Отсутствие визуализации носовой кости

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день, пожалуйста помогите советом, не могу спать и вообще спокойно сидеть на месте- вчера было скрининговое узи на сроке 12 недель. по его итогам врач поставил 13 14 недель. при выявлении врожденных пороков развития плода из четырех выделили один- отсутствие визуализации носовой кости. успокоили что это бывает и выписали анализ на кровь на синдром Дауна. анализ делается десять дней, и в интернете начиталась что это признак отклонения в развитии. может было у кого такое? я в панике

мама
Курск

Врачи еще на 38 неделе ошибаются и пугают всех беременных нездоровыми детьми. Все у Вас будет хорошо, главное, верьте в лучшее и то, что Ваш малыш будет здоров!!! Удачи Вам!

мама
Екатеринбург

Скуби
выписали анализ на кровь на синдром Дауна

NIDa
пугают всех беременных нездоровыми детьми

меня так пугали врачи из ЦПСиР на флотской, утверждали, что у меня 1:75 родится ребенок с синдромом Дауна и предлагали малоприятные процедуры, я их послала далеко-далеко. Родила здорового мальчишку. Сходите к другому врачу.

Екатеринбург

А у меня в 13-14 недель у плода воротниковое пространство не визуализировалось. Врач сказала, что поздно пришла, надо было в 12 недель. Ребенок нормальный родился.

мама
Екатеринбург

у моей подружки, тоже носовую кость не увидели, предлагали инвазивную диагностику, но она отказалась, вот в июле такой Буратино симотишный родился, все нормуль, но я все равно первый раз у лялек такой длинный носик увидела

мама
Екатеринбург

но так-то она тоже понервничала не мало...

автор
мама
Екатеринбург

Да, именно на флотской и делали это узи, при чем сказали что семь сантиметров для моих двенадцати недель это много, поэтому и срок увеличили, хотя просто физически не может столько недель быть, даже двенадцать то-это по их подсчетам. я уже думала может сходить платно в мед.центр- сделать еще одно узи, но боюсь что малышу это не понравится- ведь делали только вчера, и довольно долго- минут двадцать

автор
мама
Екатеринбург

понимаю что нельзя нервничать сейчас, но ничего не могу с собой поделать- врач так многозначительно развел руками и сказал ,,удачи вам и здорового малыша,, - я вышла ни жива не мертва. плачу уже сутки, даже валерьянка не помогает, бесплодием грозили девять лет, ребенка планировали, и тут. . . или я просто паникёр

мама
Курск

Скуби
малышу не понравится

если Вы будете трепать себе нервы и портить ему здоровье.
Я бы сходила

Скуби
платно в мед.центр- сделать еще одно узи

Читала одну историю, что женщине (по показаниям, конечно), но узи назначали каждый день, там с ребенком что-то было, в итоге все хорошо.

мама
Екатеринбург

Скуби
я уже думала может сходить платно в мед.центр- сделать еще одно узи, но боюсь что малышу это не понравится

малышу больше не нравится, когда мама

Скуби
плачу уже сутки

Уж лучше сходить еще раз на узи. Все будет у вас хорошо и малыш родится здоровый!!!! :love:

мама
Курск

Скуби
бесплодием грозили девять лет

тем более.
Еще после этого вы доверяете досканально врачам??? ;)

мама
Екатеринбург

у меня на флотской у лялмка на 12 неделях нашли 4 отклонения, нос кость также не визуализировалась, потом повторно сделала узи в цорзе - тот же результат, сказали идти на инвазивное, а потом собираться на аборт. сделала этот анализ и исключили все генные патологии, да еще и узнала 100% что сын будет. так что все могут ошибиться, врачи не боги!!! помню, переживала страшно, но я такой человек - уж лучше рискнуть и все узнать наверняка, чем ждать 40 недель. сейчас моему мальчику 7 мес, все ттт ок! у меня темка есть по инвазивному исследования, почитайте. если будут вопросы, пишите!
и постарайтесь не переживать,, все у вашего малыша будет замечательно!!!

автор
мама
Екатеринбург

обязательно почитаю, когда зайду с компа, с телефона жутко неудобно, а можно уточнить- эта процедура вроде нечто вроде взятия околоплодных вод из через брюшной полости для исследования хромосом.набора да? она платная или они направляют сами? а анализ крови делали? что он показал?

