про Дашу-следопыта

Аноним 279
автор

Смотрим с сыной сей шедевр вторую неделю, по серии в день.Это же атас,граждане!Объясните фишку: для чего там все повторяют по 50 раз?"Я рюкзак, я рюкзак, я рюкзак, я рюкзак!Я рюкзак, я рюкзак, я рюкзак, я рюкзак!" "Я карта, я карта, я карта...." :boom: Но ребенку смотрю нравится,что-то там даже лепечт подобное "ягазааак,ягазааак"

мама
Екатеринбург

мамадома
для чего там все повторяют по 50 раз

Ну оно же для маленьких детей - что бы они поняли

Анонимка

мамадома
для чего там все повторяют по 50 раз?"

для ребенка!а не для вас чтоб запоминал слова

Аноним 279
автор

Adri
что бы они поняли

аноним
чтоб запоминал слова

это пипец какие нужные слова в 2 года-рюкзак и карта %) английские слова,которые там фигурируют,отчего-то не повторяют?

Екатеринбург

мамадома
для чего там все повторяют по 50 раз?

вы в ШР не ходили никогда? там на занятиях тоже по 20 раз все повторяют.

Екатеринбург

мамадома
английские слова,которые там фигурируют,отчего-то не повторяют?

в нашей Даше и английские слова повторяют

Аноним 279
автор

Лиса-Алиса
вы в ШР не ходили никогда? там на занятиях тоже по 20 раз все повторяют.

нет,бог миловал
я как-то надеюсь,что у меня ребенок с первого раза все понимает

Екатеринбург

Моему тоже капец нравилось, я щитаю, это зомбомультег и ну его нафиг, больше не включала, даже с компа потерла. Это иностранная система образования, если посмотрите- все передачи у них развивающие такие. %)

мама
Москва

Лиса-Алиса
в нашей Даше и английские слова повторяют

конечно, Вы просто внимания не обращали, а рюкзак 3 раза повторяют, чтобы акцентировать внимание ребенка на определенной задаче. Переход от счета к выбору нужного предмета.

Аноним 279
автор

английские слова повторяют конечно тоже,но не так настойчиво, и главное их НЕ ПОЮТ!Мне не понять, почему нельзя было поручить озвучить мульт людям хотя бы с минимальным музыкальным слухом?Это же невозможно слушать,как они воют фальшиво Сообщение было изменено пользователем 31-08-2010 в 19:19

просто посетитель
Екатеринбург

мамадома
Это же невозможно слушать,как они воют фальшиво

А зачем вы это смотрите - если вас ТАК все не устраивает
Тем более

мамадома
что у меня ребенок с первого раза все понимает

Хватит ему и одного просмотра мультика, с одним повторением английских слов

мама
Москва

Может у Вас какой левый-левый мульт? мы по николадеону смотрели, дашу эту, вроде нормальная озвучка и поют не противно, меня больше умиляет песенка динозавра Дороти по дим-джаму, которая духи пить предлагает!

просто посетитель
Екатеринбург

мамадома

да вы придираетесь, мне кажется. Мой смотрел, не зомбировался. Только слово "делишес" у него в обиход вошло))) ИМХО нормальный мульт.

мама
Екатеринбург

Ёживика
больше умиляет песенка динозавра Дороти по дим-джаму, которая духи пить предлагает!

  • мульон

я динозавр Дороти, войдите в розовый мой дом. Вот мои духиии, выпейте со мной... розового чааааю... Сообщение было изменено пользователем 31-08-2010 в 19:28

Аноним 279
автор

Капучино
Хватит ему и одного просмотра мультика, с одним повторением английских слов

так мы по разу каждую серию и смотрим,а их на диске не сосчитать сколько

Капучино
А зачем вы это смотрите - если вас ТАК все не устраивает

я то собственно не смотрю,фоном слушаю,а ребенку нравится.Пока ничего вредоносного я в нем не обнаружила (кроме фальшивого пения)-так пусть смотрит,жалко что-ли? Тема-то в общем поржать, ну и побухтеть,не без этого ;)

мама
Екатеринбург

О мои ваще обожают мультик!
Мелкая два года ей выучилась уже говорит - лесгоу ну и про рюкзак поет естественно.
Только все лисички на картинках вдруг стали жуликами.
А старшая мелкой иногда кричит жулик не воруй жулик, не воруй жулик, не воруй %)

