МЦ Кортекс

автор
мама
Каменск-Уральский

Начиталась сейчас по МЦ Кортекс и так захотелось поехать, а вдруг, опять пустое выкачивание денег? а вдруг и помогут? Деньги не малые нужны,но ... Может кто знает, лично, людей кто там лечился? отзывов от родителей Екатеринбурга много,но есть ли они на самом деле эти люди? Напишите кто что знает?

мама
Екатеринбург

Я знаю двоих кто там был. Одна говорит что фигня, другой понравилось, но я читала в основном плохие отзывы.

мама
Екатеринбург

Мы собирались, но во-первых оч. дорого и сомнительно, а потом я начиталась отзывов в инете и не поехали!! В нашем случае если куда-то ехать, то это надо будет делать не один раз а несколько иначе толку нет, оч.тяжелый случай, а это огромные деньги получаются и не факт,что поможет, да и про Кортекс я больше отрицательного слышала, чем положительного, в самом центре конечно всё шик, блеск, красота, все тебе улыбаются, хорошие условия т.п. как в Трускавце, если оч. больших проблем нет, то помогает, на эти деньги решили, что лучше к морю съездить в Евпаторию, приятное с полезным.Сообщение было изменено пользователем 11-06-2010 в 12:03

мама
Екатеринбург

Riot2
приятное с полезным.

у них тоже можно в Анапе пролечиться только вот эффективно ли, вот в чем вопрос...

мама
Екатеринбург

Лучше в Евпаторию в МО Украины, и накупаетесь и полечитесь, сами отдохнете.

автор
мама
Каменск-Уральский

Вся информация, которая у нас есть, это из интернета и отзывы тоже от туда,но как правильно замечено,что дети разные по сложности и поможет или нет мы решаем сами, начитавшись интернет. Я предлагаю,тем кому эта тема интересна,ведь нас много и живем мы все в разных городах и лечимся у разных врачей, многие лечатся в разных РЦ России и за пределами, давайте спросим у врачей о этом методе- аутонейритотерапия.,ведь есть врачи, которые реально хотят помочь и вылечить и интересуются новинками медицины и наверняка обсуждают между собой новые методы и препараты, я конечно имею в виду профессионалов и врачей которым доверием, а не тех, которые думают, что в мире кроме пантагама больше ничего нет,как правило такие и слушать не будут про новинки, им это не надо, они смену отсидели и все. я у этих и спрашивать не собираюсь,но ведь есть и другие, которые если и не знают, может почитают об этом методе и выскажут свою точку зрения, уже медицинскую, вот если мы все будем у них спрашивать, про этот метод или другой,тогда легче будет понять есть ли смысл лечения. Может доктор скажет:" вот вам с такой степенью диагноза не поможет, а другому с менее легкой степенью, это будет очень хорошо." Приведу пример личный, узнала в инете физ процедуру для облегчения нашего второстепенного заболевания ГЭР 3 степени,позвонила доктору, она ответила: "да, вам поможет,а разве я вам не назначила, ах ,забыла,но вы делайте."При разговоре со знакомой, с этим же заболеванием,но 4ст, я рассказала про процедуру, та позвонила доктору, вдруг она ей тоже забыла назначить, она ей ответила:" нет, вам уже это не поможет" конечно, она не поверила и пошла делать и правда не помогло,а нам реально помогает, сейчас дожить до операции ,эта не сложная процедура СМТ-форез на область эпигастрия, ВЫВОД в форуме она напишет,что ей не помогло,а я напишу,что помогло ,но в форуме все поверят ей и делать не будут. Вот я и предлагаю: давайте спросим мнение врачей и может и правда метод неочемный, а вдруг чудо, даже для тех у кого заболевание попроще,но ведь они тоже хотят вылечиться? Как Вам такая идея? Если пойдет,ведь и в дальнейшем можно и другие методы так же прокачать,только отзывов побольше от врачей собрать.

мама
Екатеринбург

ОЛЬГА72
,только отзывов побольше от врачей собрать.

По своему жизненному опыту знаю, что лучшие советчики это все таки мамы больных детей, которые попробовали тот или иной метод лечения. Врачи обычно не могут объективно судить, что помогает нашим детям. Пример: Я собираюсь вести Ксюшу на операцию в ЕДКС Евпатория, где операцию проводит врач с 30 летним опытом работы с ДЦП, а моя сестра идет в наш НИИ ортопедии и ей там говорят- Зачем это она ребенка в какую то Евпаторию вести собралась, нужно только в Москву!!! При том что сами когда мы к ним приходили они нас даже смотреть не стали, хоть мы и с направлением пришли- у вас ДЦП, что вас смотреть? Как будто у ДЦПешек ортопедических проблем не бывает! Тем более прежде чем решиться на операцию я в разных местах побывала в том числе в Турнера и в Москве и расспрашивала кучу мамочек и сделала выбор, хотя в Москве по квоте смогла бы про оперировать, но потом где бы реабилитировала, к тому не услышала положительных откликов. К тому же отзывы врачей то же будут разниться, поэтому не вижу в этом смысла- спрашивать у врачей!

