Первомай и детские сады.

автор
дедушка
Екатеринбург

Вот и сходили на первомайскую демонстрацию. Жив здоров, не забрали.

Трудно было без вашей поддержки. Бабушки и дедушки, добры молодцы, несут плакаты за вас.
Попросил и откликнулись.

Народу много было, многие спрашивали, это действительно так? Удивлялись цифре 26 млрд. руб на программу ликвидации очереди на детсады. Я вас говорил, кучу листовок надо, промолчали.
Думаете это 26 млрд. руб. Мишарин вам на блюдечке с голубой каемочкой выдаст? За это надо бороться.
Президент за нас, еще 5 лет назад выдал Поручение разобраться с детсадами, вернуть, строить.
В 2007 с верху давили - верните детсады, примите программу. В 2007 году приняли программу до 2009. И так как мы не контролировали, Чернецкий, Умникова просто игнорировали.
В недавно Президент опять "промыл мозги" губернаторам, ликвидируйте очередь к 2012 году.
Мищарин перед выборами заявил в агитке тиражом 500 000 экз. Программа ликвидации очереди в три года ПРИНЯТА!
Но до сих пор нет сведений о ней.

Считаю надо использовать такие демонстрации 1 мая, 7 ноября, для решения наших проблем с детскими садами.
Там бывают и СМИ и телевидение. Пиши любые лозунги по детсадам и вставай в ряды демонстрантов. Только вместе мы сила, по одной, нас только посылают позвонить через год, и теперь еще в электронную очередь, абсолютно бесполезную для народа. А мы все гадаем на кофейной гуще, вместо того, что бы спросить УО вывесить эту очередь в интернете. Сколько еще таких вопросов мы могли поднять на демонстрации.

И телевидение было! А мы сидим на кухне. Обидно.Сообщение было изменено пользователем 01-05-2010 в 15:35

автор
дедушка
Екатеринбург

Куда ты, Ева?
если бы мое с плакатом наличие на демонстрации решило проблему-я бы сутки там по площади шарашилась
не будте наивным, плиз

Наивные те, кто сидит дома. Нынешняя власть все делает только адрестно, кто просит, кто требует. Нет требований, нет проблем. Чиновники получают премию за экономию бюджета.

Взять мой пример. Первый раз,когда мы пришли начальнику отдела образования, нам целый час объясняли, что льгот у нас нет и мы не попадаем. Мы говорили, почему нет распределения в Филипок от Корифея. Нам отвечали, у него Устав. Как может быть Устав детсада быть выше Устава города? Год бились. Обсуждали здесь на форуме. Сколько раз меня банили за одно упоминание, что есть такая проблема. Нашлись единомышленники. Юля возглавила наше движение. Провели митинг, написали письмо Президенту и другим чиновникам, собрали 3500 подписей. Президент не ответил, но осенью в день выборов, в воскресенье принесли записочку на блюдечке с голубой каемочкой - придите за путевкой в детсад. Открыли дополнительно 3 группы на Синих камнях и нам по очереди дали место.
В этом году у нас еще открыли две группы. Впервые за много лет висело объявление на ЖКО - приходите в детсад!
Чернецкий отчитался, что в 2008 году дополнительно открыл 400 мест по городу.
Планы "перспективного" развития детсадов за три года скорректировали, увеличили в два раза! с 1 тыс. до 2 тыс. Да, это капля в море, когда очередь за это время увеличилась с 8 до 20тыс., а по нашим расчетам превышает 30 тыс.!

В том числе и потому, что мы пишем письма, устраиваем митинги.

Да, все это очень трудно и медленно, и каждую цифру приходится выбивать с боем. Ни какая Умникова, нам ничего не сделает, пока мы не потребуем этого.

И вот госпожа Умникова послала нас подальше и не выдала данные по очереди, только потому, что вы все промолчали в нашей теме! Все гадаете на десятках страниц, попадем не попадем, и все побоялись зайти в тему деда, где Класс родителей просит УО предоставить данные по очереди на детсады.
Поймите, все читается, анализируется, и ответ дается с учетом вашего мнения, вашей активности. Зачем платить лишнего, когда вы и этим довольны?

Сегодня 1 мая, день солидарности трудящихся. Трудящиеся, это все те кто работает по найму, кто не хозяин своего предприятия. Да и мелкий лавочник, так же можно назвать трудящимся, он сам непосредственно трудится там от зари до зари.

