Постоянно урчит в животе

Аноним 604
автор

Такая проблема. Уже месяц постоянно урчит в животе, уже стыдно перед людьми, очень громко. Причем это не как позыв в туалет. Ни пучит ни болит, просто урчит. Ужас. Даже не знаю к какому врачу обращаться и что это может быть?? Что можно попить, может какие травы..? Спасибо

Екатеринбург

Юля
Что можно попить, может какие травы..?

Эспумизан пробовали?

Юля
к какому врачу обращаться

гастроэнтерологу

мама
Екатеринбург

Юля
Даже не знаю к какому врачу обращаться и что это может быть??

ну, попробуйте к окулисту ;)
к гастроэнтерологу вам...

просто посетитель
Екатеринбург

У меня то же самое, мучаюсь уже много лет, врачи не помогают-сами не знают почему, возможно дисбактериоз, плохое переваривание пищи или на нервной почве.
Я уже много препаратов перепробовала.Сообщение было изменено пользователем 18-05-2010 в 15:30

Аноним 993

Да у меня такая же проблема. Это стало меня мучить после кесарева. Связываю явление с операцией, как именно - не знаю. Проблем с пищеварением вобще нет и никогда не было.

просто посетитель
Екатеринбург

не скажу я
Связываю явление с операцией, как именно - не знаю.

Ой, вы знаете, мне тоже делали операцию, на животе, может быть это спайки?Сообщение было изменено пользователем 18-05-2010 в 15:36

Аноним 604
автор

Эспумизан нет, надо попробовать. Вообще у меня были проблемы с желчным пузырем..Может из-за этого

просто посетитель
Екатеринбург

Юля
Эспумизан нет, надо попробовать. Вообще у меня были проблемы с желчным пузырем..Может из-за этого

Юля я что только не пробовала, с желчным у меня тоже проблемы...

мама
Екатеринбург

Мы недавно на курсы ездили, проходили на базе отдыха, питание там было очень несбалансированное, так у нас у всех во время занятий урчало, просто жуть, целый оркестр Попробуйте питание изменить

Аноним 993

Юля
Вообще у меня были проблемы с желчным пузырем.

А какие именно? В полости живота были операции?

Аноним 604
автор

Короче на обследование!:) Правда там пропишут килограммы лекарств

Аноним 993

ilee
Попробуйте питание изменить

Да тут и на голодный и на сытый желудок урчит...Вобще никакой связи..я уже думаю что мне как то кишки не так сложили после кесарева:) Хотя их и не трогают вроде, или трогают?

Аноним 604
автор

не скажу я
А какие именно? В полости живота были операции?

Операций не было, проблема в том что он у меня изогнут в 3 местах, это врожденное. Я пила помню какие-то лекарства, на диете сидела, почти мясо не ела, но тогда не урчало ничего, там боли были дикие.

Аноним 993

Юля
он у меня изогнут в 3 местах

Вот я думаю у меня вмешательство врачей тоже че то изогнуло там..но что именно :) ?

Аноним 604
автор

не скажу я
Вот я думаю у меня вмешательство врачей тоже че то изогнуло там..но что именно :) ?

У меня сам пузырь, я помню мне узи делали и я видела что он очень странной формы, волнами такой. Но это с рождения..Но чтоб вмешательство врачей что-о могло изогнуть..не знаю, смотря что ремонтировали :)

просто посетитель
Екатеринбург

У меня был дивертикуль Меккеля, но это название вам ничего не даст... А в желчном пузыре у меня две перетяжки.

просто посетитель
Екатеринбург

А ещё мне говорили, что это может быть колит.

Аноним 604
автор

Leticia
А ещё мне говорили, что это может быть колит.

Если да, значит точно на диету..

просто посетитель
Екатеринбург

Юля
Если да, значит точно на диету..

Если так, то надо делать колоноскопию

Аноним 604
автор

Leticia

Жееесть..... :(

просто посетитель
Екатеринбург

Но всё равно, даже если это колит -нужно правильно питаться.. ;)

просто посетитель
Екатеринбург

С приемом пищи урчание прекращается?

Вообще урчание - симптом нарушения функции кишок. Может быть при энтероколитах, диспепсии, вздутии живота и расстройствах. При­чиной может быть усиление процессов брожения и гниения ( в этом случае надо пересмотреть рацион).

Но точную причину вам может сказать только гастроэнетролог, при этом обследований бояться не нужно - сейчас все проводится с применением седации.

Аноним 604
автор

Преображенская клиника
С приемом пищи урчание прекращается?

Нет, он всегда урчит, до и после еды..

просто посетитель
Екатеринбург

Юля
Нет, он всегда урчит, до и после еды..

И у меня тож самое.

Аноним 993

Тема закрыта
Причина:
";