Письмо другу - итоги первого года работы: отчет, благодарности, поздравления!

просто посетитель
Екатеринбург

Дорогие форумчане!
На этой неделе нашему проекту исполняется один год!
16 апреля 2009 года на сайте уральских родителей U-mama в разделе "Нужна помощь детям" появились первые анкеты детей!
Изначально проект задумывался как переписка между взрослым и ребенком...но он стал разиваться и трансформироваться.
Через пару месяцев после старта проекта шефы стали приезжать к детям в гости, собирать вещи, проводить мероприятия...

Вот самые масштабные из них!

Первым, и самым масштабным мероприятием мы встретили «День защиты детей».
Собирали подарки на Ю-маме, компанией «Колесница судеб» был проведет концерт для детей. В этот день огромное количество шефов впервые приехали в интернат и познакомились с подшефными!
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10053625&page=1

Летом Катя (Чеширская кошка) начала проводить первые мастер-классы по пластике, которые так полюбились детям! Мастер-классы проходят примерно раз в месяц, дети каждый раз с нетерпением ждут приезда Кати и компании :)
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10077365&iq=15

Новый год встретили два раза! Первый – концерт для детей от компании «колесница судеб» с множеством вкусностей от спонсоров!
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10103372&iq=22
Второй – концерт от детей. Дети пели, танцевали, читали стихи, показывали сценки,… а мы были просто зрителями.
http://www.u-mama.ru/albums/show.php?album=14694

Фотосессия от Оксаночки и компании! Действие, которое происходило целый день, с бесконечным количеством переодеваний, моделированием причесок и т.д…
http://www.u-mama.ru/albums/show.php?album=15251

Концерт рок-группы «Синоптики» (Экс Rozzi-milana).
Слом шаблонов, рок-концерт в интернате!
http://www.u-mama.ru/albums/show.php?album=15180

Экскурсия в музей истории Екатеринбурга и планетарий Дети писали настоящими гусиными перьями, обязательно посмотрите фотоотчет
http://www.u-mama.ru/albums/show.php?album=15372

Экскурсия по профессоинальной ориентации, организованная нашим замечательным шефом. Выпускники посетили огромное офисное здание, познакомились с десятком профессий.

Недавно начались занятия с репититором по английскому языку ! Whiteumka совершенно бесплатно занимается с девочками, дети в восторге от преподавателя, подачи материала – все доступно и понятно.
http://www.u-mama.ru/albums/show.php?album=15135

В гости периодически приезжают волонтеры, проводят мастер-классы по: декорированию стразами, ваянию, мыловарению, декорирование фоторамок подручными средствами, кулинарные мастер-классы…
Смотрите фотоальбомы!
http://www.u-mama.ru/albums/albums.php?user=79352

Присоединяйтесь! Мы рады новым людям!Сообщение было изменено пользователем 14-04-2010 в 16:19

просто посетитель
Екатеринбург

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наши благодарности:

порталу уральских родителей u-mama
За возможность - встретиться, общаться, искать помощников! За поддержку!

Шефам
Зачастую вы - самые близкие люди для детей. И пусть иногда бывает не просто наладить взаимопонимание, и получить живой отклик, доверие... но это того стоит. Взаимность бесконечно радостна!
Спасибо за то, что вы есть у нас, за то, что вы есть у наших детей!

Форумчанам
Всем! Кто поддерживает - вы вселяете в нас веру в лучшее, в то, что все задуманное можно реализовать!
Кто критикует - вы помогаете нам становиться лучше!

Сотрудникам интерната
И в частности - Кузнецовой Наталье Владимировне.
Без ее поддержки, помощи, одобрения наш проект бы просто не состоялся! Спасибо вам за все!

Волонтерам
Вы помогаете детям увидеть другую сторону жизни, помимо той, что они видели в детстве. Помогаете им вырваться за рамки той жизни, в которую они насильно впихнуты, дарите им улыбки и радость!

