Мода для девочек 8-10 лет

автор
мама
Екатеринбург

Хочу попросить мам девочек этого возраста подсказать, где посмотреть, во что одевать девочек, какие тенденции в детской моде?
СЛучилось так, что дочь резко выросла, пошли обновлять гардероб и... в детском мире ей практически ничего не нравится - "это на лялек". Впервые куртку она себе выбрала черную, отказавшись от любимого малинового.

Вот задумалась, а что же щас для них модно? может ссылки дадите? или свои фотографии покажете... ПОнимаю, что из прошлого гардероба дочь выросла уже и морально, хочется подобрать ей что-то актуальное.

мама
Екатеринбург

Вот тут, на ю-маме реклама мелькает магазина для детей и подростков.

Новая коллекция весна-лето 2010

http://www.sanetta-ek.ru/show/brands/airfield
Больше пока на вскидку ничего не вспомнила.
В детском мире моей тоже

Чужая тетя
ничего не нравится

мама
Екатеринбург

кое что в SеLa покупаем, остальное где придется, на лето одежду в Lаredut заказали, дочь сама выбирала.
У меня другая проблема: где обувь ей купить,..
размер ноги 35, детского нет ничего приличного,
взрослое не подходит %)

автор
мама
Екатеринбург

Myxa
размер ноги 35, детского нет ничего приличного,

у моей тоже 35. детского приличного нет - это правда...во взрослых магазинах еще рано... поэтому покупаю сразу как увижу..и иной раз в итоге такая стилевая солянка получается:(

Екатеринбург

Чужая тетя
у моей тоже 35. детского приличного нет

ну а мы просто ходим круглый год в чем-то спортивном. Обувь для Люльки - это адидасовский сток
У нас проблема тривиальна - наличие талии. Поэтому покупаем неважно что и чье, лишь бы не спадывало. Шорты прошлого лета были из Модиса. В этом году мы очень удачно сходили на распродажу в Зару и Сеппалу.

мама
Екатеринбург

В Zara еще можно посмотреть. Бывают неплохие вещи.
А с обувью да, тоже проблемы.

Екатеринбург

Кстати, заходила тут в Привереду...оооо! Вот давно у ЭттихДетей не было такой удачной коллекции на наши 140. Вот очень удачное лето...жалко, что мне не по карману.

*Y*
мама
Ханты-Мансийск

chupatintas, славная ссылочка.
А мы по другой причине не можем найти одежду. Зимой наша мадемуазель вела исключительно хомячий образ жизни, в результате отъелась так, что даже складки кое-где появились. Все, что не меряем, исключительно на худеньких девочек и на моей смотрится ужасно. В чем ходить будет летом, ума не приложу.

мама
Екатеринбург

в кенгуру теперь стали продавать до роста 152 и джерри любим еще

автор
мама
Екатеринбург

спасибо, девочки:) можно продолжать)

Татьяна Вакалюк
У нас проблема тривиальна - наличие талии

тоже есть, но не критично, по размеру все можно подобрать,знать бы что...
хочется как-то и вкус формировать, кчить сочетать одежду...

Татьяна Вакалюк
Кстати, заходила тут в Привереду...оооо! Вот давно у ЭттихДетей не было такой удачной коллекции на наши 140. Вот очень удачное лето...жалко, что мне не по карману.

посмотреть надо...сильно дорого?

chupatintas
В Zara еще можно посмотреть. Бывают неплохие вещи.

ага, я там на распродаже ей купила несколько водолазок ( или как они называются? джемпера летние?:)) по 129 рублей... одобрила:
чувствую, детство, когда можно было самой все выбрать и просто принести домой, кончилось. начинаются проблемы с вобором одежды.

Екатеринбург

Чужая тетя
сильно дорого?

да нет...разумно, соответствует качеству. Мне именно широта понравилась коллекции - одна и та же маечка в четырех цветах...брюки в 4 или 5 вариантах.

*Y*
мама
Ханты-Мансийск

Чужая тетя
чувствую, детство, когда можно было самой все выбрать и просто принести домой, кончилось. начинаются проблемы с вобором одежды.

А у нас еще и примеряние маминых сапог начинается... Убеждает меня, что они ей в самый раз. Муж говорит, сегодня в машине, пока ехали до гимназии, примеряла забытые мною на заднем сиденье перчатки, при этом размышляя вслух:"А ничего так...."

Может кто даст дельных советов, как одеть почти еще не подростка, но уже и не девочку? Да еще и от поедания на ночь конфеток и колбаски животик появился...