Ни кто из нас не напишет тех писем, которые мы пишем от Класса родителей. От наших сотни писем уже стреляются чиновники, мы их достали, в печонках сидим. И за нашими письмами стоят 10 тыс. подписавших письмо Президенту, участвующих митингах, в других мероприятиях. Вот это и есть солидарность. А от вас все го то требуется иногда просто выражать свое мнение, одобрять нашу работу, участвовать в мероприятиях, помогать посильным трудом на общее дело. Распространять листовки, собирать подписи, участвовать в митингах. Тем самым показывать, что проблема есть и её надо решать.

Вместе мы сможем решить проблему для всех.

Сообщение было изменено пользователем 01-05-2010 в 16:05

Сообщение было изменено пользователем 01-05-2010 в 16:09Сообщение было изменено пользователем 01-05-2010 в 16:11

мама
Екатеринбург

хм, если действительно всё так, как вы пишите, то, похоже, я наконец поняла, кому должна быть благодарна за путёвку в Филипок, полученную в апреле. Меня удивляло, что при общей ситуации с садиками по городу моему ребёнку дважды за этот год абсолютно бесплатно предлагали путёвку (мы живём на Синих Камнях, и сначала это был 62 садик, теперь 210). от первой я лично отказалась (считала возраст 2,5 недостаточным для посещения садика), а приглашение придти за второй мне принесли непосредственно домой.
то, что Вы пишите о необходимости зачастую добиваться соц. благ (если, конечно, претендуете на них), на мой взгляд, также верно. Как я вижу по тем же Синим Камням, места есть, но есть и непробиваемый бюрократизм с его псевдозаконностью - пример: у наших соседей ребёнок на 3 месяца младше моей, ДР 6 сентября, так когда давали путёвки, возраст в годах смотрели по 1 сентября, и они остались без места, хотя им оно (в отличие, например, от отказавшейся от такового меня) было необходимо.

автор
дедушка
Екатеринбург

Примеры есть, есть и положительные. Видел СР организовала митинг. Мы же все боимся, для нас это трудно, для них это плевое дело.

Вот пример сегодня, 1 мая. День солидарности трудящихся.
Хотел договорится о митинге к 1 июня. На сайте КПРФ нашел телефон, позвонил, вышел на секретаря обкома. Конечно он очень занят подготовкой к митингу 1 и 9 мая. После праздников говорит позвоните. Подумал, а что бы не использовать 1 мая? Еще раз позвонил, говорю, а можно прийти на митинг с плакатами, лозунгами по детсадам? Конечно говорит, митинг на 2 тыс. заявлен. Всю ночь рисовал плакаты, получилось 4 шт.

На плакаты ушло ватман 10 руб лист и пачка кнопок по 8 руб. Рейки от старого митинга оставались. Еще 2 самореза и веревочка от упаковки. Кисточку у ребенка взял. Краску старая была для кассовых аппаратов. Можно и обычную гуашь взять. В дождь конечно расплывется. Клеточки для буковок разметил и толстые буквы нарисовал. Буквы высота 8 и 7 см. ширина букв (с пробелом 1,5см) равна высоте.
К реечкам прикрепил кнопками в два ряда. Реечки сверху и снизу. Часто надо, то отваливаются, с шагом 5 см.
В крутил два самореза и привязал веревочку на шею. Но час можно и без веревочки подержать.
На плакате можно разместить 3-4 строчки по 10-20 букв.
На плакат 1,5-2 часа.

Куда мне 4 плаката? Позвонил утром комсомольцам, (тел. опять на сайте), сказали помогут.
Прихожу, комсомольцев еще нет. Осмотрел толпу выбрал одного молодого человека, попросил помочь укрепить плакаты, кнопки дополнительно по втыкать. Он согласился.

