Аллергия на пух, что делать?

автор
мама
Екатеринбург

Никогда не страдала этим, а сейчас сил прямо нет, как только на улицу выхожу так сразу чихаю, сопли ручьем...невозможно))) отказаться от прогулок не могу так как со страшей гулять надо))))))может что попить...к врачу еще не скоро...кто сталкивался?

Екатеринбург

Это не на пух, сам по себе пух неаллергичен. Он имеет большую форму, рыхлую структуру и пока летит "цепляет" на себя массу разнообразной пыльцы. естесственно когда он попадает на лицо - у вас начинается аллергия. Сама страдаю от этого с мая по июль, пью "Кестин" по 1 т утром, сопли ручьём не текут, но заложенность, особенно по утрам всё равно остаётся, но это лучше, чем "ручей". Пробы аллерг. надо сделать, но зимой. сейчас активная фаза, бесполезно.

мама
Екатеринбург

комарошка
сам по себе пух неаллергичен

тоже слышала это утверждение, имхо, миф это. Аллергия на шерсть, на пыль бывает, а на пух нет? с чегобы?
Просто оправдывают растущие тополя в городе, на что угодно аллергия, но только не на пух, да-да, кончено.
То,что он всё цепляет, это понятно, и вероятно, что может быть и пыльцу переносит.
Но пух летает у нас в разное время, у меня только на него. Раньше было ооч. сильно, сейчас поменьше.
Некоторые маски одевают на лицо... Но стремно выглядит канеш, если комплексов нет, то почему нет? И очки.

ну и антигистаминное попробовать

мама
Екатеринбург

есть еще такие капельки Назоваль..мне их алерголог прописывала..прокапываю себе перед "контактом с алергеном"..препарат не лечит просто обвалакивает внутри как бы слизистую..не знаю поможет ли это в конкретном случае но так для информации может пригодится

мама
Екатеринбург

FixXxeR
на мороз

и на солнце.. а что? ну назови это ракция кожи в виде сыпи на солнце,
реакция носа на пух? суть не меняется особо))

мама
Екатеринбург

*lenchik*
имхо, миф это.

Врачами доказано, что тополиный пух неаллергичен!

будущая мама
Екатеринбург

Лучше все таки к врачу (аллергологу) обратиться, с аллергией шутки плохи, особенно в таком положении)) По себе знаю, я запустила и теперь принимаю лекарства от бронхиальной астмы, пугать не хочется, но все таки не оставляйте на последний момент. У дачи вам!

Тема закрыта
Причина:
";