Органопрепараты немецкой фирмы «vitOrgan»

автор
мама

ИНДУКЦИЯ И КОРРЕКЦИЯ ПОСТНАТАЛЬНОГО ОНТОГЕНЕЗА ОРГАНОПРЕПАРАТАМИ

Следует отметить, что основными средствами коррекции всех аномалий являются гомологичные фетальные органопрепараты, которые содержат наибольшее количество факторов дифференциации, факторов роста, индукторов регенерации, по сравнению с ювенильными, материнскими и др.
При аномалиях развития должны быть использованы не только гомологичные органопрепараты, но и органопрепараты стволовых клеток, зародышевых листков, которые усиливают их активирующее влияние на пролиферацию и дифференцировку клеток и в целом на процессы физиологической регенерации.
На этом фоне чрезвычайно важно использование 2-х групп органопрепаратов:

  • влияющих на лимфопоэз и функциональную активность лимфоцитов - основных гистологических структур, осуществляющих информационное обеспечение процессов постнатального развития,
  • влияющих на функции ЦНС с целью восстановления регулирующего влияния нервной системы на процессы постнатального развития.
    К первой группе относятся органопрепараты селезёнки NeySplen, Splenium, NeyLien, лимфатических узлов Revitorgan-Nr.76 (экстракт Lymphonodi), Lymphatum и тимуса Neythymun f+k, Neythymun, композиты MembranoSOME, NeyImmun, ко второй группе - гипофиза, промежуточного мозга, коры головного мозга и подкорковых образований: Revitolan, Pituitum, NeyRhythmin, Diencephalon-Nr.12, NeyRapid, фетальной части плаценты Revitorgan-Nr.71, композиты NeyDop, AntiFocal, NeyGeront и др. Они должны назначаться при всех аномалиях формирования и развития в детском возрасте: от нарушений формирования репродуктивной системы до дефектов межжелудочковой перегородки, дизрафических нарушений, дисплазий тазобедренных суставов и т.д.
    К неспецифическим индукторам органо- и гистогенеза в постнатальный период относится органопрепарат мезенхимы Revitorgan Nr.4, который является адекватным "раздражителем" мезенхимных стволовых клеток, дающих начало дифферону фибробластов (стволовые клетки, полустволовые клетки-предшественники, малоспециализированные фибробласты), что существенно в лечении аномалий или задержек развития органов, а также для восстановления процессов физиологической регенерации. Он обладает выраженным активирующим действием на функциональную и пролиферативную активность фиброцитов и фибробластов - основных клеток соединительной ткани независимо от локализации.
    Его главное влияние распространяется, прежде всего, на органы и ткани мезодермального происхождения и в меньшей степени экто- и энтодермального. В связи с тем, что соединительная ткань и мезенхима содержится практически во всех органах и гистологических структурах, то использование органопрепарата целесообразно для восстановления процессов регенерации и цитодифференцировки в условиях любой патологии или аномалии развития организма.
    Только путём комплексного использования фетальных органопрепаратов возникает наибольшая вероятность в полной мере восстановить физиологическую регенерацию и дифференцировку тканей и тем самым восстановить процессы нормального развития и формирования органов и систем.
    Композит NeyGeront, выпускаемый в трёх лекарственных формах, также обладает многими системными и организменными эффектами, реализация которых оказывает гармонизирующее влияние на процессы постнатального развития. Наряду с тем, что в его составе препараты зародышевых листков, стволовых клеток, структур ЦНС, ретикулоэндотелиальной системы, наличие органопрепарата эмбриональной ткани Embryo totalis придаёт композиту NeyGeront свойство главного индуктора и регулятора органо- и гистогенеза на уровне целостного организма.
    Липосомный органопрепарат MembranoSOME, разработанный для повышения органного тропизма других средств, стимулирует лимфопоэз и функциональную активность лимфоцитов, как носителей информационного обеспечения процессов развития и регенерации. Это своего рода информационный индуктор детерминации (программирования) постнатального онтогенеза.
    Кроме того, следует обратить внимание на 2 органопрепарата-композита, широко используемые при аномалиях развития: NeyNormin, AntiFocal. Основное назначение NeyNormin - это нарушения регулирующих влияний ЦНС в сочетании с аллергизацией, AntiFocal - патология ЦНС в сочетании с очагами хронической инфекции.
    Органотропная терапия аномалий развития должна проводиться непрерывно на протяжении многих лет.
