мишарин подписал!

мама
Екатеринбург

девочки слышали что мишарин подписал указ или что то, в роде этого об уплотнении групп и , что в группе должно быть не менее 25 человек!!!!!хотя по сэс это не положенно!!!это чтобы уменьшить очередь в детских садах!!!на верх-исетский район должно быть всего 490 путевок для детей с 3 до 4 а сейчас выдадут 1000!и как вы думаете это правильно?я даже представить не могу как с 25 будет одна воспитательница справляться хотя в младшей их должно быть 19!!!офигеть!!!!Сообщение было изменено пользователем 16-06-2010 в 22:51

самомама
Екатеринбург

вы уж определитесь, или садики или детей в группе меньше %) что делать тем, кто садик ждет? мамы чьи дети ходят в садик против увеличения групп, а те кто ждет этот чертов садик как манны небесной уже готовы и на 50 человек в группе, вчера смотрела садичные фотки свои, группы были большие, было 25-30 человек в группе, специально по головам считали,и ничего, болели так же, в группе был 1 воспитатель и нянечка, сейчас то в чем ситуация координально изменится?

мама
Екатеринбург

а вы думаете как будут решать проблему детских садов? прежде всего уплотнением конечно

Екатеринбург

oxanaa
до этого года в группах было 25, а сейчас будет 30 детей сэс уже в курсе, одобрила

++++++

Екатеринбург

Чудо природы©
мамы чьи дети ходят в садик против увеличения групп, а те кто ждет этот чертов садик как манны небесной уже готовы и на 50 человек в группе

неправда ваша, опрос был - противников увеличения числа детей в группе среди ожидающих путевки тоже много.

Чудо природы©
в группе был 1 воспитатель и нянечка

не знаю уж какие вы садики знаете, но в 80-е было ДВЕ воспитательницы. одна с утра, вторая вечером, днем обе. я сама сменила 3 садика плюс два садика брата-сестры, так что это не единичный пример. ;)

Екатеринбург

Значит штат будут увеличивать,нужно за это ещё побороться,я вот не против,у нас в группе и так 23 ребёнка,от 2 детей хуже не будет.Как раз 2 местокойко пустует.

самомама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
не знаю уж какие вы садики знаете, но в 80-е было ДВЕ воспитательницы.

у нас менялись, 2 через 2 были ))

дама в зеленом платье
неправда ваша, опрос был - противников увеличения числа детей в группе среди ожидающих путевки тоже много.

я не против, нам садик край как нужен, ибо я одна работаю и бабушка сидит с ребенком бросив свою работу только до сентября ... а дальше.. а дальше хз чего дальше... %)

мама
Екатеринбург

я считаю что должно быть два воспитателя!!вы думаете им нянечка помогает,да она их покормила и пошлепала домой не смотря на то, что она должна их одеть, помочь на улицу собрать!!!это во первых , а вовторых родители сами виноваты почему никто не требует второго воспитателя просто никто не знает как это с 30 детьми всю неделю!!!

мама
Екатеринбург

вопрос почему новые (восстановленные) садики не работают по полной, а только полдня, зачем восстанавливают 4 групповые, построй на 12 групп, все равно меньше затрат, чем на 3 четырехгрупповых, а занятия как проводить с 30 детьми, ладно по подгруппам, тогда не успеют погулять или поиграть, все время быстрей быстрей, дети издерганные

мама
Екатеринбург

а мы потом удивляемся почему наши дети не гуляют ага пойдешь с 30 детьми и занятия получаются!00000!!!что можно им объяснить!!я лично против!!!!!!!!!

Аноним 347

dbityrf
я лично против!!!!!!!!!

сдайте путевку и идите в миник на ваше место придут тек то не против

мама
Екатеринбург

где нянечка пошлепала домой, у нее работы в 2 раза больше

мама
Екатеринбург

вам самим то детей не жалко??

Екатеринбург

бяка заколяка
сдайте путевку и идите в миник на ваше место придут тек то не против

а если путевки нет и ходим в миник, нам куда? ;)

мама
Екатеринбург

вот про нянечку не надо!!!что работы много и все таму подобное знаем мы ее работу и все ее обязанности!!!!!!

мама
Екатеринбург

dbityrf
почему никто не требует второго воспитателя просто никто не знает как это с 30 детьми всю неделю!!!

Да потому что в прошлом году в связи с кризисом сократили вторых воспитателей и время прибывания в группе в обязательном порядке также указом сверху, типа бюджет не позволяет держать двух воспитателей, и никто родителей не спрашивал сильно-то, нужно было в новый бюджет впихнуться.

самомама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
а если путевки нет и ходим в миник, нам куда?

а в миниках то уж какое уплотнение? в договоре у вас что написано? сколько детей? 15? вот и требуйте исполнения договора-15 детей значит 15 и баста

мама
Екатеринбург

dbityrf
dbityrf

иди поработай качественно на яслях, потом говорить будешь

мама
Екатеринбург

ага они бы себе бюджет сократили, летом тоже дет сады закрывают для того чтобы зар плату сотрудникам не платить , а эти деньги выделять на нужды детских садов , а в итоге?ремонт за счет родителей!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

а почему бы нет работала 2 года до путевки!!!!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Чудо природы©
вчера смотрела садичные фотки свои, группы были большие, было 25-30 человек в группе, специально по головам считали,и ничего, болели так же, в группе был 1 воспитатель и нянечка, сейчас то в чем ситуация координально изменится?

У меня в садике было 23 человека в группе и 2-е воспитательницы-одна утром, ргугая вечером. Нянечка была одна.С 85 по 91гг.

просто посетитель
Екатеринбург

dbityrf
мишарин подписал что в группе должно быть не менее 25 человек!

а при чем здесь Мишарин? и так разрешено было 20 детей до 3 лет, 25 старше 3 лет, если здание старой типовой постройки
не изобрели велосипеда
другое дело, где как считают детей сотрудников: в числе этих 20-25 или сверху
потому что по 5 деток на группу и выходит

мама
Екатеринбург

до трех лет это ясли их не больше 16!!!!

мама
Екатеринбург

меня вот давно мучает вопрос. раньше было полно садиков, потом их по-закрывали из за спада рождаемости, сейчас ажиотаж, срочно делают садики. доделают их как раз к тому времени когда подрастет поколение 90-х (кризисные детки), и опять будут закрывать.... замкнутый круг

а по теме, я честно не против уплотнения, просто сама нахожусь в такой ситуации что нет возможности отдавать по 15 тысяч ежемесячно на протяжении 4-х лет. это никакой жизни :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кругляш
а по теме, я честно не против уплотнения, просто сама нахожусь в такой ситуации что нет возможности отдавать по 15 тысяч ежемесячно на протяжении 4-х лет. это никакой жизни

Почти ипотека:)

Тема закрыта
Причина:
";