ДР для сомневающихся. Это даже лучше, а то правда здесь на сайте был скандал, что массово собирали вещи и даже деньги для Ревдинского ДР, а потом сборщики исчезли...
Насчет попрошайничества - Вы же четко позиционируете, что предлагаете добровольно помочь, и не себе и своим детям, а ДР.
Так что странные претензии - себе никто ничего не просит. Кто считает, что государство хорошо обеспечивает ДР и ДД - ну, проходите мимо, что слюной-то брызгать...
Это так, рассуждения по поводу...
По сути - сама тоже пытаюсь помочь ДР в Нижнем Тагиле, пока слабо выходит...
Успехов!!!

Екатеринбург

Девочки,а как вы предлогали свою помощь?просто звонили в ДР и спрашивали что нужно?

мама
Екатеринбург

shinsohi
Успехов!!!

;) спасибо и вам того же :) а отчеты мы выкладываем вот здесь http://www.eka-mama.ru/forum/part29/topic258651/page45.html все кто нам хоть что то подарил получает ссылку и там все можно увидеть :)
а вдом ребенка я давно уносила вещи своих детей ,брали с благодарностью,а когда создали свою темку,то стали собирать массово,а сейчас когда приезжаем они уже как своим говорят что нужно,а мы стараемся помочь,по возможности ;) присоеденяйтесь!!! :)

Тема закрыта
Причина:
";