Питание в школьных столовых

автор
мама
Екатеринбург

Хотелось бы узнать как в других школах кормят,в нашей ужасно ,ребенок не ест там вобще,отказаться нельзя,оплата 700 р,деньги даю чтоб там чтонебудь себе купила.,но тоже неустраевает охота чтоб ребенок нормально питался .,А у вас как ?

Екатеринбург

Nata78
А у вас как ?

кормят отлично. Если есть возможность, сами там питаемся. Уж молчим про дочь, которая ест там все.

мама
Екатеринбург

Эх... такая же фигня. Благо кормят нас бесплатно. Все равно за деньги ест с раздачи. Гимназия 176. Незнаю куда бы пожаловаться.

мама

Замечательно питается.

DVM
мама
Екатеринбург

готовят как дома, но мы в частной малокомплектной школе

автор
мама
Екатеринбург

Alka-Seltzer
Незнаю куда бы пожаловаться.

Вот я тоже хочу узнать,пусть проверят,по словам дочки вобще помои %)

автор
мама
Екатеринбург

DVM

Татьяна Вакалюк

как вам везет :)

мама
Екатеринбург

мы в простой школе, дочь ест все, говорит что вкусно и завтрак и обед.

Екатеринбург

Nata78
как вам везет

есть такая штука - школьный родительский комитет. Обычно там есть ответственный за питание.
Школы сейчас не готовят сами, за процесс питания отвечает стороннее лицо, какая-то ШБС. И если объективно плохо кормят, что мешает поменять ШБС?

автор
мама
Екатеринбург

LadybirD
мы в простой школе, дочь ест все, говорит что вкусно и завтрак и обед.

а у нас вобще завтрака нет

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
какая-то ШБС

как расшифровать?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
ШБС?

школьно базовая столовая
обычно пожаловаться можно в отдел образования,там примут вашу заявку и пойдут проверять столовую

мама
Екатеринбург

У нас на выбор - или ребенок ест столовскую едуи платит месячную оплату за это около 800р. Или сам себе покупает - может ту же столовскую еду, если ему ее хочется и тогда платит 50р. за нее или покупает булочки или приносит с собой что хочет и ест.

автор
мама
Екатеринбург

Medyzka

большое спасибо.надо сходить

Екатеринбург

Nata78
Вот я тоже хочу узнать,пусть проверят,по словам дочки вобще помои

Мы недавно были в школе, 2 мамы из РК класса. Зашли в столовую, нас увидела завуч, спросила, хотим ли мы попробовать еду, которой кормят детей. Мы попробовали, вполне прилично. Но у меня и сын говорит, что хорошо кормят.
Мама одного одноклассника работает в буфете в этой же школе, на собрании рассказала, у кого дети как едят. Каково было удивление некоторых мам, которым дома дочери говорили, что они в школе не едят. :)

автор
мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА
Каково было удивление некоторых мам, которым дома дочери говорили, что они в школе не едят.

у меня не ест там точно,она у меня 1ый ксасс в другой школе училась,до сих пор вспоминает как там вкусно готовили ,несколько чел принесли какие-то справки и отказались от питания

мама
Екатеринбург

july12345
У нас на выбор - или ребенок ест столовскую едуи платит месячную оплату за это около 800р. Или сам себе покупает - может ту же столовскую еду, если ему ее хочется и тогда платит 50р. за нее или покупает булочки или приносит с собой что хочет и ест.

У меня сын в начальной школе учится поэтому кормят бесплатно и отвратительно. Если ребенок есть это не хочет - не заставляют, но и не разрешают на раздаче покупать что-либо другое и приносить с собой не разрешают, но ребенок то голодный! Вот и жуют втихаря то булочку, то яблоко и т.д. Учительница мило улыбаясь говорит что кормят на её взгляд не плохо и она не знает почему детям не нравится. А что может нравиться если всегда все холодное! ШКБ поменять не так просто как я понимаю. Но для нас не критично так как ребенок хорошо завтракает дома, а после школы дома обедает,но после третьего урока все равно видимо хочется червячка заморить. Меня смущает тот факт, что на питание началки выделяются бюджетные деньги и все это питание идет на помойку.

мама
Екатеринбург

У меня тоже каждый день жалуется, что ужасная еда. Поспрашивала других мам, мнения разошлись. Так что не знаю кому и верить.

Nata78
Вот я тоже хочу узнать,пусть проверят,по словам дочки вобще помои

А вот тут как раз очень просто. Зайдите в школу, когда дети едят и попробуйте еду.

автор
мама
Екатеринбург

amigo
Но для нас не критично так как ребенок хорошо завтракает дома, а после школы дома обедает,

Мой ребенок ,хоть и нормально дома завтракает,но приходит то потом в 2 часа восновном,булки .яблоки,незаменят,хорошего горячего обеда,вот и незнаю чтож делать

мама
Екатеринбург

Glasha
Зайдите в школу, когда дети едят и попробуйте еду.

Нас в школу дальше порога не пускают! Если к кому-то конкретно идешь, то сначала с вахты позвони, одевай бахилы и топай. В столовую пройти не пробовала, но задумалась.

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
И если объективно плохо кормят, что мешает поменять ШБС?

не знаю, как сейчас, но лет 5 назад в Ленинском районе была одна ШБС "Золушка", на что менять?
меню разрабатывалось одинаковое для всех школ, но в одной школе есть невозможно, а в другой отходов практически нет, от зав.пр-вом очень много зависит. Ну и школьное меню вещь очень специфическая.

Екатеринбург

amigo
Нас в школу дальше порога не пускают! Если к кому-то конкретно идешь, то сначала с вахты позвони, одевай бахилы и топай. В столовую пройти не пробовала, но задумалась.

Вы про 180 лицей, скорее всего говорите. У меня ребенок говорил, что иногда бывает невкусно (когда в началке был), а в основном - нормально. Сейчас он в другом крыле, говорит, что немного лучше, чем в той столовой. В столовую Вы можете пройти, нам же разрешили. Повторюсь, вполне приличную еду мы пробовали.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
кормят отлично. Если есть возможность, сами там питаемся. Уж молчим про дочь, которая ест там все.

Аналогично.
Сын плохоежка, но в школе ест.

мама
Екатеринбург

Дочь тоже не ест, кроме сосиски, яблок, булок или что-то из выпечки. Говорит, что всё холодное.

Аноним 768

В школе не ест - 1 класс, водички попьем, если булочка ее съест, ну может лапши ложку, а всякие запеканки, омлеты, рагу - нет.

Тема закрыта
Причина:
";