    Последствия интоксикаций и травм головного мозга.
    Среди развивающихся органов и систем человека особое место принадлежит головному мозгу, который на ранних стадиях выступает в роли первичного организатора дифференцировки окружающих тканевых и органных зачатков (в частности, органов чувств), а позднее отличается интенсивным размножением клеток (примерно 20 000 в минуту), что требует оптимальных условий трофики.
    Пороки развития нервной системы обычно возникают вследствие нарушения процессов эмбриогенеза во внутриутробном периоде. Их причинами могут быть наследственные факторы, внешние воздействия (например, гипоксия, внутриутробные инфекции, действие фармсредств, облучение и т.д.). Развивающаяся нервная система особенно чувствительная к действию повреждающих факторов в период быстрого формирования её основных структур - во время I триместра беременности. Но и в последующем патогенные воздействия способны нарушать процессы созревания головного мозга, связанные с миграцией нейронов, ростом аксонов и установлением связей между различными группами клеток.
    В основе перинатальной энцефалопатии лежит микроорганическое поражение структур нервной системы в виде микрокист и рубцов на месте кровоизлияний, возникающих при внутриутробной гипоксии, ишемии, инфекциях, родовой травме. Перинатальная энцефалопатия проявляется неврологическими нарушениями с гипервозбудимостью или заторможенностью, нарушениями нервно-психического развития, вегетативной дисфункцией. В дальнейшем это может приводить к невротическим проявлениям, вегетативной дистонии, нарушениям умственного развития и т.д.
    Для ликвидации последствий травматических повреждений головного мозга при родах наиболее часто нами используются капельные формы нейротропных органопрепаратов: утром - на основе гипофиза NeyDop, NeyTroph и AntiFocal, а вечером - на основе эпифиза NeyCalm (vitOrgan).
    Базовыми препаратами для лечения перинатальной энцефалопатии и другой патологии ЦНС у детей являются нейротропные средства из коры головного мозга NeyRapid, AntiFocal, используемые внутримышечно 1 раз в неделю по классической схеме, и пероральный приём Cerebrum и AntiFocal по 1 таблетке 2 раза в день.
    При органических поражениях ЦНС, при кистозных формах перивентрикулярной лейкомаляции, внутрижелудочковых кровоизлияниях, вентрикуломегалии, микроцефально-гидроцефальном синдроме, астении, общей заторможенности рекомендуются нейротропные средства NeyDop и пероральный приём AntiFocal и NeyCalm.
    При повышенном внутричерепном давлении и гидроцефалии назначаются органопрепараты на основе мозговых оболочек и цереброспинальной жидкости Revitorgan Nr.46, при эпилептических припадках и повышенной возбудимости - на основе эпифиза NeyCalm, при синдроме угнетения - на основе коры и промежуточного мозга NeyDop, при синдроме вегето-висцеральных нарушений (задержка стула или усиленная перистальтика, упорные срыгивания, метеоризм, вялая кожа) - композит AntiFocal, содержащий экстракты коры мозга, гипофиза, слизистой кишечника. По нашим данным, их использование позволяет в большинстве случаев предотвратить развитие умственной отсталости, церебрального паралича и других нарушений.
    Лечение судорожных состояний, вызванных энцефалопатиями, осуществляется нейротропными органопрепаратами коры мозга NeyRapid и эпифиза NeyCalm и пероральным приёмом нейротропных таблеток Cerebrum (экстракт головного мозга) и капель NeyCalm (экстракт эпифиза и мозга).
    Немецкий педиатр M.Bonnet сообщает об успешности применения органопрепаратов у детей с нарушениями речи, обусловленной родовой патологией и интоксикациями в период внутриутробного развития (в т.ч. токсическое воздействие компонентов амальгамовых пломб у матери). Во всех случаях удавалось добиться полного восстановления этих нарушений использованием следующих нейротропных органопрепаратов: капельная форма NeyDop ежедневно 3-х разовый приём по 5 капель, ампулы NeyDop, NeyRapid и AntiFocal "N" по классической схеме. Терапия должна завершаться введением нейротропного композита на основе экстрактов мозга и эпифиза NeyDop Sol.
    Автор приводит пример успешного лечения постнатальной микроцефалии и статокинетических нарушений у ребёнка. Инъецировались препараты нейротропные композиты NeyDop, AntiFocal, NeyRapid и NeyTroph с последующим введением NeyDop Sol.

принимали ли вы и кто практикует у нас в области???Екатеринбурге?