автор
мама
Каменск-Уральский

Поэтому я и написала спрашивать у врачей, которые хотят помочь, а не у тех, кому это не надо и знать об этом не хотят,а если еще и конкуренция не здоровая проявляется, тогда от них сразу бежать надо,а не совет спрашивать,конечно, к сожелению,таких больше и вообще меня очень напрягают врачи,которые о своих коллегах-врачах начинают говорить плохо,ведь если для такого врача даже "карпоративная этика" не существует,тогда это уже потология. От себя скажу,что метод этот, я рассматриваю не как лечение ДЦП, хотя у нас ДЦП- нижний спастический парапарез ср.ст.тяжести, а как запуск лечения ЗПРР.Кстати, 28 июня еду на прием в "Бонум" к зав.центру развития речи Степаненко Д.Г. и обязательно спрошу про этот метод,вот и узнаю, как врачи к этому относятся.А про то, что мамы лучше знают о лечении, я согласна,но...степень заболевания одной и той же болезни разная и попутных болезней у каждого свой "чемодан" и у каждого ребенка свои особенности ответа на лечение той или иной методики,поэтому и предложила спросить у врачей,наивная наверно.Сообщение было изменено пользователем 12-06-2010 в 01:30

мама
Екатеринбург

Мы были в Кортексе 2 года назад. У нас после Кортекса произошел резкий скачек в плане равновесия - значительно улучшилось. В период нашего нахождения там - на лечении находилось еще 8 деток. Большинство было не довольно лечением. Знаю лично одну маму у которой ребенок после Кортекса начал жевать пищу. Цена в Кортексе конечно заоблачная. Ольга72, а поделитесь информацией что вам В Бонуме скажут? Интересно сравнить показания. Я им просто этот вопрос уже задавала. Они даже не слышали про метод используемый в Кортексе.

мама
Екатеринбург

ОЛЬГА72
спрашивать у врачей, которые хотят помочь,

а где их таких взять? назовите мне хоть одну такую фамилию!!!
сколько я прошла неврологов они все такие :

ОЛЬГА72
кому это не надо и знать об этом не хотят,

автор
мама
Каменск-Уральский

Сегодня приехали из Бонума, от Степаненко Д.Г. узнала, что Кортекс- это хорошо больше для детей с Синдромом дифицита внимания и гиперактивности, вот у них есть хорошие результаты,а мы слишком сложные для этого метода(разговор шел только про задержку развития),когда спросила про ДЦП он улыбнулся и сказал:" в комплексном лечении, любой центр даст хороший результат, и это тоже один из методов, который должен себя проявить когда-нибудь,если будут много ездить и если ездить постоянно,а таких денег это не стоит.Про Севастьянова из Йошкар-Ола спросила сказал,нужно длительное лечение и по препаратам сложности будут,но если есть желание и фин. возможности,то пожалуста, лишним не будет, а на вопрос: что же есть у них и нет в вашем центре развития речи? ответ с улыбкой:" финансирования республиканского масштаба",НУ а про нас- цель которую я ставила ехав к нему, это встать к нему на учет в ЦРР, не поставил, пока, сказал,что слишком мы сложные и не по его профилю,НО на госпитализацию к нему в центр направление дал и назначения уже сделал, в основном физ.процедуры и лекарства выписал,если даже маленький результат даст госпитализация,то ...загадывать не буду,но на октябрь назначил повторный прием к себе,уже через ЦРР. Может и нечему радоваться,но я почему то,рада,т.к. хоть какое-то лечение, целеноправленное на мозги, будем проходить,а не просто в "Особом" лежать,кстати он назначил иглорефлексотерапию и массаж,но я сказала,что как делают в "Особом" мне такой массаж и иголки не нужны,что у меня свой проверенный массажист по Скворцову и обкалывание по Скворцову,а для галочки мне не надо и он сказал"без вопросов", отменил в листе назначений и без всяких капризов,что только у них все самое лучшее.На мое удивление, очень адекватно,принял информацию о том,что мы начали лечение от доктора Ретюнского и не отменил,как многие наши врачи закричали "ОЙ,ОЙ.ОЙ да зачем это вам",а объяснил,почему посмотрев ЭЭГ, в основном наверно себе, чем мне.Прием был платный,но были мы у него около часа. Как то я все очень красиво написала,что доктор хороший,хотя когда мы были у него 2 года назад, он мне очень не понравился т.к. сказал," мне нет смысла за вас браться",к несчастью, он видимо видел наши проблемы уже тогда,а я, конечно, еще не верила в то,что мой сынулька не как все,а верила в то ,что болезнь любую можно вылечить. А сейчас я рада,что хоть кто-то, наконец то меня понял,что у моего сына большие проблемы с головой и не стал назначать стандартные неотропы,а подошел к проблеме индивидуально и услышал меня. Сейчас прошу совет: Кто лежал в ЦРР на Краснокамской поделитесь впечатлениями и отзывами о центре,сразу скажу,что чудес не жду,Степаненко так и сказал,что если даже маленькая динамика в улучшении будет и то хорошо, просто хочу узнать бытовую часть вопроса.

Тема закрыта
Причина:
";