Выхаживают ли детей, родившихся в 25 недель?

автор
мама
Москва

Вот возник такой вопрос. И если нет, то с какого срока можно родить здорового ребенка? Просто интересно, когда можно уже перестать бояться преждевременных родов.

Аноним 873

с 20 недели выхаживают. подруга-акушер сказала.

мама

здорового только вовремя, имхо.

мама
Екатеринбург

аноним
с 20 недели выхаживают. подруга-акушер сказала

20 недель это же совсем малюсики, вроде бы как раз с 25-26 недель выхаживают и еще вес важен.

Екатеринбург

аноним
20 недели выхаживают. подруга-акушер сказала

только смысл

мама
Астрахань

В принципе, могут, конечно, но там потом такие проблемы со здоровьем будут...
Зачем вы настраиваетесь на преждевременные? Думайте о хорошем. ;)

мама
Саратов

С 27 недель шанс на то что ребёнка выходят довольно ввысокий. Могут и с 25 выходить, но

true Lapka
здорового только вовремя, имхо. +100
А вот

alex_hase
когда можно уже перестать бояться преждевременных родов. По мне так в 36, не раньше.

автор
мама
Москва

MamaNatasha
Зачем вы настраиваетесь на преждевременные? Думайте о хорошем.

Да я совсем даже не настраиваюсь. Уверена, что все будет в порядке. Просто ТЕОРЕТИЧЕСКИ стало интересно. Я слышала, что у таких деток еще легкие не развиты. Но интересно, может ли при современных медицинских технологиях 25-недельный ребенок остаться полностью ЗДОРОВЫМ.Сообщение было изменено пользователем 04-08-2010 в 12:52

мама
Астрахань

alex_hase
может ли при современных медицинских технологиях ребенок остаться полностью ЗДОРОВЫМ.

Нет.

Екатеринбург

в 20 у нас в екатеринбурге не выхаживают, у меня двойня была, у одной ляли патологию выявили, а вторая здоровая была, отправили на прерывание,сказали,что в екат нет возможности таких выхаживать, срок 25 недель было

автор
мама
Москва

Helen23
в 20 у нас в екатеринбурге не выхаживают, у меня двойня была, у одной ляли патологию выявили, а вторая здоровая была, отправили на прерывание,сказали,что в екат нет возможности таких выхаживать, срок 25 недель было

спасибо за конкретный пример.

мама
Саратов

alex_hase
полностью ЗДОРОВЫМ.

по моему нет, там ещё с глазами кажется какие то проблемвы будут.

мама
Екатеринбург

в принципе сейчас выхаживают деток, родившихся не ранее 20 недель и весом не менее 500 гр., но у самих врачей, которые выхаживают таких деток встает вопрос зачем?????, т.к. абсолютно все системы и органы недоразвиты

мама
Екатеринбург

Рыся
только смысл

а не угадаешь: кто-то и в 30 недель рождаецца и инвалид на всю жизнь, а кто-то и в 26 потом успевает дорасти/доразвиваться и нормлаьный ребенок без паталогий и проблем....

M@R@Y@

по моему нет, там ещё с глазами кажется какие то проблемвы будут.

обязательно, т.к. сосуды прорастают в сетчатку глаза тока к 34 неделям не раньше. И таких деток, родившихся раньше 35 недели, у нас обязательно наблюдают в Бонуме по риску ретинопатии недоношенных
А еще слух
А еще пороки сердца, - как минимум овальное окно открытым бывает, т.к. у ляльки нет сил крикнуть как следует и окно не закрывается. И всякие ДМПП, коарктация аорты и пр страшные слова.
А еще незрелость головного мозга, избыток жидкости и пр...
А еще свой гемоглобин ребенок начинает вырабатывать после 34 недель полностью - т.е. низкий гемоглобин.
А печень незрелая - высокий биллирубин, вплоть до цирроза может быть

  • ето то, через что мы лично прошли и проходим счас с младшей (родились в 31 неделю). Но! все-таки ооочень большие компенсационные возможности у деток до года, глазки наши и ушки доросли, мозг дозрел, жидкость постепенно уходит, гемоглобин и биллирубин в норме, вот еще с сердцем разберемся, ТБС у нас разовьются как надо - и порядок :)
    Так что в любом случае

    alex_hase
    Но интересно, может ли при современных медицинских технологиях 25-недельный ребенок остаться полностью ЗДОРОВЫМ.

