Хозяюшки, помогите, пож. определить по фото насекомое кот. завелось в квартире

автор
мама
Москва

Очень маленькие, размер и цвет я так поняла зависит от возраста, которые совсем мелкие как точка светлые, побольше потемнее (коричневые). Квартира в новостройке, живём пол года ещё идёт ремонт. Сначала заметила на полу в ванной, а сейчас и в комнатах по стенам гуляют, когда хочу убить прыгают. Размер наверно от 0,5 мм и до 1 мм. Спасибо.

еврей

не клопы ли это?хотя сомневаюсь... :(

мама
Екатеринбург

Вика222
когда хочу убить прыгают.

Может блохи. Попробуйте раздавить, если не давятся и прыгают, то блохи.

автор
мама
Москва

Убиваються они очень легко, прям пальцем размазываються, не плотные. Не похоже вроде.

автор
мама
Москва

Тоже думала, весь интернет перечитала. Про клопов прочитала что детёнышы размером с яблочную косточку, а эти совсем махонькие.

мама
Екатеринбург

честно говоря фотки уж очень мелкие и по ним больше на какую-то тухлую тлю похожи букашки...

мама
Екатеринбург

Тля – насекомое отряда равнокрылых, имеет размер 0,5 – 2 мм, яйцевидное тельце, колюще-сосущий ротовой аппарат, длинные ножки, но передвигается тля медленно. Бывают и бескрылые, и крылатые особи

автор
мама
Москва

Ну да как букашки, вроде без крылышек, укусов никаких вроде пока нет, но они размножаються, кстати я их видела ещё на подоконнике со стороны лоджии (не застеклённой).

автор
мама
Москва

Да чёт похоже сейчас поподробнее почитаю, может правда она. Спасибо.

мама
Екатеринбург

Вика222

Вы лучше скажите есть ли комнатные растения. А то без них нахождение и размножение тли в вашей квартире сводится к фантастике)))))))))

мама
Екатеринбург

Не такие случайно?

мама
Екатеринбург

Вот еще

Катарсис

Тараканьи детеныши

автор
мама
Москва

Есть немного, но честно говоря на цветах не видела, завтра днём присмотрюсь.

мама
Екатеринбург

Посмотрите в яндексе "Книжная вошь", очень похоже по описанию: http://ru.wikipedia.org/wiki/Книжная_вошь

автор
мама
Москва

Вот этот третий может быть, похоже... А кто это?

мама
Екатеринбург

Инфузория тапочка
Тараканьи детеныши

они темнее и крупнее

мама
Екатеринбург

Вика222
А кто это?

Я же говорю: книжная вошь

автор
мама
Москва

Искала книжную вошь, набрела на форум с такой же проблемой, фотка хорошая, вот у меня такие же. http://molbiol.ru/forums/index.php?act=Print&client=printer&f=41&t=339580

мама
Екатеринбург

Вика222
от у меня такие же

Красивые прозрачненькие такие.

автор
мама
Москва

Уже была уверена что, это всё таки сеноед, но на этом форуме http://mak.hein.ru/index.php?action=printpage;topic=652.0(правда очень древний форум),разговор про них же закончился тем, что это 99% клещ неизвестно какой, я вобщем опять в смятении. Ещё заметила многие на них жалуются именно в новостройках...
Спасибо всем за участие в моей проблеме. Достали они меня уже просто, стены только покрасили, уже от них заляпано всё...

мама
Екатеринбург

Жанна.
Красивые прозрачненькие такие

Кострома

автор, доброй ночи! тоже живем в новостройке.. и тоже есть такие жучки, но ттт только в туалете на полу, там епть сухо и тепло почему-то кажется, что это связано с бетоном..? в некоторых новостройках у знакомых подобные проблемы. как их вывести, дихлофосом чтоли %)

мама
Екатеринбург

Может в СЭС обратиться?

мама
Екатеринбург

купите райд, в свое время выывела ими даже клопов, красный флакон, спрей, там раньше было написано от тараканов и комаров, но вывел все что двигается в доме, привозила к бабушке этот райд, там частный дом, постоянно какая-то живность в квартире появляется с улице, деревня..., побрызгала везде и вся живность просто заходя дохла, а дома просто края форточки брызгала, так мухи умирали если залетали, единственное что квартиру лучше покинуть на несколько часов, запах есть от спрея.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";