Хвойники

автор
мама
Екатеринбург

Муж требует хвойников и чем больше, тем лучше :dada:
Потому хочу спросить опытных садоводов-хвойников: что у вас растет? какого-то конкретного ухода требует? как зимует? где покупали, как давно?...

просто посетитель
Екатеринбург

JGh*
где покупали, как давно?...

вот как на дачку поедете, прямо на выезде из города по правую руку будет питомник хвойных культур... :)
мы мимо ехали, вовсю работают... ;)

JGh*
как зимует?

в этом году иголочи прихватило морозами, всё собираюсь Цирконом обработать... ;) а так ничего себе, без особых хлопот... :)
выяснилось, что самому главному нашему красавцу около 35-ти лет... :P стройный самый обычный можжевельник-его ещё в просторечье вересом кличут... ;) в наших лесах обычный житель.. ;)

JGh*
где покупали, как давно?...

достались они нам при приобретении сада...
А так достаточно много различных хвойничков ещё было у Леры на Куйбышева... ;) лично видела... :)Сообщение было изменено пользователем 11-05-2010 в 14:56

автор
мама
Екатеринбург

Homochka
прямо на выезде из города по правую руку будет питомник хвойных культур...

знаю-знаю :) муж был в прошлом году, говорит, что там только большие саженцы и ооочень дорогие.
Может, кто недавно там был, сориентируете по ценам?

Homochka
а так ничего себе, без особых хлопот...

ну это радует :)

Homochka
обычный можжевельник-его ещё в просторечье вересом кличут...

что-то наш не очень выглядит: снизу все пооблезло, а что осталось, то пожелтело :(

Екатеринбург

Перезимовали хорошо обычные горшечные туя и можжевельник "голубой" купленные на Дне города)
Но я их на зиму пролила хорошо, укрыла агрилом в 2 слоя и еще окучивали снегом, приезжая на участок (ездим раз в 2 недели зимой)

мама
Екатеринбург

у соседки их 3, так в том году ягоды были, меелкие, но вкус как в магазе, а у нас "незаметно" 2исчезли, один остался. всем по 40лет
у самой "хвойный микс"из ОБИ уже 3года, 3ветки ростом до 50см, не сгорел, не замерз

мама
Екатеринбург

у др.соседей из 4 простых прижились 3елки, у коники макушка раздвоилась, говорят подмерзла %)

просто посетитель
Екатеринбург

JGh*
говорит, что там только большие саженцы и ооочень дорогие.

:(
фу...редиски... :(
кстати, мы спецом останавливались у машинок с рассадой... ;) мои мужички всё переживали, что зря меня одну отпустили... но я вернулась быстро- цены... %) а ассортимент обычный самый... ;)
у девочек из питомников нужно брать и баста... :) в результате у меня в садочке гораздо побогаче будет разнообразие... :P

просто посетитель
Екатеринбург

JGh*
наш не очень выглядит: снизу все пооблезло, а что осталось, то пожелтело

я своему нынче многолетние залежи старой хвои отмершей внутри куста чистила... :) та он повеселел, как-будто легче ему стало... :) бабуля ещё побелила его по осени... так совсем красавЕц...

автор
мама
Екатеринбург

Homochka
я своему нынче многолетние залежи старой хвои отмершей внутри куста чистила...

моего то же ждет :) еще пообещала ему, что вокруг папоротниками обсажу :dada:

Монника
у самой "хвойный микс"из ОБИ уже 3года, 3ветки ростом до 50см, не сгорел, не замерз

это очень радует :pozdr:

La Nатura aka Naturlich!
Но я их на зиму пролила хорошо, укрыла агрилом в 2 слоя и еще окучивали снегом, приезжая на участок (ездим раз в 2 недели зимой)

может тоже уговорю мужа ездить зимой, чтобы елки его спасать

Homochka
у девочек из питомников нужно брать и баста...

сейчас после работы пройду в питомник на Крылова, посмотрю, что там предлагают

просто посетитель
Екатеринбург

JGh*
пройду в питомник на Крылова, посмотрю, что там предлагают

потом нарисуйте нам сюда... у них тоже бывают интересные вещицы...

автор
мама
Екатеринбург

Homochka
потом нарисуйте нам сюда...

непременно

автор
мама
Екатеринбург

Значит, рассказываю
на Крылова, 2в - декоративные кустарники (из съедобного видела яблони, больше ничего такого на глаза не попалось, а спросить не кого - все консультанты заняты). Ну ооочень много всего хвойников огроменный выбор, цены приятные - то, что смотрела - 130-170 руб., правда, сами саженцы маленькие .
Что еще... сирень, спиреи, снежноягодник................ все не перечислю, но правда много :boogie:
Главное, живу рядом, работаю еще ближе, а зашла первый раз. Спасибо за координаты

просто посетитель
Екатеринбург

JGh*

JGh*
хвойников огроменный выбор

JGh*
правда, сами саженцы маленькие

нук это даже лучше... приживутся проще... :boogie:

Екатеринбург

ага, мы тоже в Садовнике покупали, правда, не на крылова, а в Пышме - они сантиметров 20 всего в горшочках, зато все в районе 150-200 рублей!

автор
мама
Екатеринбург

Homochka
приживутся проще...

ага :)

Елена НеПремудрая
зато все в районе 150-200 рублей!

особенно порадовало :)

Муж счастлив))) завтра поедем с утра затовариваться :)

Тема закрыта
Причина:
";