Впечатления от садика "Белоснежка и 10 гномов"

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте. Меня зовут Наталья. У меня сынишка ему 2г.3 мес. и я хочу поделиться с Вами впечатлениями, а если быть точной, то негодованием по поводу нового детского сада, а именно "Белоснежка и 10 гномов", который так широко рекламируется на данном сайте, а так же на стендах города.
Начну с того, что изначально нашла в интернете вакансию няни для своей сестры, которая очень хотела устроить своих деток погодок (1,5 и 2,5 годика) в д/с. Обещанная з/п нянечки в 12 тысяч вполне ее устраивала, т.к. в муниципальных садиках...., ну вы представляете себе разницу. Прийдя на собеседование её сразу взяли, т.к. филиал находящийся на ул. Бардина 48/А очень нуждался в няне. При этом хочу заметить, она спросила: "а как же мед. книжка???". На что заведующая и администратор Анастасия ответили, что не стоит беспокоиться, в течении месяца она может проходить мед. осмотр и оформлять мед. книжку, а они в свою очередь предоставят ей время. Я была возмущена, ну ладно что я знаю о её порядочности, а представьте других родителей, приходит чужая тетя, непосредственно контактирует с твоим ребенком, а мало ли что!!!! в общем жуть!!! Еще больше я была удивлена, когда узнала, что с ней даже не заключили трудовой договор, но суть не в этом, да и это её просчет.
1 сентября сестра вышла на работу на Бардина (филиал). Рассказывает, что в целом все прилично, правда группа смешанная - от мало до велика все вместе, но обуславливается тем, что филиал работает последний месяц и многие детки уже перешли в другие д/с. Далее в процессе работы выясняется, что и повара у них нет – готовит администратор, и опять списывают на скорое закрытие филиала.
Дальше больше, после недели её работы посыпались просьбы – закупи продукты, приготовь обед, потом ужин и т.д. В обязанности няни это все конечно не входит, но она у меня из тех кто позволяет садиться себе на шею! Нет у человека сан. книжки, нет образования повара, а его на кухню – это возмутило. Понятно, что у нее двое детей и она готовит дома, НО хотели бы вы чтоб Вашему ребенку готовила неизвестная тетя? На поваре экономят? А вода, на ней тоже экономят? Оказалось, что да((((( Вместо обещанной привозной – обычная кипяченая из-под крана!!!!!!!!!
27 сентября. Сестренка спешит на работу, как собственно и родители приводящие детей в д/с. Приходят, а избушка на клюшке! Никаких объявлений, ни администратора, только охранник, который поведал, что арендодатель опечатал и закрыл помещение д/с за неуплату. Родители, воспитатель и няня звонят заведующей, а та сообщает, что приходите 29 сентября уже на Ясную 34/А. Каково? Личные вещи детей и персонала по сей день находятся в опечатанном помещении!! Родители возмущены, вопрос не решен!!!!
Переезд на Ясную 34/А свершился, там слава богу повар который весьма прилично готовит, в группах современные игрушки, вода фильтрованная, но хозяева то старые. Вот пожалуй все положительные отличия, что она успела разглядеть проработав там ровно два дня. Объясню почему.
Её дочка (2,5годика) попала в младшую группу с другим воспитателем (не тот что был на Бардина), а её поставили на ясельную. Дочка за месяц уже успела привыкнуть и не плакала. Ясельная группа вышла на прогулку, естественно сестра сопровождала. Младшая гр. тоже вышла. После 15 минут прогулки у её дочки случилась авария, ну обкакался ребенок, её увели менять штаны. 20 минут прошло, 30, 40…прогулка к концу идет, а её дочку так и не вывели гулять. Оставили в группе Почему? Что лень второй раз ребенка одеть? Её возмущению не было предела, да и моему тоже после такого рассказа! А ведь я хотела своего сына в этот садик отдать, из соображений что с двоюродной сестренкой в одной группе ему будет легче привыкнуть.
Общее впечатление гадостное и коробит настолько наплевательское отношение к детям.
Ничего плохого не хочу сказать о других воспитателях и нянях, а вот заведующая и администратор обещают желать лучшего.
Сестра уволилась, с з/п тоже обманули (теперь понятно текучка кадров почему у них); вещи так и не вернули и когда этот вопрос решится …непонятно!((((((

мама
Екатеринбург

пипец тоже туда собирались пронесло, хоть и хают муники но там без сан книжки, поварского и пед образования недопустят

автор
мама
Екатеринбург

Да, я теперь тоже оценила преимущества муниципальных учреждений. Решили лучше подождать трех лет.

просто посетитель
Екатеринбург

почитала, думала совсем криминальное что-то, такое бывает и в муниципальных садиках, другое дело, что оплата в муниципальных и в частных не созразмерна

Сфорц

ТОже всё прельщалась красивыми вывесками миников , но получили путевку в муниц садик и счастливы очень... СЕрдце все равно как то больше к нашим старым советским садика лежало.
ДА! У нас нет красивой площадки. ДА! У нас обшарпанный фасад. ДА! У нас старенькие столики и стульчики, которвым по 20 лет, как и нашему садику. НО! У нас прекрасная воспитатель и нянечка. Воспитатель с большим стажем и любовью к детям И! У нас прекрасно развивают детей, масса ( бесплатных) занятий, включающих в себя ИЗО, хореографию, физкультуру, я не говорю уж о письме, математике , развитию речи и тд...
И! отличные красивые утренники в большом зале!
Дополнительно скажу, что сидели дома до 5 лет 9 месяцев.. пока не получили путёвку....
Вот, девочки... просто вырвалось из сердца, как прочитала темку... захотелось поделиться...