не может быть полностью здоровым такой ляль, но есть шанс все дорастить и выходитьСообщение было изменено пользователем 04-08-2010 в 13:09

мама
Екатеринбург

Ну... Выхаживают, в принципе, это одно, а будет ли здоровым, это другое. Мне и в 37 недель не хотелось, чтобы кесарево делали, надеялась, что до 38 дотянуть можно.

мама
Снежинск

я когда беременная была,у меня постоянно угроза преждевременных стояла.Так вот врачи в омм постоянно говорили чтобы хотя бы до 32 недель доносила

uvs
мама
Екатеринбург

У меня подруга родила на сроке 26 недель, так им написали оперативный выкидыш, скала что со срока 28 недель уже ребенок. Они лежали в областной больнице 2 мес., выходили, им уже скоро год. Конечно проблем очень много, сейчас они на инвалидности.

автор
мама
Москва

uvs
сейчас они на инвалидности

а какие именно отклонения?

просто посетитель
Екатеринбург

Лёликова
в принципе сейчас выхаживают деток, родившихся не ранее 20 недель и весом не менее 500 гр., но у самих врачей, которые выхаживают таких деток встает вопрос зачем???

Мне кажется что в данный момент выхаживают таких только для науки, то есть чтобы научиться в будущем выхаживать с более хорошими результатами. Для этого же, показывали по телевизору, как то сделали 25-недельному детенку операцию по устранению порока сердца. Представляете, на таком маленьком сердце операция? Тоже сугубо для науки, чтобы знать что современные технологии позволяют это делать.

MamaNatasha
Зачем вы настраиваетесь на преждевременные? Думайте о хорошем. ;)

Присоединяюсь

мама
Екатеринбург

Майский День
Тоже сугубо для науки,

не, не верю, что тока для науки, все-таки в большинстве своем врачи очень внимательны и доброжелательны к деткам, для науки их бы потом так тщательно не выхаживали.

анонимуссс

опять же 7 мес легче выходить, чем 8 мес...тут не угадать .......

просто посетитель
Екатеринбург

lyolyka™
все-таки в большинстве своем врачи очень внимательны и доброжелательны к деткам, для науки их бы потом так тщательно не выхаживали

как раз наоборот, за такими повышенное внимание, чтобы знать как потом пойдет выздоровление после данных операций и выхаживания. Для полноты исследования так сказать. Я в хорошем смысле, если что:)

мама
Екатеринбург

анонимка
опять же 7 мес легче выходить, чем 8 мес...тут не угадать .......

это глупость
чем легче? в один день с нами родилась девачка, моей 31 неделя, той 35. Мне кололи уколы, чтобы легкие раскрылись, той маме в этом не было необходимости, мою после КС сутки держали с вентиляцией легких, а вторую малышку, слава Богу, просто в инкубаторе. У моей порок сердца - у подружки нашей нету (ТТТ), у моей низкий гемоглобин - у подружки в норме, у моей высокий биллирубин, долгая-долгая желтушка - у подружки все хорошо. После больницы мы 2 месяца каждые 2 недели в Бонум с глазками ездили, они один раз съездили и все, на полгода свободны были.... И вес они набирали лучше, и переворачивться, садиться и прочее - все быстрее начали. ТАк чем лучше 7 месяцев?
Если че - яооочень рада, что у Ксюши все хорошо, она такая лапулька, прелесть, но глуо говорить, что 7 месяцев лучше, чем 8 - чем дольше ляль у мамы в животе просидел, чем ближе к 38 неделям - тем лучше.

мама
Екатеринбург

Майский День
что в данный момент выхаживают таких только для науки

понятно, что и для науки тоже, но не только :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

а мне моя врач рассказывала,что один раз у нее девочка родила на 20 неделе.Родился ооочень маленький ребеночек,что аж обручальное кольцо одевалось на ручку ,как браслет(сравнение),и выходили ребеночка!а роддом наш №20

Моя родилась в 28 нед - лежачий инвалид, хотя сначала говорили, все будет нормально. И глазки упустили, хотя в Бонуме с 2=х мес. А с нами девочка лежала, родилась на 25 неделе, неделю справку о рождении не давали, т.к. считалась выкидышем, инвалидность сразу оформили, сейчас нормальный ребенок, в садик ходит.

Тема закрыта
Причина:
";