автор
мама

ну что девочки прям я одна!!!так жаль наити бы кого нибудь что бы помогли разобратся и как и достать
ету инфо можно на cite : detiangeli.ru

самомама
Иркутск

Я ничего не могу сказать по поводу Екатеринбурга, но в Иркутске лечение этими препаратами широко распространено.Применяют и в областной детской больнице и в клинике НИИ Педиатрии. Мы конкретно пили Антифокал в капельках,бутылочка стоит 2000,00 хватает гдето на 2-3 недели,принимаеться количество капель по количеству лет. Не скажу конечно что конкретно от него результат,но после первого использования Никита начал ходить держась за одну руку. А после применения второй раз,резко научился читать. У знакомой после обкалывания Антифокалом, ребенок начал ходить самостоятельно( он ходил за руку). Уколы стоят 5000,00 за 5 ампул. На их сайте указаны представительства где можно купить эти препараты.Знаю что в Германии эти препараты стоят намного дешевле ,если есть возможность закажите туда. http://www.regbiomed.com/pred.shtml их сайт. А здесь обсуждаеться лечение ДЦП http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=3055.0

автор
мама

вот вот видите хорошие препараты почему у нас здесь нет спеца по ним

обкалывание антифокалом - в несколько мест одновременно колят, типа как мидокалмом обкалывают? хватает 5 ампул на это, или мало?

самомама
Иркутск

Я не знаю как обкалывают мидокалмом. Антифокалом обкалывают инсулиновыми шприцами, примерно 8-10 точек одновременно. Обычно делаеться 10 процедур то есть 10 ампул. Но не обязательно именно 10 антифокала,иногда врач чередует 5 антифокал,5 церебрум. Или по другой схеме. Все зависит от врача. Наш врач это делает за секунды,никитка даже понять не успевает,только заплачет а уже закончилось. Колят и в руги и в ноги и в спину,шею. Иногда в лицо.

нас так диспортом обкалывали. а для чего, какой эффект дает антифокал?

мама
Екатеринбург

Нас мидокалмом обкалывали на Изоплите, эффекта я не заметила.

самомама
Иркутск

Диспорт это совсем из другой оперы. В Иркутске вобще распространенно лечение гомеопатией Heel и органикой. Можно колоть подкожно,можно принимать орально. Но мы предпочитаем именно обкалывание потому что кроме эффекта от лекарства еще идет и стимуляция точек. Только делать должено не просто невролог а врач-рефлексотерапевт. Насчет эффекта я выше писала. Но мы им не обкалывались а пили капельки. Обкалывались мы Церебрум композитум,траумэль,убихинон композитум,плацента композитум. Я не хочу сказать что это панацея,но при нашем диагнозе нужно пробовать все,что нибудь да и выстрелит. Просто нам практически любое лечение действует на мозги,а нам итак грех жаловаться(ттттттттт) а вот на двигательную функцию....собираем по крупицам.

мама
Екатеринбург

А вот в центре на Володарского, у Власова, есть рефлексотерапевт, забыла фамилию, мне Власов говорил записаться к ней на иголки, дак вот она тоже делает обкалывания какой-то гомеопатией, кто нибудь в курсе?

автор
мама

Девочки хочу поделится с вами на счет Виторгана а в особности таб. Сеrebrum и Epiphуsum ...пили мы и пьем уже как 2 месяца ...на их фоне мы прокололи и Neу Dil № 11 по схемке.... а так же у нас и феник в приеме(фенобарбитал) так вот какие мы были : Ева лежала пингвином у меня ноги в разные стороны руки назад (то есть не вперед для упора никак короче) молчали ниче не говорила не высказывала никаких эмоций ,не седила... сейчас она делает размах для разворота ногой с живота на спину , переворачиватся на бока стала ,собирает руки в логоточках для того что бы засунуть их в рот, стала говорить на своем но е всегда по настроению, проявлять емоций, плачет когда кушуть хочет (чего раньше и в помине не было дает знать что есть хочет или пить)
Я думала что будет ефект сразу даже начала разочароваватся что даю а они не помогают никак ...первый мес так оно и было и я подумала может не так все быстро и второй начала давать и к середине я начала замечать того что у нас и не было ...просто ето все как то само собой появлятся стало...
сейчас у нас на подходе Neу Foc №69 тоже уколы тоже по схемке ....таб буду продолжать давать их
еще есть и капельки но не буду перегружать ...
а вот Neу Cal №98 орал я подавала и она очень хорошо засыпала ...
что скажите

мама
Екатеринбург

да есть доктор черникова светлана витальевна,иглорефлексотерапевт,обкалывание по точкам церебрум композитум ,плацентой и другой гомеопатией :)

мама
Серов

anadeg

А кто вам расписывает препараты и схему приема?

