реально ли похудеть если кормишь грудью?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки скажите, возможно ли похудеть при ГВ? и хочеться дочу кормить подольше :) , да и о себе подумать надо... :) начинаю меньше кушать молока меньше становиться.... когда можно будет фитнессом заниматься?(читала что пока кормишь ни бегать ни прыгать нельзя, правда ли это)? а то с каждым месяцем после рождения ребенка набираю стабильно по 2-3 кг. %) щас вешу 76 при росте 167. Ужас один :=-O: :=-O: :=-O: , живот вроде привела в порядок не висит уже, а вот попа и бедра тихий ужас!!!! к мужу стыдно подойти, да и одежда становиться маленькой.... :( надеюсь на отклики....... ;)

мама
Екатеринбург

У Вас, наверное, спокойный ребенок? С ручным шилопопистым малышом легко худеется. :) Бег за сыном и поднятие по 200 раз за день сына, меня лично уменьшило на 4-5 кг дородового веса. :)
Кстати, до беременности была работа на ногах по 15 часов в сутки - так не худелось.Сообщение было изменено пользователем 11-09-2010 в 20:47

мама
Екатеринбург

:popcorn: подслушаю....

Катарсис

Нереально. Надо спортом заниматься. "Жрать поменьше" тоже не помогает. Только спорт.

мама
Москва

Я с первой дочей после родов набрала 15 кг,себя ненавидела,а к 6 месяцам ребенкиным все ушло само,без физ нагрузок,в 8 месяцев стала весить меньше,чем до беременности.....кормила до 1,5 лет,ела все подряд,ничего не липло.Со второй дочей ничего после родов не набрала(с двумя уже не посидишь),жду,когда худеться будет.Не бросайте ГВ!

мама
Екатеринбург

Я очень худела, хоть и жрала как конь. А вот кормить перестала и понеслоооось

Катарсис

Basillica
С ручным шилопопистым малышом легко худеется.

Мне не помогает, что-то. :( И по 400 раз поднимаю, и снимаю со всех высоких предметов. Не худеется...

Екатеринбург

почитайте темку
[a url=http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10130344&iq=93]как худеет кормящая мама[/a]

мама
Екатеринбург

Я худела полгода (набрала 18кг, после родов ушло тока 5 кг), похудела, прошло 2,5года вес в норме. кормила 11мес.

мама
Екатеринбург

а чего фитнес нельзя? льзя, имхо.

мама
Екатеринбург

Пока кормила, худела.. перестала, набрала 5 кг.

автор
мама
Екатеринбург

спасибо, у меня еше ребенок не ползает. тока 4 месяца. надеюсь все придет в норму :)

мать Чемпионов
Екатеринбург

ellkad
Девочки скажите, возможно ли похудеть при ГВ?

я похудела очень быстро, к году ребёнкиному весила меньше до беременного веса. За беременность набрала 20 кг.

Санкт-Петербург

Можно и без спорта конечно похудеть и на 15 и на 20,но тело будет дряхлым ....спорт , массаж и нормальное питание .Диета вовсе необязательна !

мама

весила до вторых родов 55, ейчас 60, кормлю 2.7 года уже. С 2-мя детьми дома, чего-то не худеется, есть хочетя всегда, что будет после отмены кормления и когда это время вообще наступит трудно сказать...думаю от конституции зависит и от состояния организма. Некоторых и после первого ребенка разносит и с кормлениями и без, а у некоторых после 3-го все ок. :P

мама
Екатеринбург

У всех по разному. Я со вторым набрала 20 кг, кормила - не худелось, перестала кормить - тоже не худелось :)
Только через несколько лет начала заниматься спортом и сбросила.
Сейчас вот опять не знаю, что будет %)

Аноним 453

Попробуйте бодифлексом позаниматься, им можно уже через месяц после родов. На ГВ не влияет, и стройнеешь на глазах, и времени нужно всего минут 30 в день. По моему - идеальный вариант. Поищите, в интернете много инфы.

MVV
мама
Новоуральск

ellkad

Я с первым поправилась именно когда кормила - уж больно кушать хотелось после каждого кормления, вне ависимости от того, когда ела до кормления. С мелким - немного обманывала себя. Пила до кормления горячий чай с молоком - прилив молока начинался, а ела уже после того, как покормлю. Ну и занятия в спортзале - во-первых, это был способ отдохнуть немного от малышей, ну и домой приходила с тааакими "бидонами" - малыш аж захлебывался :) В результате - к концу кормления (1,2г, потом вынужденно прервали) - вес был на 3 кг меньше дородового. Самое главное - заставить пойти себя в этот спортзал :)

просто посетитель
Новоуральск

Дамиана
У меня легче всего худелось на ГВ

и у меня. Не заметила совсем. С коляской то чо не фитнес. Очень много ходила.

мама
кормлю 2.7 года уже

:=-O: уже не похудеть так. самое жирненькое в первые 6 мес высасывает.

мама
Киев

я похудела при лактации на 14 кг- ела,что хотела , праввда кормила 3,5 года всё в молоко уходило,а как бросила кормить сразу набрала 7

мама
Екатеринбург

Мамулечка-красатулечка
У меня легче всего худелось на ГВ

Я тоже худая.кормлю грудью сыну 1г и 3м.ем все подряд и на ночь тоже. :)

мама
Екатеринбург

Basillica
С ручным шилопопистым малышом легко худеется.

Это точно!!! :vis: :vis: Я уже через месяц после родов выглядела лучше,чем до них...Сейчас мелкому почти 3 месяца...нагрузки с каждым днем только увеличиваются то ли еще будет...Мы полностью на ГВ. Я ем все.

Екатеринбург

Basillica
У Вас, наверное, спокойный ребенок? С ручным шилопопистым малышом легко худеетс

У меня дочка беспокойная но рядом со мной сидит играет не плачет. так что я могу целый день просто с игрушками просидеть , либо на улице коляску катать. Но это для меня не нагрузка. Я поправилась после первых родов на 30 кг ( потом выяснила что это было от спирали). сняла спираль и похудела сразу на 10 кг. Забеременела, родилась дочка , поправилась только на 7. Спираль ставить больше не рискну. Так вот лишние 27 кг сбросить надежды уже нет так как семья большая все жрут извините как лошади, я вся измучалась глядя на них. Мы на ГВ но радует что хотя бы ем и не полнею больше но и не худею. Точно знаю похудеть можно только так : спорт + диета.

просто посетитель
Екатеринбург

похудеть можно! и еще как! первая дочь была неаллергичная. диеты особо не предерживалась. итог - вов ремя ГВ и после того как бросила ГВ поправилась на 13 кг. И 3 года скинуть не могла! Второй ребенок аллергичный. СТрогая диета - кролик-кабачки-гречка-козий творог-каши серые-овощи и фрукты зеленые, несладкие. итог - пошла рожать 79. сейчас 57 ребенку годик. кормить врач не разрешает бросать :(
молока хоть улейся. меньше я ем или нет - одинаково. главное пить побольше. как только начинаю есть булки, хлеб (иногда охотаааа, так то не рекомендуется) - сразу оплываю - жирок натекает на попу-живот.
еще двигаться больше надо - ребенка таскать на дальние расстояния или гулять с коляской в быстром темпе по часу-двум в день ;)

Тема закрыта
Причина:
";