Нужен ли митинг по дошкольному образованию к дню защиты детей?

автор
дедушка
Екатеринбург

Вот и опять весна, очередное распределение путевок, закрытие детсадов на каникулы. Хотелось бы с вами посоветоваться о плане работы на весну.
В прошлые года к этому периоду писали письма Президенту, собирали подписи, организовывали митинги.

Хотелось бы услышать ваше мнение надо ли в этом году это?

Написано почти сотня писем от Класса родителей в адрес различных чиновников, по одному вопросу в письме.

Управления образования ответило отписками, не привело ни одной новой цифры, не ответила о величине очереди, толдычит об 20,5 тыс. не расписало по микрорайонам, возрастным группам, не дало сведений об ожидаемом приеме, о числе льготников, не приводит списки очереди.
Надо бы запросить это все у Чернецкого. Только похоже это никого не волнует. Откликов на ответы Умниковой нет.

Министерства образования уже с 15 января все отвечает на наши письма, ни одного ответа нет пока, но обещают. Вызывали нас с Ириной, похоже хотели сказать, что зачем вам ответы, программа же вот она, черновик показали. Запомнилось, что оперируют цифрой очереди, которую хотят "ликвидировать" в 18,5 тыс. по статистическим данным за 2008 год! А по нашим расчетам очередь уже более 30 тыс.

На письма Президент не ответил уже три раза. Неделю назад пришло уведомление, что ему доставили повторное наше письмо, разбитое на десяток по одному вопросу. Пока ответа нет. Вопросы Президенту поставлены те, которые требуют федерального решения. Многие из них стали еще более актуальны за прошедший год. Например вопрос о признании детсадов полного дня, как основной формы дошкольного образования, разработка нормативов на образование (3 часа без обеда - Умникова), финансирование возврата и строительства из федерального бюджета – программа, разработанная и не принятая в 2008 году оценивалась в 26 млрд. руб. на область, мы так и не знаем в чьей компетенции находится контроль за муниципалитетом его обязанности обеспечение доступного и бесплатного образования, другие.
Теперь новая напасть – перевод детсадов и школ в автономные от государства учреждения, прямой путь к переходу к платному всеобщему образованию.

Все эти письма написаны от Класса родителей, и от имени тех 10 тыс. родителей, что поставили подписи под письмом президенту. Но кредит доверия истек, уже год прошел. Думаю надо собирать новые подписи. И писать новые письма, контролировать подписание и выполнение новой программы ликвидации очереди губернатора.
Письмо Президенту желательно от всех городов России.
А как вы думаете?

Я считаю, что общественное движение без митинга – теряет очень много.
Да были неудачи с их проведением, на мой взгляд надо извлечь уроки и продолжать. Основные промахи, на мой взгляд, это упор на красочность, на спектакль, а не содержание. Первые митинги были менее красочны, но народ шел, выступал от души. Очередь тогда была 12 тыс. теперь 30. Люди идут не на спектакль, а высказать свои требования власти. И проводить надо в выходные дни на плотинке у памятнику основателей. Только там!
На мой взгляд надо подключать школьные проблемы, которые пока проходят нас стороной. Может связаться с родительскими комитетами школ? Автономия коснется и их!

И надо побольше листовок, информировать население.

Да это очень трудно, нужны помощники, пока которых нет.
Может обратится за поддержкой к политическим партиям?

мама
Санкт-Петербург

Да тут уже впору школьное защищать :)

мама
Екатеринбург

Я за.

Кобра
Да тут уже впору школьное защищать

и это бы очень не помешало.

Дед
Может обратится за поддержкой к политическим партиям?

вариант. Но можно ли так чтобы они не активно себя на самом митинге пиарили?

мама
Екатеринбург

Полагаю, митинг нужен. Если что, буду участвовать.

автор
дедушка
Екатеринбург

Кобра
Да тут уже впору школьное защищать

А какие проблемы в школе?

кроме второй смены не увидел.

папа
Екатеринбург

Дед
Только похоже это никого не волнует.

сами и ответили на свой вопрос.

если подключать полит. парти - сложнее будет согласовать митинг и сохранить его направленность.
любимя партия Деда - каждуюю субботу у памятника ленину митингует, им большего и не надо))

митинг надо организовывать по нескльким причинам:

  1. в очередной раз поймете насколько ваша тема неинтересна и неактуальна.
  2. надо же как-то тратить деньги! не на детей же своих, а на обществнное дело надо! ребенок потрепит))
  3. ну и мое любимое - сейчас весна, выступать будут не только с сигаретой в руках (как на митинге 19.09.09), но и с пивом.
мама
Екатеринбург

а представители сми будут

мама
Екатеринбург

не надоело вам? каждый год одно и тоже... придут как в прошлый раз 10 человек с колясками, дольше готовиться будете...