Екатеринбург

LenaLisa
Мелкая два года ей выучилась уже говорит - лесгоу

а мой руки разводит-сводит и говорит "лоу-шот, лоу-шот"

мама
Екатеринбург

мамадома
ребенку нравится.Пока ничего вредоносного я в нем не обнаружила

Indigо
диего мне даже больше нравится... там рескью-пак и ягуар... и вся тема такая - животно-познавательная и полезно-спаса

У нас тоже дочка с 2-х лет смотрит. Тоже пока не зомбировалась. зато лексикон пополнился многими названиями предметов, животных. Считает по английски до 10, поет многие их песенки, выполняет упражнения("тянитесь как лама, прыгаем как ... и т.п.).Что в этом плохого?

мама
Екатеринбург

моя тоже этот мультик любит и уже половину наизусть знает. Но я его не могу с ней смотреть, раздражает сильно.

мама
Екатеринбург

понимать и запоминать это разные вещи, покажите ему карточку с тапиром или броненосцем 1 раз и через день спросите кто это ?ответит?

Екатеринбург

мамадома
Я рюкзак, я рюкзак, я рюкзак, я рюкзак!Я рюкзак, я рюкзак, я рюкзак, я рюкзак!"

мамадома
"ягазааак,ягазааак"

Екатеринбург

Ну неужели появилась такая тема! Я думала мы одни такие! Смотрим эти мультики с 2-х лет, уже 4. В последнее время Диего больше. Купили компьютер детский (дорогой, капец!), чтоб как у Диего был. Выучили много слов и фраз из этих мультиков. А сколько, девочки, у нас истерик было из-за этих мультиков. Выключать вообще не давала, пусть ночь глубокая, даже спать не хочет. Стулья кидала, орала, меня кусала, под душ прохладный силой за ноги затаскивали, аж трясло ее всю. А так ведь очень даже спокойная, приличная и воспитанная девочка. А, если вдруг, я говорила, что выброшу диск, ее аж колбасило, все готова была сделать, лишь бы отдали, включили. Даже страшно становилось, ничего, теперь спокойнее стало. Пережитки этого - смотрим иногда (раз 3 в неделю), поем песни из мультика, говорим фразами оттуда же (по-английски тоже), спасаем животных невидимых часто. Про животных, это вообще постоянно , мама подержи малыша-ягуара, а я пойду еще кого-нибудь спасу, а руки отпускать нельзья. "Ты, что, ты же его уронила!". Все невидимые, как настоящие у нас. Вот так.Сообщение было изменено пользователем 26-09-2010 в 22:56

самомама
Екатеринбург

после одного ознакомительного просмотра (еще даже до беременности) в гостях лунтика-даши-диего и вообще никельдиона - своей дочери не покажу ни одного такого мультика. ) разве что в гостях случайно ухватит. нафиг. я рассчитываю (и вижу, что это на деле так), что моему ребенку не надо на сто раз повторять слова. анимация бедна, сюжеты примитивны, английский в таком возрасте без постоянного препода и погружения в среду не нужен. )

мы и без мультфильмов по мере заинтересовывания теми или иными темами учим такие слова и понятия, которые не все взрослые знают. ну, сами знаете - если ребенок чем-то заинтересовывается, то потом знает уже всё - типа названий сотни динозавров ))

даже тот же бэби энштейн, которого тоже критикуют, и то лучше.)
а даша - это даже не "раннее развитие". это раздел, которого на сайте нет "маме некогда, и у ребенка появляется масса пустого времени". )Сообщение было изменено пользователем 26-09-2010 в 23:04

мама
Екатеринбург

ну и зря так категорично, я раньше тоже противница была, но сейчас посмотрела Лунтика, вполне хороший мультик, с жизненными ситуациями. Хотя уж и читаем много итд, но лунтик смотрим перед сном и когда мама кашку варит, минут по 20. Диего есть приличные серии про шиншиллу например мне нравится и дочке тоже, шиншиллу она знает и видела, но теперь и знает где она живет и чем питается, кого боится. Мультики ни чем не хуже а в сто раз лучше, чем про чебурашку и про нащего винни пуха.

Тема закрыта
Причина:
";