Здесь новости о Татульке и Мише

просто посетитель
Екатеринбург

Поскольку сейчас главное -это состояние дел и новости -тема перенесена в раздел Детского здоровья.
Наташа и Миша готовятся ко второй биопсии. У Миши снова появился болевой синдром, видимо прошло привыкание к таблеткам...Вчера ездили в Адассу-сдавали анализы.Сообщение было изменено пользователем 18-08-2010 в 18:54

мама
Махачкала

Бедняга! Скорей бы уж у них все разрешилось!

мама
Екатеринбург

Держим кулаки!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@

Мишины новости
У Миши снова появился болевой синдром, видимо прошло привыкание к таблеткам..

:(

мама
Екатеринбург

Xoz®
Держим кулаки!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@

мама
Екатеринбург

Держитесь! Все будет хорошо!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Сообщение было изменено модератором 19-08-2010 в 08:56

просто посетитель
Екатеринбург

noris
Держитесь! Все будет хорошо!

а по-другому и быть не может @@@@@@@

мама
Екатеринбург

Домик с садиком
С гостиницы мы съехали в понедельник - нет мест, на наш номер была бронь. Поехали к одному доброму человеку, который пустил нас пожить на время своего отпуска. Т.к. отпуск дело скоротечное, а в гостиннице непонятно будут ли места, мы два дня занимались поиском жилища.
И нашли! Тихий домик (4 комнаты) с садиком, 5 минут от Адассы, цена меньше, чем в гостинице. Сегодня переезжаем. Я знаю, Мише там понравиться.

В четверг мы едем сдавать всякие анализы и готовится к госпитализации. Биопсия назначена на воскресение (край понедельник). Так как ээто будет полноценная операция, IMER выставил на нее счет 15 тыс $(прикреплю позже).

К Мишке вернулась боль (наверно началось привыкание к препарату, добавили анальгетики, но пока болит, особенно ночью.

Настроение у него хорошее, аппетит тоже. Я делаю ему массаж два раза в день - под руками появились не только кости :-)

Вчера гуляли по вечернему городу в пределах квартала. Мы сейчас находимся в центре Иерусалима. Извилистые улочки, запах жасмина:

  • Мама, здесь романтично гулять влюбленным, ну таким как ты с папой.

:-)
А еще вчера спасали от попытки суицида хозяйскую золотую рыбку. Она выпрыгнула из своего аквариума и мы не могли ее поймать - и я, и Мишка рыб руками брать боимся. Но ничего, одна спасенная жизнь на нашем счету есть.:-)

просто посетитель
Екатеринбург

Татулька

Выздоровления вам, скорейшего...От всей души желаю.

Екатеринбург

Ребята, держите нас в курсе. Болеем за вас...

Екатеринбург

Татулька
Я делаю ему массаж два раза в день - под руками появились не только кости :-)

ура! а волосики? растут?

Татулька
и я, и Мишка рыб руками брать боимся. Но ничего, одна спасенная жизнь на нашем счету есть.:-)

а их и низя руками брать.. у подружки папа разводил рыбок, когда какая-нибуддь выпрыгивала , он ее захватывал ртом %) и выплевыввал в аквариум) ну и в общем один раз выпрыгнула рыбка. подрудка, коей было лет 5, хватает ртом эту рыбка, поднимается на ноги. пап аговорит "выплевывай скорее!" а она так рот открвает, а рыбки нетути проглотила нечаянно)))))))))

выздоравливайте уже. хорошо что переехали. все что ни делается, все к лучшему!
ну и гадская боль пусть не мучает Мишаньку...ждем новостей

мама
Екатеринбург

скрипка Лиса
ну и гадская боль пусть не мучает Мишаньку...ждем новостей

Присоединяюсь!!!!! Очень- очень ждем новостей и обязательно хороших!!!! :y_0017:

мама
Екатеринбург

Удачи вам, ребятки! Держим кулаки! Ждем только хороших новостей и фото Мишутки- обязательно с улыбкой!!! ;)

мама
Екатеринбург

Израильтяне
"Люди сотворены не для того, чтобы владеть так называемыми хорошими вещами, но, если люди сами стали хорошими, они делают и вещи хорошими по-настоящему, используя их ради добра." (с) Агустин Аврелий

Мы с Мишей притягиваем замечательных людей.

Пляж. Я цвета взбесившегося поросенка (всегда краснеет кожа, независимо от степени защитного крема). Подходит на третий день спасатель. Вручает бутылек с солнцезащитным кремом фильтр 100, на мои попытки отказаться очень краноречиво что-то говорит на иврите, показывая на мою кожу.

В России моей группой спасения была Лена, которая меня знает давно. В Израиле моя группа спасения - это Лариса и Ирина, которые еще месяц назад не подозревали о нашем с Мишкой существовании. (посуда, одежда, игрушки, переезды, поиск жилья, интернет и много, что еще).

Коллега Ирины и Ларисы, который пустил в свой дом на время отпуска. Я даже не разговаривала с ним ни разу.

