Очень нужен совет!!! сильно потеют ноги, даже в открытых босоножках!!!

автор
мама
Екатеринбург

милые женщины, помогите чем сможите! у меня две проблемки: 1)у меня сильно стали потеть ноги, на работе хожу в открытых босонажках, не помогает, пользуюсь всякими кремами,все равно тоже самое. 2) не могу ничего себе подобрать из обуви, даже балетки :( палец большой упирается, чуть больше размер мериишь нога скатывается,пятка болтается :( может есть какие-нибудь средства, силиконовые подкладочки или еще что-нибудь??? я просто так замучалсь уже.... %) хочется красивой обуви на каблуках!

мама
Екатеринбург

zemchuzina
силиконовые подкладочки

есть такие, часто пользуюсь, т.к. у меня даже не вспотевшие ноги любят съезжать вперёд %) очень спасают эти штуки, продаются обычно в обувных или где всякие средства по уходу за обувью

мама
Москва

попробуйте Ламизил, все таки это одна из разновидность грибка :)

просто посетитель
Хмельницкий

Формидрон попробуйте

просто посетитель
Санкт-Петербург

У меня какой-то период шибко потели, так я в результате исканий и метаний начала их просто-напросто тем же антиперспирантом, что и все остальное, мазюкать... Оказалось весьма действенно.

мама
Екатеринбург

драй-драй попробуйте, мне помогло

мама
Екатеринбург

у меня знакомая пользоваласьдетской присыпкой. Очень хорошо помогало :)

мама
Екатеринбург

очень хорошо помогает крем для ног део-контроль просто волшебное средство. И еще старайтесь носить обувь из натуральной кожи.

просто посетитель
Екатеринбург

Duti
Ламизил

Не стоит без подтвержденного микробиологически диагноза. В Линлайне удаляют лишние потовые железы лазером.

luna1982
део-контроль просто волшебное средство

+100

мама
Екатеринбург

В аптеке продают препарат Dry-dry для коррекции вовыш.потоотделения.
Можно использовать и на ноги, и подмышки.

lvz
мама
Екатеринбург

luna1982
очень хорошо помогает крем для ног део-контроль

согласна-у меня отец им ноги вылечил (представляете уровень потения мужика в закрытых туфлях у него вообще постоянно болото было)-сейчас все волшебно

просто посетитель
Екатеринбург

zemchuzina
силиконовые подкладочки или еще что-нибудь

есть такие, а есть еще силиконовые сверхним слоем из микрофибры , Вам такие даже больше подойдут

luna1982
део-контроль

оно ж вроде только от запаха, количество "воды" не уменьшает, так и написано на коробке "уничтожает запах пота на 7 дней"

lvz
им ноги вылечил

может, что-то еще использовал?
По теме вот (копирую)
Наименование: Теймурова паста (PastaTeimurovi)

Показания к применению:
Применяют наружно как дезинфицирующее (уничтожающее микробов), подсушивающее, дезодорирующее (удаляющее или поглощающее неприятные запахи) средство при потливости, опрелости кожи.

Способ применения:
Пасту наносят тонким слоем на место поражения 1-2 раза в день.

автор
мама
Екатеринбург

спасибо за советы, обязательно ими воспользуюсь, потом отпишусь ;)

мама
Екатеринбург

luna1982
очень хорошо помогает крем для ног део-контроль просто волшебное средство

ага! Муж пользовался когда-то уме хорошо помогало.
А вообще, если ноги стали "вдруг" потеть, то есть не всегда так было, то лучше бы сходить к врачу на консультацию, может в организме какой-нибудь сбой, чем мучиться со скатывающимися ногами, обувью и мазаньем косметическими средствами.

хочу стать мамой
Уфа

Я, может, поздновато, но попробуйте детскую присыпку))

мама
Екатеринбург

zemchuzina
может есть какие-нибудь средства, силиконовые подкладочки или еще что-нибудь???

в салонах ортопедии полно всего. Просто посмотрите - там же вас и проконсультируют.

Puhka
Я, может, поздновато

отвар коры дуба. Подруге помогло. Ну и на грибок сдайте на всякий случай

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня раньше была проблемка потливости ног. Даже не проблемка, в проблемища...

Что в итоге помогло:

  1. средство то ли 5 то ли 7 дней аптечное - слабо, но хоть чуть-чуть помогало
  2. дезодорант минеральный в спрее - избавил от запаха
  3. скраб Холинка для ног (ванночки с ним) и их фитокомпозиция для проблемной кожи помогли нормализовать потоотделение. можно еще делать ванночки с травами полезными и маслами
  4. перестала мыть кожу гелями для душа, пользуюсь только натуральной косметикой
  5. желательно обувь не совсем уж жесткую синтетику
Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";