Лямблии в крови

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Сдала анализ крови на имонологию, везде написали отрицательно,а к лямблиям положительно,что это значит?Недано проверялась нет никаких лямблий.,а к врачу только через неделю

Екатеринбург

по крови анализ на лямблии недостоверен. вас развели на ненужные исследования. если есть подозрение на лямблиоз, то диагноз устанавливается при трехкратном исследовании кала с произвольными интервалами (3 раза - это в случае получения отрицательного результата)

Екатеринбург

да-да, я тоже лет в 14 столкнулась с этим. Болел желудок, взяли анализ крови, выявили лямблии. Назначили лечение сильнейшими антибиотиками. ПРолечилась один курс, взяли анализ крови - снова лямблии. Еще один курс назначили тех же сильнейших антибиотиков. У меня началась сильнейшая аллергия, организм был настолько напичкам этими антибиотиками, что стал сопротивляться..... пришла к другому врачу, они там за голову схватились. Сдала анализ кала - нет у меня никаких лямблий!
Как мне объяснили: может быть когда-то в детстве они и были, но организм всё еще вырабатывает к ним иммунные клетки, поэтому по анализу крови нельзя ни в коем случае выявлять лямблиоз!

хочу стать мамой
Челябинск

Не согласна, если по крови нашли, значит, есть они. После лечения антитела исчезают в течение года примерно . Так что контрольно после лечения нужно сдавать только антитела IgM (а не суммарно), они соответствуют острой стадии заболевания. По калу труднее лямблиоз выявить. Субъективные ощущения то есть какие (проблемы с кишечником, аллергия)?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ну вот у меня проблемы эти есть-кишечник и сыпь похожая на крапивницу. Еще есть одна бактерия которую год не могу вывести Пневмониум габриэла-ужас антибиотиками били и все напрасно!!

Екатеринбург

Лиз@
да-да, я тоже лет в 14 столкнулась с этим. Болел желудок, взяли анализ крови, выявили лямблии. Назначили лечение сильнейшими антибиотиками. ПРолечилась один курс, взяли анализ крови - снова лямблии. Еще один курс назначили тех же сильнейших антибиотиков.

лямблии антибиотиками, в том числе сильнейшими, не лечатся.

Кисель
Не согласна, если по крови нашли, значит, есть они. После лечения антитела исчезают в течение года примерно .

вы не правы. каждый человек может стать бессимптомным носителем лямблий на 1-2 мес. в течении жизни. период полувыведения антител длительный. именно поэтому пока не будет факта присутствия лямблий в кишечнике+клиники (к которым сыпь не относится) - диагноз лямблиоз поставить невозможно.

хочу стать мамой
Челябинск

shusha
лямблии антибиотиками, в том числе сильнейшими, не лечатся

А чем по-вашему они лечатся?

shusha
клиники (к которым сыпь не относится)

Еще как относится, везде написано, по себе знаю (дерматолог направляла на анализ, подтвердился)
Даже если

shusha
каждый человек может стать бессимптомным носителем лямблий на 1-2 мес. в течении жизни

лучше перестраховаться и пролечиться (там антибиотики пьются даже однократно, если титр небольшой, а так дня 3-5). Чем пожинать последствия(

Екатеринбург

Кисель
чем по-вашему они лечатся?

по-моему (и меня в этом поддерживает ВОЗ :) ), они лечатся антипротозойными препаратами

Кисель
Еще как относится, везде написано, по себе знаю (дерматолог направляла на анализ, подтвердился)

на заборе тоже написано))) вы везде не читайте, есть специализированная литература (хоть это уже не ваше дело, а вот дерматологу вашему точно не повредит )

Кисель
лучше перестраховаться и пролечиться (там антибиотики пьются даже однократно, если титр небольшой, а так дня 3-5). Чем пожинать последствия(

да вас запугали, девушка)))
в большинстве случаев лямблиоз никак не проявляется и ничем навредить человеку не может, самоизлечение без препаратов при соблюдении малоуглеводной диеты наступает через 1-2 мес., никакие последствия лямблиоза тоже никто никак не пожинает Сообщение было изменено пользователем 30-09-2010 в 09:16

хочу стать мамой
Челябинск

shusha
они лечатся антипротозойными препаратами

Соглашусь, глянула) Одна фигня, микрофлору портят.

shusha
никакие последствия лямблиоза тоже никто никак не пожинает

Я пожинаю %) Хотя читала, что у всех по-разному. В т.ч., если здоровый кишечник, то лямблии, попав туда, не задержатся, а пройдут транзитом.