Нашим детям
Они учат нас. Каждый день учат ценить жизнь, учат беречь близких, учат помогать правильно - стараясь не навредить...
То, как они бегут с порога обниматься, то с какой любовью и нежностью они говорят о шефах - это и есть настоящая награда. Самая важная, самая честная.

Спасибо всем, кто помогал и поддерживал нас этот год!
Мы выжили, доказали свою самостоятельность!
Планов - множество!
Дай Бог все реализовать!

Всех - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :heart: :pozdr: :rose: :heart:

просто посетитель
Екатеринбург

Дети о шефах

Наташа К. 3-4 группа (шеф - Аня zip5)
"Я и шеф!
Я думаю что друга не легко найти. И мне очень повезло что мне нашли друга по переписке.
Её зовут Аня. Она очень добрая, умная, стремительная, просто умница.
И я теперь с удовольствием общаюсь с ней. И я с ней общаюсь как с мамой.
Я пишу письмо и душу вкладываю в это письмо. Я пишу письмо и она мне отвечает. И с удовольствием жду когда она ко мне приедет.
А когда она ко мне приезжает у меня сердце больше бьется.
И она поддерживает меня и хорошо кто может поддержать тебя.
И я очень рада этому.
Мне нравится очень общаться с ней.
Вот и весь мой рассказ"

просто посетитель
Екатеринбург

Полина Б 5-6 группа (шеф - Mzil)

"В этом тексте я хочу рассказать о своей подруге Маше.
Маша: очень красивая. У нее трое детей.
Маша очень доброжелательная, уважительная, душевная, добрая, трудолюбивая.
Когда Маша приезжает у меня на душе становится весело и радостно.
В будущем я хочу так же общаться с Машей."

просто посетитель
Екатеринбург

Саша М. 5-6 группа (шеф - Юля_343)

"Я хочу рассказать о своем друге какая она.
Она добрая, она очень красивая, душевная. Любит задавать мне вопросы. Я ей отвечаю на все ее вопросы.
Мне очень нравится когда она говорит про меня что я красиво вышла на фото.
Она очень добрая и конечно красивая.
Я ее представляла и вот она уже есть у меня.
Мне нравится когда она приезжает и общается со мной. Мне от нее не надо подарков чтобы она была у меня такой замечательный шеф.
Я хочу с Юлей ходить гулять по парку.
И повеселиться с Гришей и Юлей это очень классно.

просто посетитель
Екатеринбург

Паня Б. 5-6 группа (шеф - S@shenjka)

"Я хочу рассказать о своем шефе Саше и о том как она мне нравится.
Сашины вопросы и мои ответы.
как то раз Саша у меня спросила, нравится ли мне с ней общаться, и я ответила что очень сильно радуюсь, когда она приезжает или рассказывает по письму что у нее все хорошо. А когда она говорит мне что у нее заболели дети, то я начинаю волноваться.
А кстати, у нее детей зовут сын Артем, а дочь - Лиза. Я очень хочу чтобы у них все было хорошо.
А сейчас я расскажу вам о Саше в частях.
Саше 30 лет, она родила двух детей.
Она любит убираться, читать, работать и немного сидеть со своими детьми".

просто посетитель
Екатеринбург

Света Б. 5-6 группа (шеф Lель)

"Я хочу рассказать о друге Юле. Она любит делать сладкое и она очень сильно любит есть сладкое, она очень красивая и очень высокая, она добрая, у нее один ребенок и мальчик, ему 4 лет, он ходит в садик 38.
У меня чувства когда мы общаемся очень хорошие. Я очень люблю моего шефа, он когда приезжает и уезжает мне неохота чтобы она уезжала, мне очень нравится общаться с Юлей.
Я хочу чтобы когда я выросла я с Юлей общалась.
Я хочу относиться с Юлей очень хорошо.
Когда мы общаемся мне очень весело и на душе тепло и весело.
Ну и все что я могу рассказать о шефе Юля.Сообщение было изменено пользователем 14-04-2010 в 19:04