мама
Екатеринбург

Скуби
в интернете начиталась что это признак отклонения в развитии

Все это лишь ВЕРОЯТНОСТЬ, притом ничтожная!!! а не свершившийся факт.
Не парьтесь, успокойтесь и все будет хорошо. Ваш настрой передается пузожителю, поэтому настраивайтесь на позитив и растите спокойно. :)
Врачи очень часто ошибаются, а мамочкам одни переживания...

дедушка
Екатеринбург

у меня тоже проблемы были,сделала инвазивную...оказалось моя доча здорова,хотя врач из платного центрасказал что плод нежизнеспособен....Мне врачи с флотской результат подготовили на 3-4 день(там врачи все замечательные, не стоит ничего бояться).Удачи вам, и , пожайлуста, не нервничайте....Вредно для лялечки.

Екатеринбург

ДЕВУШКА!!! хватит реветь, все у вас хорошо. сходите в парацельс к ястребовой...

мама
Екатеринбург

nerli
у меня на флотской у лялмка на 12 неделях нашли 4 отклонения, нос кость также не визуализировалась, потом повторно сделала узи в цорзе - тот же результат, сказали идти на инвазивное, а потом собираться на аборт. сделала этот анализ и исключили все генные патологии, да еще и узнала 100% что сын будет. так что все могут ошибиться, врачи не боги!!! помню, переживала страшно, но я такой человек - уж лучше рискнуть и все узнать наверняка, чем ждать 40 недель. сейчас моему мальчику 7 мес, все ттт ок! у меня темка есть по инвазивному исследования, почитайте. если будут вопросы, пишите!
и постарайтесь не переживать,, все у вашего малыша будет замечательно!!!

+++ только моему мальчику уже 9 месСообщение было изменено пользователем 10-10-2010 в 23:09

мама
Екатеринбург

процедура бесплатная, берут не околоплодные воды,а не знаб как правильно выразиться, не медик :) , от плода в общем, но!это не больно!
только я намного больше ждала результаты - недели 2, вот тогда я и понервничала %)

vika007
там врачи все замечательные, не стоит ничего бояться).Удачи вам, и , пожайлуста, не нервничайте....Вредно для лялечки.

мама
Екатеринбург

Есть амниоцентез- берут околоплодные воды (в сроке 16-18 нед.). Риск - 1%. А есть кордоцентез- берут кровь из пуповины плода- риск осложнений 5%. (делается на более поздних сроках).

мама
Киев

А у моей малышки выявили отсутствие носовой кости,поражение легких,дисплазию почек только в 18 недель.Сразу же направили на мед.ген.консилиум решать вопрос о прерывании или сохранении беременности.Так уж получилось,Что пришлось ждать почти неделю(прием в понедельник).Я считаю,что одно мнение ничего не значит и на следующий день отправилась на узи в другую клинику.К сожалению все подтвердилось.За эту неделю я такое пережила,что и врагу не пожелаешь!каково это-жить и знать,что ребенок внутри тебя жить не будет,и ты ничего не можешь сделать?Когда с мужем приехали на консилиум ,то после осмотра врачей и еще одного узи меня положили в больницу на прерывание .Это ужас!Ведь роды происходили естественным путем.Не буду все это описывать,хочу лишь сказать,что причину не выявили.Почему у здоровых людей родился больной ребенок?Ведь все анализы на все вирусы отрицательные.мы ведем здоровый образ жизни.А сейчас пытаюсь жить дальше.Знаю,что никогда не забуду свою девочку,буду молиться и просить у нее прощения всю свою жизнь...

Аноним 308

Galina_buryak

Не печальтесь, такое бывает! Всё у вас получится и родите здоровяка, ттт.
Со мной год назад в ОММ рожала Ж, у к-рой был сходный с вашим опытом, случай. Второй раз всё закончилось хорошо, родила здоровую девочку, ей уже больше года.

мама
Екатеринбург

я бы сделала узи в другом месте, там где доверяете. У меня то же "гольфный шар" в сердце сына увидели в 22 недели в пластической хирурггии (Гурин), а на Флотской посмеялись и сказали ничего нет, т.к. иногда трехмерное узи искажение дает. %)

Тема закрыта
Причина:
";