Когда головка начинает опускаться и когда ждать родов?

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня была на приеме - срок 32 недели. Высота дна матки увеличилась - стала 33 см (2 недели назад - 31), но врач сказала, что головка малыша опускаться начала. Что не совсем еще низко, но все-таки рановато для этого срока. Вот я и хочу спросить - как может быть так, что ВДМ увеличилась, а головка опустилась и когда ждать родов? Через сколько у вас роды начались после опускания головки? (я просто думаю, может не в 40, а в 38 где-то рожу...)

мама
Москва

Постою, послушаю. У нас головка уже низко-низко, но что-то мы не торопимся :) Как обычно бывает интересно....

автор
мама
Екатеринбург

А высота дна матки у вас ниже стала?

мама
Екатеринбург

AnnetaFedorova
Через сколько у вас роды начались после опускания головки?

что-то не помню... больше месяца точно прошло. В самом начале декабря сказали, что головка уже опустилась, а родила я 10 января

мама
Москва

AnnetaFedorova
А высота дна матки у вас ниже стала?

А я не знаю Мне кажется, что ее никогда и не мерили...ну или мне не озвучивали точно)
Но у нас срок уже 38-39 недель, а низко опустилась головка уже недели две назад. Чувствую, когда шевелится, что прям низко-низко.

мама
Екатеринбург

у меня голова "как на родах" с28 недель,сейчас срок 37 - 38 так что все относительно.....

Екатеринбург

У моего первенца голова до самих родов не опускалась. В роддоме говорили голова болтается еще - родишь не скоро. Родила под утро :) Нифига не показатель это ИМХО

мама
Челябинск

автор, не стоит пугаться. главное наблюдать чтоб не опустился живот и носить бандаж ;)

анонимнимним

Соломинка (Darja)
В роддоме говорили голова болтается еще - родишь не скоро. Родила под утро

А Вас, часом, перед тем, как это сказать, на кресле с пристрастием не смотрели? ;)

просто посетитель
Кушва

Головка опустилась 2 ноября, родила 7 декабря.

просто посетитель
Екатеринбург

у меня высота дна матки увеличилась на 2 см за 2 недели (с 36 по 38 нед), но при этом живот опустился и головка тоже!
пока еще не родила)))

мама
Екатеринбург

В 32 недели головка уже была низко. На 40 родила:)

мама
Усть-Илимск

в 36 головка опустилась, родила почти в 41

Екатеринбург

Головка всю беременность низко.ставили всю берем.угрозу преждевременных..сейчас остался 1 день и у нас 40 недель..не рождаемся пока..хотя и на кресле уже 3 раза смотрели с пристрастием:) все эти диагнозы относительны.если время рожать не пришло,то не родите несмотря ни на что.

автор
мама
Екатеринбург

Дак я наоборот хочу неделе на 38...Вот и думаю - может это хороший знак, что голова опускаться начала )))

мама
Екатеринбург

у меня на УЗИ в 37 недель головка ребенка была низко, родила через 5 дней после этого

Тема закрыта
Причина:
";