Обижают ребенка в садике

автор
мама
Екатеринбург

Дорогие мамочки, не знаю что делать . у меня дочка 3 года , есть в садике один мальчик, который нас обижает , дочка на него жалуется , сама уже с этим мальчиком сторого разговаривала . сегодня как раз забирала из садика ребенка , она пожаловалась что ее этот мальчик обидел , заставила мальчика извиниться , строго поговорила что мол в следующий раз сама ему наподдаю , не знаю что делать как защить свое чадо , девочка растет сдачи сдавать не умеет .

просто посетитель
Екатеринбург

Золушка09
сама уже с этим мальчиком сторого разговаривала . сегодня как раз забирала из садика ребенка , она пожаловалась что ее этот мальчик обидел , заставила мальчика извиниться , строго поговорила что мол в следующий раз сама ему наподдаю

:=-O: Если б какая мамаша так наехала на моего ребенка, я б первая ей наподдавала. Вы вообще, автор, в своем уме - трехлетнему ЧУЖОМУ малышу такие разборки устраиваете

Екатеринбург

с родителями говорить надо пусть они воспитывают ребенка а ваши слова думаю для него ничего не значат

просто посетитель
Екатеринбург

Таня Таня
с родителями говорить

Плюс воспитатель в группе есть.

Таня Таня
а ваши слова думаю для него ничего не значат

Сомневаюсь очень... Моего однажды такая же так напугала, что ребенок ночами от ужаса просыпался и плакал, детская психика она знаете-ли очень ранимая.

мама
Екатеринбург

Поговорить лучше с мамой и воспитателем. Необходимо совместно обратить внимание на взаимоотношение детей в группе.

мама
Екатеринбург

Villisa
Если б какая мамаша так наехала на моего ребенка, я б первая ей наподдавала. Вы вообще, автор, в своем уме - трехлетнему ЧУЖОМУ малышу такие разборки устраиваете

+мульон
Вапще капец, по башне бы такое мамо точно схлопотала.

мама
Екатеринбург

Если бы моего сына чужая мама припугнула, я бы пошла к заведующей.
Что бы не повадно было чужим детям психику ломать. Вы бы хотели что бы с вашей девочкой чужая тетя строго поговорила?

мама
Екатеринбург

А вас обижает только этот мальчик? Этот мальчик обижает только вас?

Екатеринбург

Свок2008
Что бы не повадно было чужим детям психику ломать.

А автору дочери можно психику ломать? Помнится был в моем детстве мальчик Алеша в группе. Тоже обижал всех. До сих пор ненавижу это имя. Правда, меня учили самой сдачи сдавать и я сдавала по полной программе. И своих детей учу тому же.

мама

Золушка09
в следующий раз сама ему наподдаю

больная баба.
воспитатель у вас в группе на что?

просто посетитель
Екатеринбург

Alya10
А автору дочери можно психику ломать?

Ну вы сравнили трехлетнего ребенка со взрослой теткой %)

Екатеринбург

Я бы сначала обратилась к воспитке, потом (если б не было результата) поступила также как автор. Как правило,в таком возрасте дети очччень боятся чужих теть и дядь. Так что очень действенно будет,чтоб на всю жизнь запомнил. Еще бы и родителей осведомила. Психику ему видите ли ломают...принц датский. То-то у нас 13-летние такооое творят. А мы все маленький он еще...не соображает че творит. Даже уголовной ответственности нет. На корню надо пресекать таких.

мама
Екатеринбург

Alya10
Как правило,в таком возрасте дети очччень боятся чужих теть и дядь.

А как бы сами отнеслись к тому, что кто-то на вашего ребенка так наехал бы? %)

просто посетитель
Екатеринбург

Alya10
Я бы сначала обратилась к воспитке, потом (если б не было результата) поступила также как автор. Как правило,в таком возрасте дети очччень боятся чужих теть и дядь. Так что очень действенно будет,чтоб на всю жизнь запомнил. Еще бы и родителей осведомила. Психику ему видите ли ломают...принц датский. То-то у нас 13-летние такооое творят. А мы все маленький он еще...не соображает че творит. Даже уголовной ответственности нет. На корню надо пресекать таких.

плюс мильярд!