просто посетитель
Екатеринбург

Алена Д. 3-4 группа (шеф Юлька aka J&G)

"Мой шеф очень добрый, отзывчивый, старательный, хоть и не часто приезжает но все равно я люблю свою Юлю.
Мне кажется шеф это самый лучший, верный друг, в беде не бросит и в чем-то не откажет и к сердцу своему прижмет любя.
Шефу можно рассказать секреты и шеф поможет если у тебя проблемы.
Мои чувства к шефу - любовь. нравственность, радость.
А без шефа грустно, скучно а можно даже с шефом гулять.
Еще я люблю сочинять стихи и сочинила стих для Юли.
Сижу я возле моря
Вокруг меня вода
Пишу четыре слова
Мне плохо без тебя
Как хорошо что появился такой проект "Письмо другу". Как хорошо знать своего друга по переписке.
Спасибо Маше за проект а шефам за все!"Сообщение было изменено пользователем 14-04-2010 в 17:25

просто посетитель
Екатеринбург

Наташа Ч. (шеф - Пуговица)

"У меня есть шеф. Ее зовут Оля. Мне она понравилась, я с ней общаюсь уже три месяца.
Она очень общительная, очень добрая, веселая, отзывчивая. Всегда спрашивает как дела в школе.
В разные игры со мной играет.
У нее в марте было День Рождения мы с Сашей подарили ей открытку, она очень обрадовалась.
Когда она ко мне приходит у нее на лице всегда улыбка. У меня после этого поднимается настроение.
И каждый раз я с нетерпением жду новой встречи."

просто посетитель
Екатеринбург

Яна С. (шеф - Т@нюш@)

«Моего шефа зовут таня. Общаемся мы с ней уже два месяца. За это время мы хорошо узнали друг друга. Она очень хорошая, добрая, общительная… всегда спрашивает меня о моих успехах в школе, делах в группе.
Таня по жизни очень веселый и стремительный человек.
Когда она ко мне приходит то всегда улыбается и ее улыбка как солнечный лучик пробивается сквозь самое сердце и там зажигается маленькая искорка, которая горит и согревает меня теплом на долгое время.
Таня очень хороший шеф. Она мне очень нравится.
Когда таня рядом у меня такое ощущение что я самый счастливый человек в интернате.
Я хочу сказать всем спасибо, особенно Маше, что нашла мне такого замечательного шефа. Спасибо тебе!"Сообщение было изменено пользователем 14-04-2010 в 18:16

просто посетитель
Екатеринбург

Вика В. 5-6 группа (шеф vi ki)

"Я хочу рассказать о своем друге. Ее зовут Вика она очень доброжелательная, любит читать книги и у нее есть дочка.
Вика любит цветы сажать, она очень трудолюбивая.
Вика мне очень нравится. Я никогда не встречала такой веселой, доброй, красивой и активной подруги.
Пока я не была знакома с Викой я думала что никогда не встречу такого друга как она. Она очень прикольная.
Я была не очень общительной раньше как сейчас. Раньше я всегда ходила одна в школе. Боялась подойти и познакомиться с кем-нибудь.
Но Вика научила меня не стесняться и быть общительной.
Теперь я очень счастлива когда ко мне приходит письмо, я очень взволнована и думаю что там написано. Мне сразу становится хорошо, настроение поднимается. Теперь я со всеми общительна!
Я хочу чтобы в будущем когда я вырасту чтобы мы дальше общались, переписывались с другом. Ведь мне интересно, когда я вырасту, узнает ли она меня. Вдруг мы по письмам только будем общаться если я буду в другом городе. Но я постараюсь чтобы мы виделись почаще."Сообщение было изменено пользователем 14-04-2010 в 18:59

просто посетитель
Екатеринбург

Катя Т. 3-4 группа (шеф - Tatochka)

