Диагноз варусная деформация голени и бедра

автор
мама
Екатеринбург

Ребенку 1,7, поставили диагноз варусная деформауия голени и бедера. Очень переживаю, у кого такое было поделитесь опытом. Как лечились?

мама
Екатеринбург

У моего старшего сына была варусная деформация голеней, такой диагноз нам поставили тоже около 2-х лет. У нас был поздний рахит. Лечение длительное и комплексное, если все делать правильно, то с ростом ребенка ножки выправятся и все будет хорошо.

мама
Екатеринбург

Shiraz
Как лечились?

Носили ортопедические стельки постоянно, 4 раза в год курс - парафин, массаж, электрофорез, пили препараты кальция 2-3 раза в год, делали ванночки с хвойным экстрактом.

автор
мама
Екатеринбург

подскажите чем лечились? нам назначили массаж, парафин, электрофорез, хвойно-солевые ванны, магнитотерапию, и обязательно тутор и конечно ограничить до минимума хаждение ребенка

мама
Екатеринбург

svet30
конечно ограничить до минимума хаждение ребенка

да, любая сильная нагрузка на ножки вредна, из спорта - только плаванье...

автор
мама
Екатеринбург

у нас все началось после того как ребенок стал ходить,. В 1,3 года стала замечать что у ребенка кривиться ножка, поехали к ортопеду сказал что очень слабый коленный сустав и при хождении выскакивает он и идет изгиб ножки . Прописали парафин, массаж, электрофорез, солевые ванны, бандаж, но и конечно нагрузку не давать, в плане хождения, иы это все конечно соблюдали. И вот приехали на очередной осмотр и там нам сказали , что стало еще хуже. Что вплоть до того что ходить нельзя, ну и опять разные процедуры и обязательно приобрести тутор

автор
мама
Екатеринбург

Очень переживаю

автор
мама
Екатеринбург

тутор, нигде невозможно купить, только под заказ на протезном заводе и готовиться он долго около 3-4 недель, а на прием уже через месяц

мама
Екатеринбург

svet30
Очень переживаю

У вас другая причина, видимо тутор вам необходим....лечитесь, выдоравливайте, удачи!

автор
мама
Екатеринбург

спасибо, будем лечиться

я

Нам хирург запретил носить ортопедич стельки, тк при варусе они еще больше только колесом ноги делают. носили "Ортек" обувь ортопедическую с высоким жестким берцем и плоскими стельками.
Сейчас не столько ножки кривые, сколько косолапит очень сильно :(

Екатеринбург

Моему младшему сыну в декабре будет 4 года. В 1 год мы уверенно пошли ножками, а где то в 1.2 образовалось просто колесо. Мы побежали к хирургу. Диагноз варусная деформация голеней и бедра. Назначили все то же что и вам. В туторах мы не ходим, а спим или смотрим мультики. Улучшения конечно есть, но это все так долго. Я то же как и вы очень переживаю, но надежды не теряю. Давайте будем друг друга поддерживать. Удачи вам.

я

а косолапие туторы не лечат? нам не назначали...

мама
Екатеринбург

Saaaa
Нам хирург запретил носить ортопедич стельки

Ортопедические стельки разные, их выбирают в зависимости от диагноза, у нас еще помимо варусной деформации голени было и продольно-поперечное плоскостопие.

Мама Юры и Никиты
Улучшения конечно есть, но это все так долго.

Да, при лечении данной проблемы, самое трудное для мамы это ждать... Нам понадобилось 4 года, чтобы остановить искривление ног и получить положителную динамику. Сейчас у сына легкая деформация одной ножки, как говорит наш ортопед - это вариант нормы для мужчины.

автор
мама
Екатеринбург

Мы делали обувь только под заказ на ортопедическом заводе по рекомендации врача

автор
мама
Екатеринбург

нам тоже сказали что тутор только одевать на ночь

мама
Екатеринбург

а что такое тутор?......

автор
мама
Екатеринбург

тутор это очень жеская ткань в несколько слоев и в нее вставлены спицы, вообщем в виде гипса только из ткани

Eji
мама
Екатеринбург

У папы моего такое было, бабушка и тетя рассказывали, что ноги прямо колесом...В то время и лечения-то никакого не было и ничего, отличный мужик вырос, хорош собой, пользуется успехом у женщин с ногами проблем нет.
Не переживайте, все будет хорошо!!!!

Екатеринбург

У мальчика в нашем доме от года до двух ноги быликолесом. Они не лечились, только пили вит.Д3. Потом переехали. Недавно приехали к бабушке, ребенку почти три года совершенно прямые ноги.
Все у вас выправится.

автор
мама
Екатеринбург

Очень надеемся , что все будет хорошо, но ведь это не основная проблема что ножки немножко колесиком, ведь это у нас из-за того что очень расшатае и слабенький сустав и когда ребенок стоит вроде и не заметно, но когда он начинает ходить сустав начинает вихлять и ножка круглиться

Екатеринбург

нам тутор выписывали, когда дочка была совсем маленькой, на сколько я знаю, тутор- пластмассовый фиксатор с крепежом для ножки

Екатеринбург

у нас такой был, я бы вам отдала, но он оч маленький :)

автор
мама
Екатеринбург

спасибо большое, но у нас мальчик крупненький, да и нам ведь на коленный сустав надо, мы уже поедм завтра в ортопед завод замеры делать

мама
Екатеринбург

девочки тутор можно заказать на краснокамской, рядом с бонумом делают примерно 1 неделю стоит около 1 тыс

Тема закрыта
Причина:
";