мама
Екатеринбург

shusha
при соблюдении малоуглеводной диеты наступает через 1-2 мес

это чво нельзя есть и как долго?

хочу стать мамой
Челябинск

как минимум на 3-4 месяца. При этом из рациона ребенка исключается:
• цельное молоко или производят его замену соевыми, низколактозными смесями, гидролизатами коровьего молока;
• резко ограничивают или исключают продукты, содержащие глютен, - это хлебобулочные и макаронные изделия, паштеты, колбасы, все крупы, кроме рисовой, гречневой и кукурузной; вместо хлеба можно использовать оладьи на кефире из рисовой, гречневой или кукурузной муки или использовать хлеб на основе отрубей. Вместо мучных продуктов, привычных для детей, к которым относится печенье, сдоба, можно использовать в пищу рисовые шарики, хлебцы (рисовые и кукурузные), не имеющие в своем составе пшеничной муки.
Исключить: сладости, пищу с консервантами и вкусовыми добавками.
Рекомендуется кислое питье в виде клюквенных, брусничных морсов (при их переносимости), нежирный кефир, компоты из сухофруктов. Мясо отварное нежирное и овощные гарниры. Овощные салаты, винегрет из вареной моркови и свеклы, заправленные подсолнечным маслом.Сообщение было изменено пользователем 30-09-2010 в 09:54

Екатеринбург

Кисель
Я пожинаю

ищите тогда нормального гастроэнтеролога. тот врач, который у вас есть, не знает, что лямблии НЕ могут быть причиной каких либо длительных нарушений и тем более оставлять последствия. Или у него другая политика - ведь так просто все спихнуть на бедные разрекламированные лямблии и не искать действительные причины. в любом случае - меняйте врача.

Кисель
как минимум на 3-4 месяца. При этом из рациона ребенка исключается:
• цельное молоко или производят его замену соевыми, низколактозными смесями, гидролизатами коровьего молока;
• резко ограничивают или исключают продукты, содержащие глютен, - это хлебобулочные и макаронные изделия, паштеты, колбасы, все крупы, кроме рисовой, гречневой и кукурузной; вместо хлеба можно использовать оладьи на кефире из рисовой, гречневой или кукурузной муки или использовать хлеб на основе отрубей. Вместо мучных продуктов, привычных для детей, к которым относится печенье, сдоба, можно использовать в пищу рисовые шарики, хлебцы (рисовые и кукурузные), не имеющие в своем составе пшеничной муки.
Исключить: сладости, пищу с консервантами и вкусовыми добавками.
Рекомендуется кислое питье в виде клюквенных, брусничных морсов (при их переносимости), нежирный кефир, компоты из сухофруктов. Мясо отварное нежирное и овощные гарниры. Овощные салаты, винегрет из вареной моркови и свеклы, заправленные подсолнечным маслом.

фанатизм, блин
достаточно оказаться от сладостей и увеличить долю белков в рационе

Екатеринбург

Кисель
микрофлору портят.

ну, и до кучи - антипротозойные препараты никакого отношения к микрофлоре не имеют ;) а вы, наверное, и против дизбактериоза что нибудь принимаете, и "для печени"?

хочу стать мамой
Челябинск

shusha

Я посетила достаточное количество специалистов, спасибо. Сейчас не лечусь, лямблий нет. Но последствия есть. Они почти прошли (лечит время, организм восстанавливается). >shusha
фанатизм, блин

Те, кого коснулась эта проблема, лучше меня поймут. У знакомых ребенок лежал с отеком Квинке (из-за лямблиоза) в больнице.

Екатеринбург

ну, значит не те вам специалисты попадались)))
либо вы просто любите лечиться)))
ибо, по представленным данным, я представляю вашу ситуацию там: сдали кровь - положительно на лямблий - лечили несуществующий лямблиоз, игнорируя действительную причину ваших проблем. поэтому и остались "последствия"

Кисель
У знакомых ребенок лежал с отеком Квинке (из-за лямблиоза)

лямблиоз не может быть причиной отека квинке. а вот безграмотное лечение лямблиоза - т.е. на основании серологического анализа крови - может.

хочу стать мамой
Челябинск

shusha

Бесполезный спор

Екатеринбург

да, я тоже предпочитаю спорить со специалистами, которым всегда можно обосновать свои рекомендации ;)

Екатеринбург

shusha
антипротозойные препараты никакого отношения к микрофлоре не имеют

а от чего тогда аллергия? :(

Екатеринбург

аллергия может быть проявлением атопического дерматита. или это контактная аллергия. или пищевая. на препараты, которые принимаете (лекарственная).