"Привет всем! меня зовут Катя, я живу в 3-4 группе. Мою шеф зовут Наташа. Она очень добрый человек, который может помочь в любую минуту. И если бы не она то в не очень приятной бы ситуации. То я не знала бы что делать.
Ведь не каждый человек может купить девочке из интерната сим-карту и положить еще туда два раза деньги.
Поэтому я ей очень благодарна вообще за все что она для меня делает.
Даже если у нее нет возможности приезжать часто, то я не обижаюсь. Зато мы с ней общаемся по 4 раза в неделю и еще пишем друг другу письма два раза в месяц. Всегда находится тема для разговора. Обмениваемся впечатлениями об прочитанном письме и новостями.
Поэтому мне с Наташей очень приятно общаться.
Большое спасибо всем шефам ну и конечно же нашей Маше что она образовала этот проект."Сообщение было изменено пользователем 14-04-2010 в 18:59

просто посетитель
Екатеринбург

Наташа Г. 3-4 (шеф Вивочка™)

просто посетитель
Екатеринбург

Вероника Г. 1-2 группа (шеф Мама Катюши)

просто посетитель
Екатеринбург

Алена Г 1-2 группа (шеф Duti) стих сама написала

просто посетитель
Екатеринбург

Настя П 3-4 группа (шеф Лисик25)

просто посетитель
Екатеринбург

Даня Е. 1-2 группа (шеф - Ана)

просто посетитель
Екатеринбург

Настя П. 1-2 группа (шеф - lulu-l) (справа - шеф, слева - Настя.)Сообщение было изменено пользователем 14-04-2010 в 19:32

просто посетитель
Екатеринбург

Кристина О. 1-2 группа (шеф ОСА)

просто посетитель
Екатеринбург

Женя Ю. 1-2 группа (шеф Аня)Сообщение было изменено пользователем 14-04-2010 в 19:35

мама
Москва

Спасибо за отчет, так приятно :love:

мама
Екатеринбург

Спасибо. А заслужила ли я ? ... Совестно, что не могу делать большего.

папа
Екатеринбург

Молодцы ребята

А мои ничего не написали, не нарисовали ...Эх, некогда наверное было.

мама
Екатеринбург

Tatochka
Совестно, что не могу делать большего

Вот вы знаете, это здорово, когда дети не оценивают шефов по принципу сделал - хороший, не сделал - плохой. Для них шеф - самый лучший, просто потому, что это их шеф. Не важно, и вполне понятно, что ты не можешь дать все, и эти дети вполне по взрослому к этому относятся, важно то, что ты нашла время и возможность просто поинтересоваться как дела в школе, просто поговорить или написать письмо. А еще важно, что тебе не платят за это зарплату, что ты не обязана это делать, что это просто зов твоей души. Я думаю дети это хорошо понимают и чувствуют. Поэтому и письма такие, от души.

Tatochka
А заслужила ли я ?

Безусловно заслужила.

Маше, как обычно МЕГА РЕСПЕКТ. Замечательный подарок на наше годовастие.

мама
Екатеринбург

Спасибо за отчет! Такой подарок! :y_0017:

хочу стать папой!
Екатеринбург

Да Проекту год, время так быстро летит – пора бы уже и привыкнуть, но это каждый раз так удивляет :meet: От всей души и всего сердца :heart: хочется поздравить с этой датой всех причастных к событию – подшефных, шефов, волонтеров и просто сопереживающих, и особые слова признательности адресовать неизменно всех нас объединяющей "виртуальной" площадке, своего рода эгрегору – всеми нами горячо любимому сайту, без возможностей которого многое из сделанного, а также запланированного на будущее вряд ли удалось осуществить
Всем вовлеченным в деятельность хочется пожелать долгих лет процветания и успешной работы как на этом, так и на всех остальных поприщах! :pozdr3: :pozdr:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";