а потом всякие Артемы Маханьки вырастают, но уже таких великовозрастных балбесов на путь истинный не наставить

просто посетитель
Екатеринбург

Scorpion`s Queen
А как бы сами отнеслись к тому, что кто-то на вашего ребенка так наехал бы? %)

дома надо с ребенком изначально работать, чтобы знал границы дозволенного.

стюа мартат

Alya10
На корню надо пресекать таких.

Nobilior
чтобы знал границы дозволенного.

Боженька, если ты есть, спаси на веки вечные меня, детей моих и внуков моих от такой гопоты и детей их гопников и внуков их гопников.

Екатеринбург

Nobilior
дома надо с ребенком изначально работать, чтобы знал границы дозволенного.

+1 Если б на моих наехали, я б еще дома наподдавала своим за такое поведение. Но к моим таких замечаний пока что не поступало. Моя теория: защищаться можно, нападать -нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Nobilior
дома надо с ребенком изначально работать, чтобы знал границы дозволенного.

Как вы определили, что ребенок преступил границу дозволенного? Или это про автора речь, так поздно с ней уже "работать", что выросло - то выросло...

Екатеринбург

а воспитатель где? расскажите ей пусть она поконтролирует этот вопрос, так ситуацию видит ваша девочка, а может со слов мальчика все иначе... надо шире смотреть на ситуацию... не хочу сказать что у вас именно так, НО часто мальчики со слов мамы обидчика задиры и хулиганы. особенно эта громкая фраза" ты же мальчик рыцарь, защитник, не обижай Машу, Галю ,не обращай внимания на них, ты должен их защищать!!!" А Маша Галя, 5 мин назад обзывалась, толкалась или по горке ногами носилась мальчикам кататься не давала,а на замечания что по гроке попами ездят - хохочут и своё делают....))) короче дети они все хороши и мальчики и девочки, надо выслушать обе стороны, независимой стороне -воспитателю!

Екатеринбург

По-о
гопоты и детей их гопников и внуков их гопников.

гопота - это как раз те мальчики или девочки, которые вправе считают других обижать

мама
Екатеринбург

Nobilior
дома надо с ребенком изначально работать, чтобы знал границы дозволенного.

А может девочка маме наплела? А? Может сама задирается?
Вы исключаете такие варианты?
Просто фигею... Взрослая тётка и малыш. И разборки.

Честно, мама бы эта от меня огребла бы морально 100%, а возможно и физически.

мама

мне нельзя захоодитьв такие темы, я психически заюолеваю.
это же трезлетки. если бы речь шла о 6-летках. хотябы!
они же еще друг с другом только играть начинают, их учить надо общению. а тут им рамки, угрозы %) и чему они у таких врослых научатся при таком обращении? %)

просто посетитель
Екатеринбург

Scorpion`s Queen
А может девочка маме наплела? А? Может сама задирается?
Вы исключаете такие варианты?

не исключаю. но если пацан на самом деле задирает совершенно без причины, то тут надо пресекать. беседовать с воспитателями и с родителями. если не помогает, то я бы лично настращал такого сорванца. в три с лишним года уже детишки все понимают.

Екатеринбург

true Lapka
а тут им рамки, угрозы

к сожалению, это иногда самый доходчивый способ

мама
Екатеринбург

Золушка09
сама уже с этим мальчиком сторого разговаривала .

Золушка09
аставила мальчика извиниться , строго поговорила что мол в следующий раз сама ему наподдаю

а теперь представьте, пришла какая-то мамка и вашей дочуле пообещала тумаков надавать ;) ну ее ребенок на нее жалуется, ну вот обижает она его как-то... %) недовольны чем-то, идите к воспитателю, выясняйте как там что происходит, как обижает, почему не следят! не поможет - обращайтесь к заведующей, пусть она разборки чинит с родителями и воспитателями! в приходить взрослой тетке и трехлетке угрожать, это знаете один хрен, что вас бы дядя какой в подворотне по печени настукал

мама

Alya10
это иногда самый доходчивый способ

не дл трехлеток, они это воспримут как норму, соответствиенно угрозы возьмут на вооружение. и рукоприкладство - если его применить.

Тема закрыта
Причина:
";