хочу стать мамой
Челябинск

АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ У ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ
(лекция)
Профессор Беляева Л.М.
(....)
АД и лямблиоз
Выделяют ряд патогенетических изменений в организме человека при лямблиозной инва-зии:
-механическая травматизация слизистой оболочки кишечника и желчных путей с дальнейшим развитием воспаления и образованием микроабсцессов;
Развиваются изменения клеточного биохимизма в тканях пораженных участков органов пищеварения, что ведет к:
-нарушению биоценоза кишечника;
-формированию вторичной ферментной недостаточности;
-нарушению процессов пищеварения и всасывания;
-снижению выработки секреторных IgA, истощение системы иммунной защиты сли-зистых оболочек.

Наряду с клиникой АД –
 выявляется характерная симптоматика поражения кожных покровов:
-бледность, особенно лица и носогубного треугольника («мраморная белизна»),
-неравномерная окраска кожи в сочетании с субиктеричным оттенком,
-буровато-иктеричная окраска кожи шеи, груди и живота, особенно на передне-боковых поверхностях, подмышечных складках,
-часто на передней поверхности живота появляются параллельные буроватые линии, напоминающие стрии.

Фолликулярный точечный гиперкератоз – постоянный симптом при лямблиозе: фоллику-лярные папулы, создающие впечатление «гусиной кожи» или «терки»;
-может также быть «волнистая» пигментация кожи шеи;
-поражение красной каймы губ (характерно для детей и подростков): от легкой сухо-сти и шелушения до выраженного хейлита с трещинами (и в углах рта) кровоточащими и болезненными.
 Часто возникают острые аллергические заболевания (отек Квинке, крапивница – у 75%, токсидермия – у 10%), чаще в сочетании с пищевой и лекарственной аллерги-ей.
У детей раннего возраста - АД на фоне лямблиоза носит диффузный и распространенный характер,
 непрерывно- рецидивирующее течение с упорным мокнутием и выраженным зу-дом,
 признаки вторичного синдрома мальабсорбции (жидкий частый стул, пенистый, с неприятным запахом).
 Эффективность базисного лечения наступает только после проведения специфиче-ской антилямблиозной терапии.
 У детей старшего возраста - АД на фоне лямблиоза имеет торпидное, непрерывно-рецидивирующее течение с развитием грубых дистрофических изменений кожи и ее придатков.
 У 60% больны кожный процесс осложняется вторичным инфицированием.
 У этих пациентов всегда выявляется симптоматика поражения ЖКТ,
 нередко развиваются тяжелые формы аллергического ринита, синусита и БА.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

седня на биорезонанс ходила,блин тоже лямблии показал,токам теперь лечим их

Екатеринбург

Кисель

бред сумашедшего.
не читайте советских газет..и профессоров ;)
нет связи между АД и лямблиозом.

ася1
биорезонанс ходила,блин тоже лямблии показал

биорезонанс ничего показать не может. это шарлатанство, направленное на обогащение карманов врачей. ибо "показывает" и "лечит" несуществующие болячки.

хочу стать мамой
Челябинск

shusha

Я и Г. Онищенко читала ;) А также статью, описывающую вашу позицию, так что она для меня не нова. У меня кожные высыпания прошли через 3 дня после лечения Л-за, хотя до этого год наблюдалась у дерматолога, сдавала всякие анализы безрезультатно. Лечилась в клинике медакадемии. До заражения с кожей проблем никаких не было. Однако допускаю, что есть индивиды, на которых они - эти паразиты- так не действуют, просто у меня организм - нежный)

Екатеринбург

Кисель
прошли через 3 дня после лечения Л-за,

диагноз на который поставили по крови?

Кисель
Г. Онищенко

вообще не авторитет в медицине ;) также, как и Г.Малахов ;)

мама
Екатеринбург

Лямблии практически невозможно обнаружить по калу, они живут в нем до 30 минут. Их можно обнаружить по крови или в желчи (их любимое место). К тому же их лечение должно сопровождаться ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ лечением всех членов семьи + обработка ( неоднократная) в течении лечения жилища (они довольно долго живут на бытовых поверхностях) и повторное заражение неминуемо. Лямблии (как и многие др.паразиты) есть у 90 % населения. Но не все могут спокойно с ними жить. Поэтому лечение должно быть грамотное, комплексное, т.к. проявление лямблиоза - суть проблема внутренних органов, которые слабы и не могут нормально функционировать и позволяют всяким паразитам активно размножаться и расселяться.

Тема закрыта
Причина:
";