декретные выплаты с 2011 года

автор
мама
Екатеринбург

Бухгалтерия моя особо не треплется, да и некогда им постоянно... но сегодня услышала про индексацию пособий по беременности и родам. Кто что знает - отзовитесь!!!! Очень уж интересненько! ;)

мама
Екатеринбург

в 2010 году максимальная выплата из соц. страха не должна превышать 400 с чем-то тысяч рублй, в 2011 году значит, сумма будет увеличена. И это хорошо!!!

мама
Екатеринбург

Я читала только, что сейчас рассматривается закон о сокращении этих выплат, путем расчета среднего заработка не за последний год, как сейчас, а за два.
Мои бухи советуют до НГ успевать взять больничный и все расчитать.

мама
Екатеринбург

В 2010 году сумма не должна превышать базу, которая составляет 415 000 руб, т.е. сумма ежемесячная не должна быть больше 415 000 / 12мес = 34583,33, а сумма пособия ежемесячного по уходу за ребенком составляет в 2010 году макс 13833 (суммы примерные + -). В 2011 году планировалась индексация данных сумма начиная от базы, но теперь поговаривают, что суммы будут уменьшать путем рассчета периода не за 12 месяцев, а за 24. Так что ждемс что напридумывают ВЫШЕ.

мама
Великий Новгород

а как насчет того, что 100% больничный будут оплачивать только тем, у кого стаж 15 лет?

просто посетитель
Екатеринбург

NeanderXazix
а как насчет того, что 100% больничный будут оплачивать только тем, у кого стаж 15 лет?

На декретный это не распространяется.... Декретный и сейчас при любом стаже 100%!!!

мама
Саратов

Берли
Берли

Всё правильно написала. Специально вчера я узнавала. МаксимальнаяЗ.п. за месяц, с которой считаются выплаты =35000. Т.е. если з.п у Вас 36000 и более , начисления идут всё равно с 35000. Короче максимальная выплата от государства 160000 где то....

мама
Екатеринбург

Берли
В 2011 году планировалась индексация данных сумма начиная от базы, но теперь поговаривают, что суммы будут уменьшать путем рассчета периода не за 12 месяцев, а за 24. Так что ждемс что напридумывают ВЫШЕ.

этот закон уже приняли! так что если кому в кризис не повезло (я, например, периодически работала на трехдневном режиме), сильно потеряют. :( нет чтоб хоть один хороший закон приняли!!!!Сообщение было изменено пользователем 15-10-2010 в 16:18

мама
Екатеринбург

Берли
В 2010 году сумма не должна превышать базу, которая составляет 415 000 руб, т.е. сумма ежемесячная не должна быть больше 415 000 / 12мес = 34583,33, а сумма пособия ежемесячного по уходу за ребенком составляет в 2010 году макс 13833 (суммы примерные + -). В 2011 году планировалась индексация данных сумма начиная от базы, но теперь поговаривают, что суммы будут уменьшать путем рассчета периода не за 12 месяцев, а за 24. Так что ждемс что напридумывают ВЫШЕ.

под это я не попадаю, у меня з/пл ниже 30 000. Но бухи мне сказали, что возможно что-нибудь надбавят.

будущая мама
Екатеринбург

kuro4ka-nasedka
Декретный и сейчас при любом стаже 100%!!!

ну уж не совсем так.. высчитывают среднюю зп за год, без отпусков и больничных.. хорошо ечсли эта сумма будет равна вашей зп, еще лучше если будет больше (ну премии вам например давали), но она может быть и меньше.. независимо от стажа.
Если не права- поправте.

будущая мама
Екатеринбург

Pandochka
так что если кому в кризис не повезло (я, например, периодически работала на трехдневном режиме), сильно потеряют.

кругля
но она может быть и меньше.. независимо от стажа.

ну да.. я про это же

будущая мама
Москва

Подскажите пожалуйста!!! Я устроилась на работу 28.062010, а в дикрет ушла с 13.10.2010, т.е проработала чть больше 3х месяцев, но по ТК у меня есть стаж 6 месяцев, но на другом предприятии! Скажите как мне будут счиать выплаты по беременности и родам за 140 дней? какую среднюю зарплату будут брать, если за 1й месяц я получила 16000, за 2й 16000 и за третий месяц 30000 ( все суммы без налогов). Пожалуйста подскажите, очень нужна помощь!!!

мама
Екатеринбург

Я конечно не бух, но я понимаю так, что возьмут (Валери1507) вашу ВСЮ з/п за последние два года и разделят на 24. Если вы за два года получили 16+16+30, то получится 2583 руб/мес. Как при этом налоги учитываются/не учитываются - не знаю.

Екатеринбург

Валери1507
какую среднюю зарплату будут брать

среднюю зарплату на новой работе. То есть примерно 20666,67 рублей в месяц. Но на самом деле средний заработок считается за 1 календарный день, так что это только оценка.
Стаж на старом предприятии - это хорошо, но старая заработная плата все равно никак влиять не будет.

Шмель
я понимаю так, что возьмут (Валери1507) вашу ВСЮ з/п за последние два года и разделят на 24

что это такое интересное Вы придумали? :=-O:

Екатеринбург

это ведь я
Кто что знает - отзовитесь!!!!

ничего пока нет. Фига пока. Нет закона. Все какие-то идеи ходят-бродят. Разные.

мама
Екатеринбург

Т.е. получается, что если два года работал с маленькой з/пл получишь меньше, чем тот кто работал три месяца с большой?

просто посетитель
Екатеринбург

кругля
kuro4ka-nasedka
Декретный и сейчас при любом стаже 100%!!!
ну уж не совсем так.. высчитывают среднюю зп за год, без отпусков и больничных.. хорошо ечсли эта сумма будет равна вашей зп, еще лучше если будет больше (ну премии вам например давали), но она может быть и меньше.. независимо от стажа.
Если не права- поправте.

И имелось в виду, что 100% НЕ ОКЛАДА, а полученная средняя з/плата за год.... Просто если не декретный, а простой больничный, там ведь в зависимости от стажа могут ещё и урезать до 60 или 80%...

Тема закрыта
Причина:
";