мама
Екатеринбург

Не все садики одинаково ужасны... Я вот своих в муник никогда не отдам! Каждый раз как здесь читаю ужасы про миники и муники в душе желаю здоровья и всех блах хозяевам нашего садика...

мама
Екатеринбург

я в шоке от прочитанного здесь, сегодня к ним ходила на день открытых дверей, вроде все нормально, группы большие хорошие , игрушки разные, территория для прогулки вполне приличная. Условия оплаты по акции выгодные, взяла домой договор, в понедельник собиралась идти его заключать, а тут такой пост!!! Теперь не знаю что делать, для меня самое главное это внимательное отношение к моему ребенку,а если тут даже не могут переодеть на прогулке, что вообще можно от них ожидать. В понедельник распечатаю этот пост пойду к заведующей хочу услышать объяснения.

мама
Екатеринбург

Как то уж очень "вовремя" пост, в день открвтых дверей. Может заказной???

просто посетитель
Екатеринбург

Shilkova

не в тему конечно, но ник у вас прикольный, как моя фамилия ;)

мама
Екатеринбург

а кто ж знает как оно на самом деле? вот если бы кто то из родителей написал как в действительности обстановка в этом дс

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте, Кира. В основном недовольство высказано в сторону именно администрации д/с, ну и конечно воспитателя, который не побеспокоился почему все дети на прогулке, а один в группе, пусть даже и кто-то там левым глазом приглядывал за ребенком.
Я не исключаю, что на Ясной в плане организации все ок (кстати сказать готовят повора там отлично). Но работать с такой заведующей, которая кстати сказать не только с персоналом себя ведет по-хамски, но и в сторону родителей позволяет повысить голос или нагрубить.....это полный абсурд.

автор
мама
Екатеринбург

Нет, нет и еще раз нет! Это совпадение и не более. Я написала этот пост потому, что хотелось поделиться горьким опытом, не своим конечно, но очень близким мне человеком.
Я прекрасно понимаю, что муников не хватает и как бы там не было наберут они детишек и дай Бог, чтоб совесть проснулась и люди занимающиеся д/с относиль к этому делу с должной ответственность и даже трепетом, ведь главный потребитель в данном случае - дети.

автор
мама
Екатеринбург

Конечно, она с Вами учтиво разговаривала, Вы же еще не приходили к ней с претензиями, и не просили вернуть первоначальный взнос))

мама
Екатеринбург

Anna FM
Заведующая очень жесткая, образованная, деловая женщина.

Это вы по внешнему виду определили? Образование ее особенно. Даже в первой версии договора была куча грамматических ошибок. Совершенно неадекватная дама.

Shilkova
Приходят, а избушка на клюшке! Никаких объявлений, ни администратора, только охранник, который поведал, что арендодатель опечатал и закрыл помещение д/с за неуплату.

Действительно, деловая женщина.
Но, в принципе, каждый выбирает для себя.

Екатеринбург

Anna FM
Заведующая очень жесткая, образованная, деловая женщина. Такими и должны быть заведующие. Тогда садик процветает.

Знакомая ходила туда устраиваться на работу. Заведующая ей даже присесть не предложила. Поговорила с ней и сказала перезвонит через 3 дня. Через 5 дней знакомая сама заведующей перезвонила, заведующая по телефону грубо сказала, вы кто такая? Напомните мне почему я вас должна помнить %)
Моя знакомая кстати один из лучших в городе преподавателей английского для малышей.

Екатеринбург

Anna FM
Было сделано главное, сразу, а не сделан вид, что никто ничего не заметил. Мог бы быть вариант - ребенок гуляет всю прогулку с полными штанами. Устроило бы?

Третьего то не дано? Либо гулять с полными штанами, либо остаться без прогулки %)

Anna FM
Одеть ребенка минимум 10 минут,

Сколько детей в группе? 10? Это они полтора часа на прогулку по вашим расчетам одеваются?

мама
Екатеринбург

Anna FM
Anna FM
мама

Anna FM
На дне открытых дверей общалась с семейной парой, их начальник водит ребенка в Белоснежку и рекомендовал им прийти туда, они заключали договор. Это был показатель положительного отзыва РОДИТЕЛЕЙ. Их бы хотелось увидеть

Вы зачем нас-то уговариваете. Платный отзыв и ничего более. Ведетесь на поводу родителей, У КОТОРЫХ НАЧАЛЬНИК ВОДИТ ДЕТЕЙ. Значимость предаете начальником.

Anna FM
Есть 4 дня для принятия решения по льготному тарифу. Отзовитесь!!!

Рекламо!

Екатеринбург

Anna FM
Многие хают такие садики, потому что не могут себе их позволить.

смешно
площадки хуже чем в нашем мунике 100
%

мама
Екатеринбург

Anna FM
Договор требует доработки, что в моем присутствии и было сделано, также дополнены необходимые мне пункты.

Поделитесь пожалуйста какие пункты именно вы исправили? У меня договор на руках я тоже хочу обратить на них внимание

Тема закрыта
Причина:
";