Любовь к свекрови...

муж
автор

У меня вопрос возник.Навеяло из соседней темы про наследство.И вот мне интересно,кто как относится к своим свекровям(только честно).Кто искренне любит свою свекровь и кто реально смог бы отказаться от наследсва? Только искренне,без высокопарных слов.Жуть,как интересно стало...

Екатеринбург

я отношусь спокойно. без восторгов и обожания. уважаю ее.

мама
Екатеринбург

Так как живем отдельно и видимся редко - отношусь хорошо. :)

мама
Киев

У меня свекровь вообще золото, чего и всем желаю,

не важно
отказаться от наследсва?

Не претендую, если оставит то сыну, и ему решать как им распоряжаться ;)

Снежинка

Отношусь хорошо, только она меня раздражает, даже и не знаю почему. Приезжала в гости на месяц, хорошо с ней общались, помогала много, но повторюсь, подбешивала, а когда уезжала, я аж расплакалась. Вот и пойми нас баб

мама
Москва

Отношусь нормально. Квартиру бы ее "пилить" не стала. ТАк-то она тоже живет одна в огромной трешке, а мы троем - в однушке

просто посетитель
Казань

StiX
Отношусь нормально. Квартиру бы ее "пилить" не стала

мама
Великий Новгород

kity
У меня свекровь вообще золото, чего и всем желаю,
не важно
отказаться от наследсва?
Не претендую, если оставит то сыну, и ему решать как им распоряжаться

+! и это при том, что живем с ней и свекром :)

мама
Екатеринбург

хм, а я вот свекра люблю и делить бы не стала, но он имущество уже сказал как поделил, хотя он пока никуда не собирается :)

мама
Екатеринбург

Очень уважаю свою свекровь, хорошая женщина. Честно сказать мне и не нужно её наследство.......дом я думаю достанется детям (дочке и сыну, который муж мой), и пусть они сами решают кому что достанется....точно так же и мой муж не претендует на квартиру тещи. У нас в семье как то ровно относятся к таким вопросам

Первоуральск

а как она ко мне так я и к ней. что посеешь - то пожнешь. изначально хорошо к ней относилась. а имущество.. она свое при себе держит, и плюсом у сына заграбастать пытается. мне лично от нее ее имущества нафиг не нужно. это честноСообщение было изменено пользователем 20-10-2010 в 18:45

мама

не важно
кто реально смог бы отказаться от наследсва?

от наследства вообще не откажусь.

kity
если оставит то сыну, и ему решать как им распоряжаться

если мужу оставит-распоряжаться вместе будем по-любому.

не важно
,кто как относится к своим свекровям

никак не отношусь.есть она и ладно.хорошо живём раздельно,иначе
естественно я цевилизованный человек и общаюсь с ней на дружеской ноте,потому как гадости сделать ещё не успела.

мама
Екатеринбург

мы с ней друг друга уважаем. до ее имущества мне совершенно все равно. я в уме и памяти заработать себе и своим детям все, что хочу сама.

мама
Саратов

Лиса-Алиса
я отношусь спокойно. без восторгов и обожания. уважаю ее. и я

мама

*verba*
а как она ко мне так я и к ней.

а моя свекровушка считает наоборот.
как я к ней так и она ко мне.

мама
Астрахань

мамЪюль
мы с ней друг друга уважаем. до ее имущества мне совершенно все равно.

Что касается квартиры, то считаю ее "золовкиной". Если муж (не дай Бог, что случится с родителями) вздумает пилить квартиру, буду сильно против.

просто посетитель
Екатеринбург

очень люблю свою свекровь,впрочем как и она меня, о ее наследстве даже и не думала,свое имущество есть,захочется большего-постораюсь заработать,ну а если она что то завещает внучке,тоже отказываться не буду

хорошо к ней отношусь, благодарна ей что сына хорошо воспитала, что нам всегда помочь старается. но так чтобы прям "люблю" - такого нет.

мама
Екатеринбург

Yusechka
хорошо к ней отношусь, благодарна ей что сына хорошо воспитала, что нам всегда помочь старается. но так чтобы прям "люблю" - такого нет.

почти то же самое, уважаю, хорошо отношусь.
на имущество не претендую и не помышляю.

112
мама
Брянск

не важно
Кто искренне любит свою свекровь и кто реально смог бы отказаться от наследсва?

Иногда это совершенно не связанные друг с другом вещи. Мы с матерью в свое время отказались, потому что ее свекровь- мне совершенно чужой человек, хоть и прожили мы 20 лет в одной пятиэтажке. Не, мы не бескорыстные- свою роль сыграло и то, что мы в жилье не нуждались...

мама
Екатеринбург

Вспоминаю о свекрови только когда темы такие попадаются , видимся раз в полгода, отношения прекрасные :)

Первоуральск

мама
а моя свекровушка считает наоборот.
как я к ней так и она ко мне.

ну моя то по-любому также считает как и ваша

мама
Екатеринбург

К своей свекрови отношусь очень хорошо, насчет наследства - она норовит при жизни все переписать на внуков, один из которых-мой сын. Так что имущественных тяжб не предвидится :)

мама
Екатеринбург

Люблю и уважаю свекровь. Они со свёкром для нас столько всего делают, жертвуют собой можно сказать, отдают последнее, помогаю всем чем могут, при этом взамен ничего не просят и даже отказываются. Иногда даже стыдно становится.. Всё для нас, и квартиру уже нам обещают.. Я честно прям даже не знаю как на такое реагировать, что дать взамен? Сделали дорогущий ремонт, свекровь говорит , что это всё для вас, вам же потом всё достанется. Такое самопожертвование ради детей и внуков - большая редкость.Сообщение было изменено пользователем 20-10-2010 в 19:17

мама
Комсомольск-на-Амуре

Любить не люблю %) да и вообще она меня временами просто бесит ей плевать на собственого сына а уж я ей и подавно не уперлась некуда :vis: да я вообщем то и не прошу , просто бесит то вечное притворство ходит к нам тока когда ей что то нужно..... и все время дочкой своей тыкает :megashock: а свекр так вообще мне сказал что не понятно каких детей рожаю и от кого не их порода

Тема закрыта
Причина:
";