мама
Екатеринбург

Чужая тетя
детство, когда можно было самой все выбрать и просто принести домой, кончилось

:dada: :dada: :dada:

Это точно, у нас - уже давно так. Только сама все выбирает. Ладно, хоть, что обычно ее выбор меня вполне устраивает.
Хотя порой бывает и так, что не догадалась бы никогда, что именно это их высочеству надобно.
В заре на днях вцепилась в блузку со словами "вот именно о такой я всю жизнь и мечтала" но увы, не оказалось ее размера...расстроилаааась.
Честно - я бы мимо этой блузки прошла и не подумала бы. Сообщение было изменено пользователем 21-04-2010 в 10:42

мама
Екатеринбург

*Y*
как одеть почти еще не подростка, но уже и не девочку

Вы же путешествуете много? (у меня сложилось такое впечатление ). Вам значительно проще должно быть. ;)
Мы так и выкручиваемся, с обувью, по крайней мере. Вся обувь, кроме зимних сапог - привозная. Затариваемся сразу, как видим что-то подходящее, даже впрок. Тем более, что на ее ногу (дочери)сложно подобрать вообще что-то.Сообщение было изменено пользователем 21-04-2010 в 10:46

автор
мама
Екатеринбург

а, простите, бюстгалтер еще никто не покупает?
у моей бзик- и нет еще ничего, а уверяет, что нужно детский лифчик... я еще не придумала, как переубедить и надо ли...

мама
Санкт-Петербург

мне очень нравился этой зимой - бенетон - для детей - кучу вщей там накупили - пуховики были улетные, трикотаж был с "пукой " - тож кислотных расцветок , береты и перчатки прикольные, джинсы вельветовые , сапожки тоже модные но на южную зиму - не для нашей зимы :(

  • весной не была - не знаю как там
мама
Екатеринбург

Чужая тетя
а, простите, бюстгалтер еще никто не покупает

Носит. Еще в 8 лет потребовала. Но тогда я ей купила парочку - как топики коротенькие трикотажные с регулирующимися лямками (как у взрослых) по длине. Она их до сих пор носит - длина лямок еще позволяет.

мама
Санкт-Петербург

Оркестра не понравился - там все какое то цветастое деревенское - нам не нра ...
в детском мире есть хорошая летняя коллекция - вполне

мама

мда...а моя (9 лет) наоборот ненавидит покупать одежду! ей не надо ничего, примерить не хочет, так бы в кроссовках и школьной форме и ходила. или джинсы. когда наступит период выбирания??

Екатеринбург

мама
когда наступит период выбирания??

да может - и никогда. Моя такая же, топикстартер не даст соврать ;) ей просто пофиг, в чем ходить, лишь бы было удобно и нигде не натирало.

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
ей просто пофиг, в чем ходить, лишь бы было удобно и нигде не натирало.

я тебе завидую.
а у нас иной раз и денег особо нет, но все равно: "мама, пойдем, пройдемся по магазинам"...

*Y*
мама
Ханты-Мансийск

chupatintas
Вы же путешествуете много? (у меня сложилось такое впечатление

Ага, но только это тоже мало спасает, уж очень она "не стандартная" стала. В последний раз в Хельсинки прибарахлились парой туничек, с трудом выбрали джинсы, ну и у нас сейчас самый писк леггинсы всякие: со стразами, с цветочками. С туничками просторными не трикотажными вроде бы ничего.

А вот костюмчик какой типа жакетик с юбочкой или брючками подобрать совсем не возможно.

chupatintas
как топики коротенькие трикотажные с регулирующимися лямками (как у взрослых) по длине

мы таких тоже набрали, в том числе в комплекте с плавочками. В Финландии обалденно красивое белье на девочек и все хлопковое, мягонькое. В выходные вещи перебирала, все что моей мало отдаем коллеге моей приятельницы, у нее дочка на год младше нашей. Так эта девочка больше всего обрадовалась именно этим самым красивущим маечкам (плавочки не стали отдавать, такое я выбрасываю, т. к. это уж очень интимно).

Екатеринбург

Чужая тетя
все равно: "мама, пойдем, пройдемся по магазинам"...

не, ну а что? идет поиск своего образа. Милка отлично просекает, что там, где всякие Винкс и розовые кофточки - это вообще не ее. При этом приходили в МаленькуюЛеди - и ей очень понравились строгие пропорции юбка + пиджак, хотя до этого она так никогда не ходила. А перед зеркалом покрутилась - вроде нравится.

*Y*
мама
Ханты-Мансийск

Чужая тетя
а у нас иной раз и денег особо нет, но все равно: "мама, пойдем, пройдемся по магазинам"...

Нам бы так....
Кучу всяких коврижек наобещаешь ей, чтобы в магазины заманить. В Хельсинки только тем и уговорила в Линдекс зайти, что там леггинсов много и обычно дешево, можно разных набрать.

мама
Екатеринбург

я для дочери здесь платье присмотрела http://infologie.ru/catalogue/clothes/show/141/2/
выбора правда немного.. но для того, чтобы приблизительно что-то подобрать - хватает

Тема закрыта
Причина:
";