мама
Екатеринбург

Vla_dushka
А кто вам расписывает препараты и схему приема?

присоединюсь к вопросу.

anadeg

препараты мне уже привезли из Германии. дайте пож-та тел. спеца

автор
мама

Здравствуйте ! Я начитавшись откликов об этих препаратов на форуме Дети ангелов ...поискав всю инфо в нете я решилась сама назначить нам лечение и я не прогадала но конечно посоветовавшись с неврологом на етом же сайте...

Алька™

а вам кто назначил и какие препараты будете принимать?

мама
Екатеринбург

anadeg
а вам кто назначил и какие препараты будете принимать?

anadeg
на форуме Дети ангелов

:) ровно оттуда же. купила пока что на свое усмотрение.

автор
мама

Алька™

А что именно вы приобрели можно узнать?

мама
Екатеринбург

anadeg
А что именно вы приобрели можно узнать?

NEYCAL Nr.98 oral Tropfen
NEYCHON Nr.68 oral Tropfen
NEYGERO Nr.64 oral Tropfen
NEYFOC Nr.69 pro injectione St. I-III Amp.
CONISAN A Augentropfel
NEYDOP Nr.97 oral Tropfen
NEYRAPID Nr.11 pro injectione St. I-III Amp.
NEY TABS Tabl. Thymum
NEY TABS Tabl. Cerebrum

NEYDIL Nr.71 pro injectione St. I-III Amp
Neyfoc Nr.69 Oral Tropfen
NEYGERONT Sol L Revitorgan 64 Amp
Neygeront Vitalkapseln A
Neydop Nr.97 Pro Injectione St. I-iii Amp.

а можно поинтересоваться вашим диагнозом и схемой лечения??? с кем консультировались на форуме?

мама
Екатеринбург

Мне то же интересны эти препараты, но применять без консультации специалиста как то боязно...во-первых хотелось бы знать все же схему приема и основной спектр действия, то что я прочитала, мне не о чем не говорит...схожи с картексином и актовегином и прочими аналогами Чем они лучше?

автор
мама

Lenusik
схожи с картексином и актовегином и прочими аналогами Чем они лучше?

нет они не схоже ето органика
www.regbiomed.com
cite где можно подробно прочитать о них
а вот с врача которые бы с ними работал не найти поблизости ЕКБ если только в Москве Новосибирске.... еще хуже всего что они не сертифицированны и купить их тоже проблема

автор
мама

Алька™
а можно поинтересоваться вашим диагнозом и схемой лечения??? с кем консультировались на форуме?

1 у нас Эпи с генерализованами приступами, атрофия коры головного мозга 1 степени, энцефалопатия ...
2 консультировалась я с старожилами сайта которые проходили и проходят лечение ими (не судите меня строго но денег на поездку туда то есть в Москву и консультацию у нас нет) а вот с лекарствами нам помогли купить друзья в Германии
Схемка так как у нас эпи я стараюсь ее неперезагрузить и тем белее они стимулирушие препараты :
-начала я их вводить по тихоньку сначала NEY TABS Epiphisym по 1/2 утром и вечером
-потом подключила капли Ney Cal №98 по 1 капельке на ночь
-через 2 недели Ney Nabs Cerebrum тоже по 1/2 утром и вечером
ето 1 мес
2 мес все тоже самое + NEy Rapid №11 pro injectione St. I-III Amp. по схемке 1 раз в 5 дней 1мл в попу остальное через 3 дня в рот
3 мес все тоже самое +NEYFOC Nr.69 pro injectione St. I-III Amp по той же схемке(только вместо Ney Cal № 98 -NEy Torph№96)

автор
мама

но помимо ето все го мы и обычно лечение принимаем то есть Пэп-е Магней 6 ...

мама
Екатеринбург

anadeg

ваш возраст??? (ребенка т.е?)

автор
мама

1год и 8 мес.
поделитись с вашей схемкой приминения плз!

мама
Екатеринбург

anadeg
www.regbiomed.com

прочитала, теперь хотелось бы найти специалиста, который практикует назначение данных препаратов)

мама
Екатеринбург

сегодня будем в центре власова.поинтересуюсь уиглорефлексотерапевта,занимается ли она этими препаратами.отпишу вечером :)

Тема закрыта
Причина:
";