Чисто ПЯ хреново на душеееееее! (букв много)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Замужем я два года, до этого 2 года жили с мужем так сказать в гражданском браке, муж у меня самый замечательный, мне реально с ним повезло. В прошлом году удалось купить квартиру, оба работаем, ездим отдыхать, живи да радуйся, но есть одно, НО никак не могу заберменеть, уже второй год пошел безрезультатных попыток, сменили кучу врачей, никто ничего серьезного не находит и толком сказать не может почему не получается. Раньше я как-то особо за это не парилась, ну нет сейчас, все равно получиться попозже, не была замороченной хочухой, тем более поженились мы раньше всех наших друзей - знакомых, и соответсвенно никто из них детей не планировал. В июле поехали со знакомыми в Италию отдыхать, там узнали, что знакомая на пятом месяце, искренне за них порадовались и тут эта знакомая начала прямо на нас наседать, типа чего вы ждете идите на ЭКО и все с таким упорством, что просто отшучиваться не получалось :( Приехали с отдыха, звонят близкие друзья, позвали на шашлыки, за шашлыками сообщают, что в конце года ждут прибавления и опять начинается, а вы о чем думаете, давайте рожайте и т.д. Обратно от них домой ехали молча с мужем, настроения не было вообще и тут он так горько сказал:"Ну когда же и у нас ребенок появится?" Тут меня и прорвало, никогда так не рыдала. Потом узнали еще о двух будующих мамочках в нашем ближнем окружении и что-то совсем нам тоскливо стало. Еще родители наседают, они просто живут с мыслью о внуках, планы на них строят, и при каждом удобном случае напоминают, что пора бы уже! Задумались с мужем об ЭКО, куда тянуть-то больше, только я вот думаю дадут ли нам его сделать, показаний то никаких нет, или в медцентрах за деньги без разницы? Вообщем я в каком-то раздрае не знаю куда метнуться. От форума хотела выговориться и может поддержки :)Сообщение было изменено пользователем 04-08-2010 в 09:17

просто посетитель
Екатеринбург


мне думается, что в мед центрах, любой каприз за ваши деньги. вы же не на бесплатное хотите?

мама
Екатеринбург

перестать думать о ребенке, нужно расслабиться и наслаждаться жизнью, тогда и аист прилетит :) Всё будет хорошо.Сообщение было изменено пользователем 04-08-2010 в 09:25

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Оля-я
перестать удмать о ребенке, расслабиться и наслаждаться жизнью, тогда и аист прилетит Всё будет хорошо.

Вот так у нас все и было, до этого лета, сейчас тема ребенка одна у меня в голове :(

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Пуфыфтая
вы же не на бесплатное хотите?

Нет конечно, во первых показаний нет, во вторых долго очень, кучу доков надо по-моему. :(

просто посетитель
Екатеринбург

мы с вами:)

Екатеринбург

все будет хорошо,ваша лялечка вас ждет..просто время еще не пришло ;) а думы ваши логичны-раз столько народу рожать собралось,но ведь то их жизнь,а у вас своя-и всему свое время,ваше еще не пришло ;)

мама
Екатеринбург

Если вы оба обследовались и все хорошо, значит время еще не пришло. Два года - это еще не срок. А лет вам сколько? Может пока наслаждаться жизнью, нагуляться, а потом и лялька прийдет. Всему свое время.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

MamaUlia
А лет вам сколько?

мне 25 будет, мужу 26, в принципе пора уже действительно.

MamaUlia
Всему свое время.

Этим себя и успокаиваю.

Вообще умом я понимаю, что это дикое желание иметь рбенка появилось из-за окружающего бэби-бума среди друзей, и то что мы просто устали уже отшучиваться на вопросы о ребенке, чувствую, что скоро так и будем говорить, что не получается :(

Екатеринбург

trolola
принципе пора уже действительно

девушка вам до пора уже действительно еще лет 10 ;) а пора ваше только у вас в голове и то,,только по причине окружающих, так и отвечайте смело всем-мы еще не пожили для себя.все ;)

all
мама
Екатеринбург

trolola
сменили кучу врачей, никто ничего серьезного не находит и толком сказать не может почему не получается

то есть сданы все-все анализы и СГ в том числе?

all
мама
Екатеринбург

Рыся
девушка вам до пора уже действительно еще лет 10

а может быть критерии этого "пора" у всех разные?и ждать еще 10 не хочется?