Пока он укреплял, прошелся еще по толпе. Обращался к 5-6 группам, парочкам, молодых мало. Просил помочь подержать. Нашел одного старого деда и молодую бабушку, согласились постоять, пока собираются.
Комсомольцы появились, у каждого по плакату и флагу. :)
Но все же один плакат им отдал - Нет платному образованию!
Молодая бабушка согласилась пронести плакат до площади. А мне досталось два оставшихся. Нормально донес. Многие внимание обращали. Да же милиция советы давала, мол губернатор с другой стороны стоит. (он прошел с Единой Россией в первых рядах часом раньше). Большинство и не знает, что разработана программа ликвидации очереди на детсады и что она стоит 26 млрд. руб.
Лозунг "начните уплотнение с себя" вызвал недоумение, не поняли, к чему это.
На мой взгляд надо на плакатах писать адреса сайтов где ведем обсуждение.

На митинге было телевидение, куча фотографов.

автор
дедушка
Екатеринбург

В принципе не надо так наезжать на девушек. Не нашли мы верных слов просто.
У всех свои срочные дела, весна на улице, с ребенком надо погулять, на дачу съездить. :)

С праздником всех 1 мая.

мама
Екатеринбург

МОДУSS

Ирина очень волнует проблема летних детей!!!!!!

мама
Екатеринбург

но че-то никак тему про это не найду :(

мама
Екатеринбург

mamaylia
очень волнует проблема летних детей!!!!!!

А кроме Вас она кого нить волнует? По моему у людей совсем нет проблем с получением мест в детских садах %) Возмущаются только на форумах.
Сбросьте те мне данные, я Вам лично составлю и отнесете.

мама
Екатеринбург

Вы обещались 18.04 темку создать на Ю-маме, но че-то я ее не наблюдаю

мама
Екатеринбург

Раз обещала- создам. А смысл в ней? Я не вижу... ;)

Ну вот создали сами ;)Сообщение было изменено пользователем 02-05-2010 в 23:44

автор
дедушка
Екатеринбург

Ирина, не нервничай. Все нормально, просто из 50, кто смотрит эту тему нет той категории, которой детсады не доступны.
В песочнице они остались, на дачу уехали, им некогда по интернетам ходить. Отдыхай.
Кроме того учитывай, что теперь в интернете есть подставные утки, специализирующиеся на нашей ликвидации.
Учитывай это.

мама
Екатеринбург

ну Вас пока дождешся
напишите туда плиз про коллективную жалобу!!!

мама
Екатеринбург

mamaylia
напишите туда плиз про коллективную жалобу!!!

какую и куда?

мама
Екатеринбург

Вот скоро еще одна коллективная жалоба будет по летним детям,

МОДУSS

мама
Екатеринбург

Анатолий терентьевич! Я восхищаюсь Вами, Вы герой нашего времени! Вот скоро еще одна коллективная жалоба будет по летним детям, мы стараемся всем как то и чем то помочь, а Вы не можете нас поддержать даже. На митинги приходит максимум чел 30!!! Но проблема то не 30 человек, а 30000 человек!!! Вот вышли бы все, кто стоит в очереди. вот тогда и был бы результат! И уплотнять бы не стали, и выделили финансировнаие побольше, и компенсацию бы рассматривали вновь. А так получается, что группка активных встретилась, сами поговорили и ушли! Поймите, у нас город НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ к детям и только в руках родителей сделать что то, чтобы власть повернулась к проблеме детей!А для этого нам надо показать , что мы сила, что нас много и вместе мы сможем решить проблему!

автор
дедушка
Екатеринбург

Скажите, а на демонстрацию к Мишарину всех пускают?
А прийти с плакатами можно?

Напомнить ему и Председателю Правительства, за ними должок 26 млрд. руб на детские сады.

Лидер партии Единая Россия перед выборами отчитался, что программа ликвидации очереди ПРИНЯТА? Где она?

К коммунистам спокойно пустили, а здесь? Может попробовать двинуть в следующий раз? флешмоб устроить, спонтанно, с оповещение СМИ за неделю?

мама
Екатеринбург

что за демонстрация? Мишарин организует? когда?

автор
дедушка
Екатеринбург

mamaylia
что за демонстрация? Мишарин организует? когда?

1 мая.

автор
дедушка
Екатеринбург

Питер

автор
дедушка
Екатеринбург

Еще Питер

автор
дедушка
Екатеринбург

В Питере по активнее выходят на улицу, да и партия Справедливая Россия организовывает.

У нас то же было шествие Справедливой России, какие лозунги несли, кто знает?

автор
дедушка
Екатеринбург
автор
дедушка
Екатеринбург

и еще

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";