папа
Екатеринбург

sutyagenok
садики-то никому не нужны

Агидель
придут как в прошлый раз 10 человек

Дед
Только похоже это никого не волнует.

мама
Екатеринбург

могу помочь организацией группы в контакте (только текст для группы нужен, у меня написание хромает)Сообщение было изменено пользователем 15-04-2010 в 13:06

мама
Екатеринбург

идею могу хорошую подсказать - на ленина/луначарского на кольце трамвайном большая растяжка висит на доме. Там Путин и Медведев. И надпись, я не помню, но что-то вроде - мы слышем что людям нужно. Мысль такая. Сфоткать эту растяжку и на плакат. Я на митинг у фонтана хотела сделать, но лень стало ехать фоткать...

мама
Екатеринбург

Т@сёк
а представители сми будут

куда ж без нас

мама
Екатеринбург

Дед
А какие проблемы в школе?

кроме второй смены не увидел.

:=-O: Это вы сгоряча. Не говоря о том, что с садиками доборолись до того, что теперь из бывших зданий школы выгоняют (ну почему не ОО или регпалату??? Или еще каку контору, где полторы тетьки на все здание) еще куча проблем. Ой, меня занесло. Митинг - толку 0, но так, собраться пообщаться можно. А кстати, может, не только садики защищать, а школы тоже до кучи? И народу побольше придет.

мама
Екатеринбург

vredina
на ленина/луначарского на кольце трамвайном большая растяжка висит на доме. Там Путин и Медведев.

точно такая же на рубине. там хоть не на полукруге она, как на исети, а прямая, на фотке лучше выйдет :)

мама
Екатеринбург

митинг нужен
и обязательно в выходной день,много народу которые бы хотели прийти,не могут прийти в будни,а кто не хочет,тот и так не придет
про школы затронуть нужно обязательно

папа
Екатеринбург

vredina
большая растяжка висит на доме. Там Путин и Медведев. И надпись, я не помню, но что-то вроде - мы слышем что людям нужно. Мысль такая. Сфоткать эту растяжку и на плакат

забоятся они такие плакаты делать!
вы посмотрите все письма в адрес президента - сплошное преклонение и подлизывание.
я давно деду прдлагаю - обращайся к президенту так же как и в своих постах - боиться... и про плакаты такие как-то я у него спрашивал - говорит - не время еще....)))

Беляшка
а представители сми будут
куда ж без нас

на послденем митинге (19.09.09) тоже были смишники.
грустные приехали, грустные уехали...

Аssiya
А кстати, может, не только садики защищать, а школы тоже до кучи?

один уже дозащищался.... бедный ребенок весь учебный год дома провел...

мама
Екатеринбург

нужен -нужен
я и за голодовку ,кстати ,голосую ..
(польза кругом :привлечение внимания к проблемам дошкольного/школьного образования ну и к себе не без этого ,похудательный эффект -бонусом))) :)
п.с.деда ,я Вам бумаги взяла пачку -18го передам.

мама
Екатеринбург

а может это....сюда,
вперед митинг сдвинуть -ну чтоб до распределения путевок прошел ,
(вспомнила про махание кулаками после драки) :)

папа
Екатеринбург

тт тт
Вам бумаги взяла пачку

на работе взяли?

мама
Екатеринбург

2сенатор:
Вы бот для меня и пустое место ,уважаемый :)
потрудитесь не цитировать мое драгоценнное Ник :)
спасибо .

автор
дедушка
Екатеринбург

senator

если подключать полит. парти - сложнее будет согласовать митинг и сохранить его направленность.
любимя партия Деда - каждуюю субботу у памятника ленину митингует, им большего и не надо))

митинг надо организовывать по нескльким причинам:

  1. в очередной раз поймете насколько ваша тема неинтересна и неактуальна.
  2. надо же как-то тратить деньги! не на детей же своих, а на обществнное дело надо! ребенок потрепит))
  3. ну и мое любимое - сейчас весна, выступать будут не только с сигаретой в руках (как на митинге 19.09.09), но и с пивом.

Молодец Сенатор. Искреннее спасибо.

Екатеринбург

Думаю не надо. потому что одно и тоже приедается и эффект теряется.

папа
Екатеринбург

тт тт

не хотите отвечать на неудобный вопрос?))

папа
Екатеринбург

Дед

я всегда с вами искренен.
что думаю - то и пишу)))

Тема закрыта
Причина:
";