Израильская мама и ее сын, которые сдали нам сегодня жилье. Меня до глубины души тронул не пакет с угощением для Миши, а привезенное для нас постельное белье.

Соня, которая привезла нам из России лекарства.

Екатеринбург

Татулька
Мы с Мишей притягиваем замечательных людей.

иначе и быть не может. потому что вы сами -замечательные люди.

Екатеринбург

Оборотень Uma
иначе и быть не может. потому что вы сами -замечательные люди.

+10000. Не шлёте в окружающий мир негатива, соответственно, и не получаете его :) Так держать! И держаться!

Екатеринбург

мир не без добрых людей!
значит жить в нем еще можно...Сообщение было изменено пользователем 19-08-2010 в 08:53

мама
Екатеринбург

Татулька
Мы с Мишей притягиваем замечательных людей.

И слава богу :)
Набирайтесь силенок, Мише привет

Татулька
Биопсия назначена на воскресение (край понедельник). Так как ээто будет полноценная операция, IMER выставил на нее счет 15 тыс $(прикреплю позже).

Мда.. за одну биопсию - немаленькая сумма...

мама
Екатеринбург

Читаю ваши мысли, и многое для себя открываю... Просыпаюсь ... :-) У меня действиельно было ощущение, что я живу как будто. Спасибо Вам, за то, что пишите, за вашу Мудрость, Силы. Терпение, Веру..
Вы с Мишей - просто нереальные люди, И Миша, после такого испытания станет великим человеком. Очень-очень хотелось бы, чтобы боль у Мишы ушла, я молюсь за вас!

мама
Екатеринбург

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

мама
Екатеринбург

adelisha
Удачи вам, ребятки! Держим кулаки! Ждем только хороших новостей и фото Мишутки- обязательно с улыбкой!!

+мильон

мама
Екатеринбург

Татулька
Мы с Мишей притягиваем замечательных людей.

не только :)
Вы с Мишей дали нам всем возможность стать добрее, дружнее, сентиментальнее может быть.
Дали возможность проявить всем нам свои лучшие качества.
Однозначно мы становимся лучше, когда помогаем другим, когда сопереживаем, сочувствуем...
Огромное Вам спасибо за эту возможность! За то, что мы можем сделать мир лучше!
А то в суете будничных дел мы забываем о многом
действительно важном и вечном!

скрипка Лиса
мир не без добрых людей!
значит жить в нем еще можно...

Еще раз огромное Вам спасибо! Здоровья Мише и сил Вам!

мама
Екатеринбург

marianka&
Вы с Мишей - просто нереальные люди,

абсолютно согласна

мама
Екатеринбург

Татулька и Лисса, можно я уже скопирую из ЖЖ:

Наша Адасса
August 20th, 2:25
Я буду писать, чем отличается лечение здесь от лечения в России. Не в пику, а как наблюдатель, конечно не совсем нейтральный.

По больнице бродят штатные клоуны:-) Детский уголок похож на сказочный мир, а процедурка в хирургии - ноу комментс. :-)
И хоть Мишка орал при замене катетера в мочевом пузыре, его сознание переключалась на мультики на плазме.

Нам заменили резиновый катетер на силиконовый, с комментариями, что резиновый нельзя ставить больше, чем на две недели, что он дает дополнительную боль, так как организм во всю борется с резиной.

Миша лежал в коридоре на кровати - отходил от процедуры (было очень больно) и у него не было сил шлепать в процедурку на забор крови, оказалось это не проблема - перегородили проход, выкатили мед шкаф и взяли восемь шприцов кровушки на анализы - глазом моргнуть не успели.

Врачи были в шоке от сделанной Мише открытой биопсии, так как все делается менее травматично, путем цистоскопии. К слову, нам ее в России тоже делали.

Врачи были в шоке от подключичного катетера - питлайна, здесь, если нужна длительная инфузия, ставят порт. Так как срок службы у питлайна две недели.
Еще больший шок вызвала моя самостоятельная трехнедельная обработка питлайна и его отличное состояние.

После замены катетера Миха ревел до 9 вечера - болело, но сейчас все ок:-) Боль почти прошла:-)

Миша опять ругался, обозвал хирурга кретином. Далее следует диалог хирурга с нашим сопровождающим, в процессе я слышу знакомое слово - какашка:-).

Нам перевели, что хоть врач знает не много слов по-русски, он понимает, когда дети ругаются. Сегодня к его русскому словарному запасу ругательных слов добавилось новое слово. :-)

Поразило, что уважили Мишину просьбу проверить забит ли старый катетер, прежде чем менять.

Удивило, что всем ожидающим приема в обед раздали кексы и воду.

Немного фоток "пугающей" хирургии будут, не могу в связи с переездами провод найти.
И Миша прибавил в весе 800 гр, просто потому что в Израиле медицина построена по принципу - болезнь не причина не жить. Не повод не плавать в море, не есть фрукты и носить маску, прячась от людей. Здесь дети с онкологией живут нормальной жизнью.Сообщение было изменено пользователем 20-08-2010 в 11:09

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";