анестезия во время родов

автор
мама
Екатеринбург

здравствуйте, девочки. кто рожал недавно с анестезией (как там правильно ее называют-эпидуральная?), как это отлажено в роддомах. для всех или по желанию. может надо заранее что то оплачивать.

мама
Екатеринбург

я вот вообще боюсь эпидуралки. Мне рожать в начале декабря. Я что то поначиталась-и бояться начала)

мама
Екатеринбург

лучшая анестезия-это правильное дыхание. Эпидуралку всем не ставят, только тем, кого кесарят или у кого контракт и у нее свои противопоказания есть

мама
Саратов

Стеш
для всех или по желанию Ну конечно НЕ для всех. Я в жизни не соглашусь. Хочешь-плати и сделают.

мама
Екатеринбург

Axess
вот вообще боюсь эпидуралки

напрасно.
на западе большинство рожает с эпидуралкой. Если бы это было очень опасно и вредно - людям бы ее не ставили.
Первого рожала с эпидуралкой - замечательные впечатления от родов! Поставили эпидуралку после 2,5 часов схваток. Роды более 8 часов длились.
Второго тоже хотела с эпидуралкой, но только собралась попросить - уже пора было тужиться. Все роды всего длились 2,5 часа.
И с ней хорошо, и без нее неплохо, если роды быстрые.

мама
Москва

nightingale
лучшая анестезия-это правильное дыхание.

Ерунда это, все очень индивидуально. У меня недавно подруга рожала, говорит, дышала правильно, как на курсах учили. Но в какой-то момент такая боль и усталость накатили, что ум за разум зашел. Поставили эпидуралку - говорит, как на небеса попала, даже поспала пару часов. Ребеночек родился здоровый, все отлично.

мама
Москва

M@R@Y@
Я в жизни не соглашусь.

Ох, со сколькими я уже общалась женщинами, которые так заявляли (прямо с пеной у рта). А когда до дела доходило, сами врачей упрашивали. Ну или по крайней мере, как миленькие соглашались. :) Кстати, вышеописанная подруга из их числа.
Мне кажется, вначале надо родить, а потом уже подобное утверждать.

мама
Саратов

Армавир
напрасно.
на западе большинство рожает с эпидуралкой. Если бы это было очень опасно и вредно - людям бы ее не ставили. Дело не во вреде, а в том. что её ставить надо очень точно. Достаточно чтоб рука у рача чуть дрогнула в момент укола и можно паралитиком стать. Знаю, что это редкий случай, но я не рискну всё равно.

мама
Саратов

alex_hase
Мне кажется, вначале надо родить, а потом уже подобное утверждать. ну уж когда не было её как то же рожали всё таки.

nightingale
лучшая анестезия-это правильное дыхание

+1
и ещё муж :) мне реально помогал массаж поясницы
Первую рожала с эпидуралкой
Второго - без. Прекрасно! Хотя роды длились достаточно долго

мама
Москва

M@R@Y@

ага, когда о ней не знали, и никто ее не предлагал. Но человеческое сознание очень меняется. Мне даже интересно - вы когда родите, отпишитесь сюда на форум. Просто оочень много уже подобных случаев было: ни за что, боюсь, а когда схватки, уже не до этого всего. Хотя, дай бог, роды будут легкие, и протерпите. :)
Кстати, что касается неверного укола в спину - все это бытовые страшилки. Это КОЛОССАЛЬНАЯ редкость. Примерно то же самое, что кирпич на голову упадет. Об этом даже думать не надо.

alex_hase
Кстати, что касается неверного укола в спину - все это бытовые страшилки. Это КОЛОССАЛЬНАЯ редкость

у меня соседка по палате ночью плакала от боли в спине. после эпидуралки

мама
Саратов

alex_hase
Это КОЛОССАЛЬНАЯ редкость я в курсе, но мне такой риск не нужен. Из всех знакомых нет ни одного человека кому бы делали. Правда.
тем более на этот укол заранее надо договариваться, в родах у на никто делать его не будет.

alex_hase
. Мне даже интересно - вы когда родите, отпишитесь сюда на форум. обязательно.

мама
Москва

M@R@Y@
Из всех знакомых нет ни одного человека кому бы делали.

S-Ulia
у меня соседка по палате ночью плакала от боли в спине

Не знаю, может, разница в городах. У нас большинство роддомов делают, у меня знакомых 10 делали - все очень довольны. Никаких болей в спине и прочих последствий. Конечно, многое зависит от профессионализма анестезиолога. Более того, сейчас у нас и много других операций под эпидуралкой делают. Например, на колено (недавно друг делал, доволен).

M@R@Y@

Кстати, если у вас вдруг все же кесарево (будем надеяться, что нет), то его сейчас тоже только с эпидуралкой делают. Самый безопасный вид наркоза.

мама
Саратов

alex_hase
то его сейчас тоже только с эпидуралкой делают. в моём городе нет. Только под общим наркозом.

мама
Саратов

alex_hase
alex_hase я к стати Вам уже писала, что я походу мазохист ;) . Хочу всё чувствовать. Укол для лечения зуба 2 врача уговаривали сделать. Типо нестерпимо больно будет. Ничего пережила.

мама
Москва

M@R@Y@
Только под общим наркозом.

Ничего себе! А я, дикая, думала, уже везде с эпидуралкой. %) В Москве под общим уже несколько лет нигде не кесарят...

мама

M@R@Y@
то его сейчас тоже только с эпидуралкой делают. в моём городе нет. Только под общим наркозом.

у нас тоже только под эпидуралкой кесарят, про общую сказали только если показания например удаляют матку или делают операцию типа кисту удаляют, тогда и то сначала эпидуралка вы родили а потом общий и операция....

alex_hase
Не знаю, может, разница в городах. У нас большинство роддомов делают, у меня знакомых 10 делали - все очень довольны

А мы с вами из разных городов? побочка есть у любого медвмешательства. Просто можно попасть в число "неудачников", а можно и не попасть. Это уж как получится.

мама
Москва

Согласна. Впрочем, от всего не убережешься. От простуды, говорят, тоже умереть можно.

S-Ulia
Просто можно попасть в число "неудачников", а можно и не попасть.

Кстати, моя врач мне говорила, что она сама, когда рожала, эпидуралку ставила. Всем довольна, рекомендует.

S-Ulia

А вы где рожать собираетесь?

alex_hase
А вы где рожать собираетесь?


Если кликнуть по нику, то откроется окно с инфой. И станет ясно, что я уже не собираюсь рожать :)
Рожала в 15 роддоме

мама
Москва

S-Ulia
Если кликнуть по нику, то откроется окно с инфой

ага

S-Ulia
Рожала в 15 роддоме

на пролетарке или на выхино? и как вам?

alex_hase
на пролетарке или на выхино? и как вам?

на пролетарке. с Драгоценностью

мама
Москва

S-Ulia
с Драгоценностью

не поняла?

Очень понравилось.
Естественные роды. Ничего не кололи. Рожала в полумраке, на деревянной кровати, стоя на коленях

alex_hase
не поняла?

Школа "Драгоценность". Гляньте в яндексе

Тема закрыта
Причина:
";