мама
Laguna Niguel

Два года - это разве срок? Знаю несколько пар, которые жили, не предохраняясь по несколько лет, а потом с удивлением обнаруживали, что беременны Я, конечно, понимаю, что бездетным трудно вдолбить, что период, когда детей нет, имеет очень много положительных моментов, и молодые вместо того, чтобы проживать его на всю катушку, пребывают в напряжении по поводу отсутствия детей, омрачая это благодатное время. Как только появится ребенок, вы меня поймете. Вы ю-маму почитайте, сколько топиков, в которых стонут, мол, вот ребенок любимый-долгожданный, но как скучно сидеть дома, у меня депрессия и пр. Все потому, что, когда ждешь первого ребенка еще имеются розовая пелена перед глазами, а потом она спадает, обнаруживается, что ребенок - это не только счастье, но и большая ответственность, а иногда и очень много геморроя

Вполне возможно, что ваш муж, который сейчас

trolola
так горько сказал:"Ну когда же и у нас ребенок появится?"

потому скажет (ночью, не выспавшийся): "Меня не предупреждали, что это так сложно"

Короче, перестаньте страдать, какие ваши годы. Или вам уже 40 лет и все еще детей нет?Сообщение было изменено пользователем 04-08-2010 в 09:45

Екатеринбург

Вам надо отвлечься. Заведите щенка. Я серьезно! Многих встречала - не могут долго детей иметь, заведут животное, и тут на тебе - беременность! (Видимо, как отвлекающий фактор).
Ну и если есть желание, в личку дам координаты своего врача (акушер-гинеколог), она лучший специалист по тем, кто не может забеременеть. Без преувеличения. Я с ней 2-х детишек родила. :)

all
мама
Екатеринбург

Ир-Таш
Два года - это разве срок?

4,как я поняла

all
мама
Екатеринбург

Взрослая кошка
Заведите щенка

а еще лучше-подберите на улице,серьезно :)

мама
Laguna Niguel

trolola
уже второй год пошел безрезультатных попыток

all
мама
Екатеринбург

ага,увидела :)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

all
то есть сданы все-все анализы и СГ в том числе?

Сдавали анализы на инфекции, на гормоны, на совместимость, муж три раза сдавал СГ, мне делали ГСГ, куча УЗИ, все хорошо. Сейчас видимо либо лапару, либо ЭКО :( , но показаний, ни к тому, ни к этому нет.

Взрослая кошка
Заведите щенка. Я серьезно!

Мы уже кошечку завели :)

all
4,как я поняла

Не предохраняемся мы год с небольшим, если точными быть :)

Взрослая кошка
Ну и если есть желание, в личку дам координаты своего врача (акушер-гинеколог), она лучший специалист по тем, кто не может забеременеть. Без преувеличения. Я с ней 2-х детишек родила.

Буду ооооочень признательна :)

просто посетитель
Екатеринбург

trolola
уже второй год пошел безрезультатных попыток

так вы ещё даже двух лет на пытаетесь :)

мама
Laguna Niguel

Redfox
так вы ещё даже двух лет на пытаетесь

зато уже НАДО, причем не им самим надо, а просто, чтобы все было так же, как у друзей.

мама
Екатеринбург

Возраст у вам хороший для наслаждением жизнью. Потом уже не повеселитесь, непоспите и т.д. Успокойтесь и все у вас будет хорошо.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Ир-Таш
зато уже НАДО, причем не им самим надо, а просто, чтобы все было так же, как у друзей.

Планировать то мы начали задолго до друзей, но вот переживать по этому поводу стали видимо действительно из-за прибавления в семействах знакомых %) надо что-то с этим делать.

Екатеринбург

Старенький профессор в 40 ГКБ моей подружке, безуспешно пытавшейся забеременеть и обошедшей кучу врачей, сказал: матушка расслабьтесь, побольше семечек ешьте и ст.ложка коньяка в день... :) Где связь-непонятно, но через короткий промежуток времени сообщила нам приятную новость :)

мама

главное успокоится, значит ваше время еще не пришло, я тоже после 2 лет совместной жизни переживала, что не беременна, тоже сдали все анализы, все было отлично, не знали, что уже и думать, через 3 месяца забеременела, всему свое время, пока просто радуйтесь, наслаждайтесь свободой

мама
Екатеринбург

Взрослая кошка
Многих встречала - не могут долго детей иметь, заведут животное, и тут на тебе - беременность!

Точно-точно Это как закон подлости. За щенком глаз да глаз нужен лет на 10-15, а тут еще и ребенок в перспективе появляется :)

Тема закрыта
Причина:
";