Никакой жизни нет с ребенком...

мама
автор

Ребенку три года.
Уже больше месяца как сбился режим сна :(
Не могу понять - то ли жара так влияет, то ли что...
Начинаем укладываться в 20.30, засыпаем в 23-24 :=-O: %)
При этом весь вечер скачет и переворачивает квартиру вверх дном :(((
Это бы еще ладно, но все внимание естественно на ребенка, т.е. мы весь вечер с мужем скачем вокруг детя.
В результате отношения с мужем ухудшаются - т.к. пообщаться вдвоем нет времени вообще!
Раньше деть укладывался в 21 и у нас было хотя бы несколько часов на свои дела, приведение разгромленной квартиры в порядок, общение друг с другом...
Сейчас этого нет, и главное нет и надежды на то, что ситуация изменится... :=-O:

мама
Екатеринбург

Все пройдет и он когда-нибудь вырастет :) пробуйте укладывать позже или вставать раньше/днем не спать. Мы с мужем уже давно ночную жизнь ведем, не высыпаемся правда

мама
Екатеринбург

странно что у вас жизнь разладилась из-за ребенкиного режима... очень странно
в смысле а единственная ли это причина? а может просто вечером вам всем вместе не укладывать ребенка спать а везти его гулять?

просто посетитель
Екатеринбург

Вы знаете, у меня ребенку 5 лет и он с рождения дал понять, что он - сова. Раньше 23 никогда не ложился. Просто уже устала бороться. Сейчас вон все еще скачет. Мы уже так привыкли, что я и не представляю, что делать, если он вдруг в 21 уснет

Лика
Мы с мужем уже давно ночную жизнь ведем Мы также ;)

Лика
не высыпаемся правда

Ну и это прямо про нас ;)

мама
Екатеринбург

Zezka
везти его гулять?

чтобы он там грамил,а не дома ;)

мама
Екатеринбург

у нас летом всегда такой режим. Мы гуляем до 10. потому как дышать в квартире нечем. Я привыкла

мама
Екатеринбург

Сейчас лето, ходите везде вместе, гуляйте, устанет, уснет за 10 мин и вам меньше маяты :)

мама
автор

Лика
Сейчас лето, ходите везде вместе, гуляйте, устанет, уснет за 10 мин и вам меньше маяты

Если бы...
Гуляем с 18-19 до 20.30-21.00, ужинаем и начинаем ритуал укладывания... вон до сих пор скачет :)

Zezka
странно что у вас жизнь разладилась из-за ребенкиного режима... очень странно

Что странного? Если бы вы мужа почти месяц не видели толком - у вас бы не разладилась :)

Москва

автор
начинаем ритуал укладывания...

А нахера? Если он спать все равно не ляжет?
Позаниматься спокойными играми не можете что-ли? Вместе с мужем.
Или для вас совместное времяпрепровождение с ребенком вечером - зря потраченное время?
Только б пое... что-ли?

мама
Екатеринбург

автор
Сейчас этого нет, и главное нет и надежды на то, что ситуация изменится...

изменеться обязательно....во первых жара..во вторых три года ребенку он вас на выносливость проверяет ;) ...заодно и вы с мужем проверите себя....тут главное руки не опустить и поддерживать друг друга....тогда все ок будет :)

мама
Екатеринбург

автор
вон до сих пор скачет

А утром вы во сколько встаете? Днем спит? Я бы уже плюнула и укладывала позже.

мама
Екатеринбург

автор
Начинаем укладываться в 20.30, засыпаем в 23-24 ::=-O:: %)

автор
мы весь вечер с мужем скачем вокруг детя.
В результате отношения с мужем ухудшаются - т.к. пообщаться вдвоем нет времени вообще!

Перечитайте себя. Напуркуа это все?
Упахиваться с ребенком, который не хочет спать - воистину - нет проблем, придумаем %)

Екатеринбург

А че дети ложатся раньше? :)
Мой с рождения практически в 23 спать укладывается, мы и сами рано не ложимся,чем ребенок хуже

бабушка
Екатеринбург

автор
и главное нет и надежды на то, что ситуация изменится...

Всю жизнь так будет :dada:

автор
Если бы вы мужа почти месяц не видели толком - у вас бы не разладилась

Включите мульты и устраивайте жизнь.

мама
Екатеринбург

автор
Что странного? Если бы вы мужа почти месяц не видели толком - у вас бы не разладилась

ну у мя ребенок ложится сейчас в час ночи спать. а муж около 11- ниче нигде не разлаживается.

мама
Екатеринбург

А мы вот только с прогулки пришли :P Душ, кефир и все пошли по кроваткам!!! Причем сами!!! Вам просто надо его выматывать! А если есть возможность - отдавайте хоть на пару часов бабушкам - и им радость, и вам отдых. У нас вот нет возможности

мама
Екатеринбург

автор, н епарьтесь, у нас тоже так периодами бывает - пару месяцев побурогозит - и опять начинает вовремя укладываться - вовремя - это конечно не 21, а 22.30 - 23 ч ;)
т.ч. потерпите
жарко ведь еще очень - может из-за этого

смысла тратить на укладывание пару часов вообще не вижу - ну попробовать можно, но если не спит - можно дальше заняться своими делами

автор
Если бы вы мужа почти месяц не видели толком - у вас бы не разладилась

включите детю мультик и запритесь с мужем в ванной ненадолго ;)

мама
Екатеринбург

так сейчас и жарко и поздно темнеет. может он просто не может спать, если светло. ложитесь все вместе. ребёныш пусть побесится. ну и погуляйте

мама
Санкт-Петербург

телек ребенку а сами в спальню и ......
ну если нет спальни то в душик... че уж у вас фантазия не работает? %)
зачем ребенка обвинять в вашей несостоятельности- нестоятельности.?

мама
автор

lamborgini
телек ребенку а сами в спальню и ......

ENastyA
но если не спит - можно дальше заняться своими делами

Амаретта
Включите мульты и устраивайте жизнь.

Что правда все так живут? :=-O:
Во первых, нам нехватает с мужем общения тет-а-тет, а не

Калина Малинова
Только б пое... что-ли?

Во вторых номер с мультиками не работает.
Видимо и жара эта невыносимая, и невозможность навести порядок и побыть вдвоем - все это разом навалилось :(

мама
Екатеринбург

Я так и не поняла, спит ли ребенок днем. Если спит - не спать и вечером ложиться раньше. Если не спит и только к 23.00 укладывается, для 3-летки это кажется странным.

автор
нам нехватает с мужем общения

нам тоже нехватает.
Некоторым бабушки и няни помогают, у нас их нет. Если есть - то отдавайте им :)

мама
автор

Лика
Я так и не поняла, спит ли ребенок днем. Если спит - не спать

Ребенок спит днем в садике. Так что не спать днем - не вариант :(

Лика
нам тоже нехватает.

:(

мама

может и жара.
а может деть вырос. для нас садичный соня - это была пытка. сонька там выдрыхнется по полно и не уложить до часу ночи %)

просто посетитель
Новоуральск

А что при ребенке вы поговорить не можете? :=-O:

просто посетитель
Новоуральск

Даже если ребенок не спит, у нас ритуал вечерний. Сели ужинать вместе, ребенок поел и пошел своими делами заниматься, мы можем еще посидеть пообщаться. Потом уже ребенку время уделяется. Прохладный душ, сказка, 2 мин. "полежи вместе со мной" и все.... Дверь в комнату закрывается и звуков от туда уже быть не должно. Таким образом ребенок сам засыпает. Все свободны

Тема закрыта
Причина:
";