Коллективная жалоба по летним детям, которые не попадают в детский сад

автор
мама
Екатеринбург

Я не могу участвовать в данной акции(мой ребенок не летний),но помогу составить. Кто возьмется за то, чтобы организовать людей, собрать их для подписания данной жалобы и отнести в Генеральную прокуратуру.

Екатеринбург

я с вами, мой правда апрельский, но на учете с июля... так что я с вами!!!!

хочу стать папой!
Екатеринбург

я буду готова подписать)

мама
Екатеринбург

МОДУSS в данной акции

а подробнее можно...

просто посетитель
Екатеринбург

я с вами!!!!!!!мы июльские 2005 год, садика муниципального так и нет у нас! готова быть активисткой, только с работы не уйти, с 9 до 6 работаю, а в нерабочее время легко, я мобильна :) кто со мной? я знаю тут летние есть ;)

мама
Екатеринбург

я с вами, мы апрельские правда и на учете с октября..нам 4 :)

автор
мама
Екатеринбург

tat-yanka

Организуете людей? ;) Тогда начнем: для начала необходимо получить отказ в ОО с основанием, что очередь не дошла(другого отказа не может быть, т.к. раз вы летние, соответственно до Вас очередь не доходит). Если есть за старые года отказы- тоже хорошо!

автор
мама
Екатеринбург

Django а подробнее можно...

Я же написала у меня ребенок не летний, а подписывать будут родители летних детей(не льготники). До них всегда не доходит очередь.

Екатеринбург

МОДУSS Тогда начнем: для начала необходимо получить отказ в ОО с основанием, что очередь не дошла(другого отказа не может быть, т.к. раз вы летние, соответственно до Вас очередь не доходит).

хорошо. этот документ должен быть с подписями и печатями? иетересно, его выдают в день обращения? могу ли я сейчас его запросит, если еще не известны списки попавших в сад?

просто посетитель
Екатеринбург

МОДУSS для начала необходимо получить отказ в ОО с основанием

на каждого из детей? от каждого из имеющихся районов?

я так поняла - долдны быть все эти отказы, с ними - будем писать коллективную жалобу, где будут подписи всех тех родителей так?

просто посетитель
Екатеринбург

ой, мне тут муж что-то мозги путает поясните пожалуйста: мы родились в июле, встали на учёт в апреле какими мы считаемся - летними или весенними? :gy: теперь....

автор
мама
Екатеринбург

Анастасия Сергеевна этот документ должен быть с подписями и печатями?

УК меня всегда стоят и печати и росписи

Анастасия Сергеевна иетересно, его выдают в день обращения

Нет. По 59 ФЗ срок ответа 30 дней

Анастасия Сергеевна могу ли я сейчас его запросит, если еще не известны списки попавших в сад?

Им то они известны. Если Вы отнесете заявление после майских праздников, то они точно уже будут знать кто попал в детсад, а кто нет. К тому же срок ответа 30 дней и Вам в любом случае за это время ответят с основанием. А если в списках, ну ответят Вам что попали, да там Вам и без разницы будет на их ответ.

автор
мама
Екатеринбург

tat-yanka мы родились в июле, встали на учёт в апреле какими мы считаемся - летними или весенними?

А какая Вам разница? Вы же не получили путевку и не в списках? Поэтому снело можете участвовать, если хотите.

просто посетитель
Екатеринбург

МОДУSS если еще не известны списки попавших в сад? Им то они известны.

более чем уверена

МОДУSS Если Вы отнесете заявление

как пишется это заявление и на чьё имя?

автор
мама
Екатеринбург

tat-yanka как пишется это заявление и на чьё имя?

МОДУSS Заходите на наш сайт в разделе Приемная-Алгоритм получения путевки в детсад и скачивайте www.klassrod.ru

Екатеринбург

посмотрела на вашей сайте инфу, все поняла, спасибо. тему ставлю в закладки дабы не потерять организатора коллективной жалобы.

мама
Екатеринбург

МОДУSS летних детей(не льготники). До них всегда не доходит очередь.

а что до зимних быстрее очередь доходит? Моя 30 декабря родилась, встали на учет в конце января. Октябрьский район. ;) хотите сказать, что есть перспективы попасть в садик до школы? А вообще летним деткам хорошо в плане школы :) а зимние вот обычно идут на год позже своих сверстников или наоборот раньше

автор
мама
Екатеринбург

Django а что до зимних быстрее очередь доходит?

Быстрее. Особенно с этого года. Вам еще всего год!!! А тут людям уже 4 и 5!

мама
Екатеринбург

я 7готова написать, подписать.

Екатеринбург

Ирина, а можно прямо в этом топике выложить образец заявления в ОО для отказа в путевке.... так удобнее будет для всех и быстрее...

просто посетитель
Екатеринбург

Анастасия Сергеевна Анастасия Сергеевна

Ante Ante

tat-yanka tat-yanka

Юля Юля

Оля-я Оля-я

нас пятеро.....

я заявление уже отнесла, теперь ответа жду, ответ должен быть в течение 30 дней, мамочки торопитесь, чтобы примерно одновременно двинуться с полученными бумагами дальше...если конечно не свершится чудо, во что я ещё не перестала верить :)

Сообщение было изменено пользователем 08-05-2010 в 22:58Сообщение было изменено пользователем 08-05-2010 в 22:59

автор
мама
Екатеринбург

Анастасия Сергеевна а можно прямо в этом топике выложить образец заявления в ОО для отказа в путевке.... так удобнее будет для всех

Пусть потрудятся зайти на наш сайт! ;) :gy:

мама
Екатеринбург

МОДУSS Пусть потрудятся зайти на наш сайт!

я написала что лично у меня сайт грузится долго, скачав алгоритм только минут через 5-7 поняла что заявления находятся в примечаниях, просто не совсем удобно. Если разрешите я при цеплю алгоритм

Мума

МОДУSS Пусть потрудятся зайти на наш сайт!

Очень попахивает ответом как в ОО. Типа пусть сами потрудятся, а мы отдохнем. Любая семья, кто потрудились, уже получили путевку в садик. А кто-то, только "воздух сотрясает". Еще бы ДЕД в вашей теме появился, для полной картины юмора.

просто посетитель
Екатеринбург

Оля-я Если разрешите я при цеплю алгоритм

+++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";