как тесто для оладьев есть?

ник
автор

есть молоко прокисшее. подскажите пожалуйста :)

дедушка
Екатеринбург

чтобы его есть, его надо пожарить сначала молоко, яйца, сахар, сода, мука

мама
Екатеринбург

А зачем его есть? Оно же противное. Почему пожарить не хотите? Я оладьи на кефире больше люблю, и дрожжи быстродействующие добавляю. Сначала опару на молоке и дрожжах, потом туда кефир, яйца, соль, мука

просто посетитель
Екатеринбург

Калинка
молоко, яйца, сахар, сода, мука

перемешать еще надо

ник
автор

слово не то написала :)

просто посетитель
Екатеринбург

ник

Оладушки по-американски.

Сто лет тому назад рецепт взят на вооружение из журнала то ли "Крестьянка", то ли "Работница"

Ингредиенты: 2 яйца, 2 ст.л. сахара, 1 ч.л.соли, 2 ст. муки, 2 ст. кефира или простокваши,1/4 ст. растительного масла,1 ч.л. соды.
Смешать все компоненты до однородной массы, добавить соду, погашенную кефиром. Выпекать на раскалённой сковородке, выливая ложкой (у меня получается по три штуки на чугунную бабушкину сковородку), подрумяниваем с обеих сторон. Соединяем по два, промазывая сгущёнкой, вареньем, джемом. Можно охлаждённые хранить в замороженном состоянии, в нужный момент разогревая в микре или духовке( у нас не доживают до заморозки!).
Часть кефира можно заменить остатками детского фруктового пюре или протёртыми яблочками.
Оладушки получаются сухими и пышными.
Мои дети других оладий просто не признают!!!
Кстати, можно и молоко использовать, только получаются плоские, как лист бумаги, а мы любим пышненькие, толстенькие и как, справедливо замечено-усе в пупырышках-ноздреватые

Аноним 294

Дамиана
А зачем его есть? Оно же противное.

у меня есть подруга, к-рая любит есть тесто для бисквита, сырое, говорит, что оно вкусное. Бр!

просто посетитель
Екатеринбург

Тесто для бисквита сырое вкусное и песочное тоже, а вот слоеное не очень.

папа
Кемерово

уписался от смеха когда представил обаму жрущего простоквашу.а как простокваша по-американски звучит?ловушка для лохов-американский квас,квашенная капуста по-техаски или на худой конец-свинухи маринованные по калифорнийски от шварценеггера.
представил себе шварценеггера в компании со сталлоне, оба с лукошками, собирающих свинухи в перерывах между съемками вокруг букв голливуд на горе в беверли-хилз.Сообщение было изменено пользователем 07-08-2010 в 00:46

папа
Кемерово

жаренное есть вредно-канцерогеннично. правильной дорогой идете-товарищ.а едят тесто ольдьевое -ложкой. хотя для фигуры есть такое калорийное блюдо лучше вилкой. и калории сожгете и наедитесь.лучше начинать с утра,а то до 6 вечера не успеете наестся.Сообщение было изменено пользователем 07-08-2010 в 00:47

просто посетитель
Екатеринбург

тимас
уписался от смеха когда представил обаму жрущего простоквашу.а как простокваша по-американски звучит?

Привет, дорогой! :) Давненько ты не заглядывал... ;)
Что касается моего рецепта, так это ж за что купила... но рецептик интересный, попробуй... ;) меня лично в нем подкупило в свое время то, что оладушки не нуна жарить в безумном количестве масла... %) а поскольку сей конечный продукт в моей семье уважают все от мала до велика, то это вариант, да ещё промазанный сгущеночкой, оказался ко времени и к месту... а американский он, или французский...или ещё какой...не имеет значения... Но в принципе, можно и приставку А-ля Екатеринбург добавить, потому как с тех самых пор боле нигде ни единого разу не встречала я на него ссылку... хотя занималась его распространением среди хозяек со времен тетрадочных записей...
Пользуйся, дорогой!...

просто посетитель
Екатеринбург

тимас
жаренное есть вредно-канцерогеннично

мои оладки получаются печеными... фактичски... что менее вредно...

папа
Кемерово

уважаемая Хомочка!вспоминаю тебя добрым словом очень часто благодаря твоему рецепту кекса,который назвал Хомочка.вчера сделал вариацию. в кекс добавил вместо изюма и орехов целые ягоды ч.смородины.получилось отпад.сладкий кекс с кислиньким вкраплением от ягод. ягод,кстати не жалел. и кекс не расплылся. еще раз сэнкую пани.

просто посетитель
Екатеринбург

тимас
еще раз сэнкую пани.

;) та пользуйте зАраз...панове...

тимас
вспоминаю тебя добрым словом очень часто благодаря твоему рецепту кекса

это хорошо... :) только ещё раз уточняю, что рецептик не мой... ;) просто мною вам подаренный... :)
так что смело можешь пробовать и оладушки... ;) проверено годами... :)

тимас
получилось отпад.сладкий кекс с кислиньким вкраплением от ягод.

я тоже обожаю такое сочетание и поэтому, кстати в шарлотку также частенько добавляю малинки или клюковки... ;) это так, заметки на полях...

мама
Екатеринбург

Я оладьи делала также, причем не люблю пышные, делала как раз а-ля блинные. Добавляла в тесто изюм, тертыя яблоки, другие наличные фрукты, корицу, ванилин, тертые кабачки - короче все, что есть (естественно не сразу). Можно еще оладьи сложить в форму слоями и каждый слой помазать чем-нибудь сладким - варенье, сгущенка, крем. Постоит - и резать как торт...
Давно это было, сейчас оладьи не делаю - в горло не лезут. Видимо перестряпала в молодости....

просто посетитель
Екатеринбург

Ева*
Я оладьи делала также, причем не люблю пышные, делала как раз а-ля блинные.

Ева*
Можно еще оладьи сложить в форму слоями и каждый слой помазать чем-нибудь сладким - варенье, сгущенка, крем. Постоит - и резать как торт...

хорошая идея... ;)

мама
Екатеринбург

Что-то в такую жару не хочется ничего на плиту ставить и газ зажигать.... Одна вода в желудке плещется, да ягоды к счастью полученные, благодаря Хомочке, дай бог ей здоровья и долгих лет жизни, как ни банально бы это не звучало.... Спасибо, Ирина! Теперь в моем поминальнике хороших людей появится еще одна запись - Ирина Хомочка! :heart:

Тема закрыта
Причина:
";