Девки, сижу реву не могу, гайморит....

автор
мама
Екатеринбург

началось в прошлый вторник с того, что сильно заболели зубы, на другой день начала болеть голова и к вечеру из левой ноздри вытекла гнойная пахучая жидкость, я всё сразу поняла..... к врачу не могла никуда пойти, потому как прописка не местная, а без прописки платно....денег нет, даже на проезд, муж поговорил с напарником у него жена медик, она дала цифран, начала в этот же вечер принимать, попутно промывать нос водой с морской солью, дня 2 было худо, еле ередвигалась по квартире, ещё и давление за 145 зашкаливало....
с мужем должны рассчитаться в понедельник, и я записалась к стоматологу на прием и к знакомому терапевту в больницу поеду делать рентген снимок гайморовых пазух...
вчера и сегодня ситуация такая: из носа отходят гнойные пахнущие выделения, вчера даже со сгустками, голова вроде не болит, в пазухах сегодня есть небольшое напряжение, проходящее когда отсмаркивается вся эта гадость, голова болит немного.. ну вот в данный момент, наверное потому что давление 140 и реву сижу... приняла от давлени я таблетку, голова вроде проходит...
да, в нос брызгаю изофру, стала делать промывания фурацилином, промываю детским канполовским аспиратором, у него насадка закрывает полностью ноздрю и получается вроде как долфином - в одну ноздрю заливается, из другой вытекает...
с таким кошмаром столкнулась впервые...
не знаю сильно ли запущено всё.... ужасно боюсь приговора доктора...

девчата у кого такой кошмар был, поделитесь...

только ради бога не осуждайте и так худо.... сама знаю, что во многом виновата..

просто посетитель
Екатеринбург

короче рецепт, мне самой реально помог, не поленитесь-сделайте. Мне проколы деать хотели, я беременная была, после операции на нос, конечно отказалась и как раз подсказали вот такое лечение.
1 ч/л мыла черного (брала хозяйственное)
1 ч/л сока лука
1 ч/л меда
1 ч/л молока
1 ч/л подсолнечного масла все это подогреть на водяной бане, чтобы растопились мед и мыло остудить, добавить 1 ч/л водки. Потом ватные палочки обмакиваете в это и в нос их, терпеть скоко сможете я могла максимум 5 минут, все выходит (прочищается) токо так ну и + мне еще кукушку раза 3 сделали. Проколов избежала, гайморит вылечила

просто посетитель
Екатеринбург

Юлико
и я записалась к стоматологу

Юлико
к знакомому терапевту в больницу поеду делать рентген снимок гайморовых пазух.

К Лору надо , он и промоет , кукушку сделает.

просто посетитель
Екатеринбург

Юлико
а без прописки

А у мужа есть прописка?

автор
мама
Екатеринбург

Antoxa
К Лору надо , он и промоет , кукушку сделает.

я понимаю. что к лору надо, знакомый терапевт, может и поговорит с Лором...

Antoxa
А у мужа есть прописка?

у нас одинаковая прописка, в области.

автор
мама
Екатеринбург

Танита

за рецепт спасибо, при повышенной температуре можно эти манипуляции делать?

мама
Екатеринбург

чего реветь да ругать %)
вы все правильно сделали
антибиотик-промывание
добавила бы еще - диоксидин в ампулах ( 30 р ампула) после каждого промывания закапывать в пазуху и лежать на этом боку 15 минут потов у другую ноздрю
вам к ЛОРу а не к терапуевту
попробуйте в районную - попроситесь на кукушку, обычно платно делают 50-70 руб обычно стоило

мама
Екатеринбург

Юлико
у нас одинаковая прописка, в области.

вы чоу? Серьезно? В свердловской области если прописка и полис есть - валите по месту фактического проживания, пишите заявление на имя зав. поликлиникой - обязаны принять. Идите к лору. Делайте снимки и долечивайтесь

мама
Екатеринбург

в принципе - если есть действительный полис, неважно, где прописка - идите на бесплатный прием

автор
мама
Екатеринбург

kvetek
валите по месту

может быть и сделала бы так. только там вместо врачей принимают не весть кто.... пример: фельдшер прошла 3месячные какие то курсы и стала педиатром!!! ничего так да? люди по 6 лет в ВУЗе учатся....
я боюсь, что меня там угробят....

BEV77
диоксидин про него то я забыла в панике была, сегодня только вспомнила...

kvetek
в принципе - если есть действительный полис, неважно, где прописка - идите на бесплатный прием

завтра у знакомого спрошу, примут ли бесплатно.... сомневаюсь я...
у нас законы только на бумажках действуют.....

мама
Екатеринбург

kvetek
в принципе - если есть действительный полис, неважно, где прописка - идите на бесплатный прием

Да,если есть полис вас примут бесплатно. У нас с мужем тоже прописка областная,а у меня ещё и полис московский,и ничего,пришли оба по месту жительства в поликлинику,в кабинете у глав.врача написали заявление чтобы лечиться в этой поликлинике,и всё! глав.врач подписала и мы оба лечимся тут.Просто его продлевать нужно раз в год и никаких проблем.
А в кабинет к глав.врачу с собой нужны копии документов ваших.Сообщение было изменено пользователем 24-10-2010 в 14:51

автор
мама
Екатеринбург

SvetaRu

спасибо, учту.

мама
Екатеринбург

Юлико
может быть и сделала бы так. только там вместо врачей принимают не весть кто.... пример: фельдшер прошла 3месячные какие то курсы и стала педиатром!!! ничего так да? люди по 6 лет в ВУЗе учатся....
я боюсь, что меня там угробят....

тогда не надо писать, что

Юлико
к врачу не могла никуда пойти, потому как прописка не местная, а без прописки платно....

так и пишите, что хотите за деньги, а денег нет
Идите платно, только непонятно, почему вы собрались к терапевту, а не к лору

просто посетитель
Екатеринбург

в принципе все прально делаете, промывайте нос, изофра три раза в день, но быстро это не пройдет, 1,5- 2 недели придется потерпеть. не плачьте, не мейте молоко, пейте клюквенные морсы, поправитесь

мама
Екатеринбург

болела этой гадостью три раза, один раз с проколом. точно помню, что пила амоксиклав - антибиотик. местного может быть недостаточно. ну и синупрет. или геломиртол форте. но обязательно полный курс.

автор
мама
Екатеринбург

знакомый потому что

Акка Кнебекайзе
пейте клюквенные морсы, поправитесь

пью чай с мёдом и лимоном

Акка Кнебекайзе
но быстро это не пройдет,

и сколько эта гадость будет накапливаться и отходить? (ладно, хоть отходит и нос не заложен...)

kvetek
так и пишите, что хотите за деньги, а денег нет

я бы сразу к знакомому врачу поехала, причина в финансах, снимок платный, и 2 дня в лёжку почти лежала...

просто посетитель
Екатеринбург

Юлико
при повышенной температуре можно эти манипуляции делать?

думаю да, остальные же процедуры делают или назначения какие.

мама
Екатеринбург

Езжайте в 23 ГКБ, там неотложка "ЛОРная" круглосуточная, должны принять, т.к. это опасное состояние. Сама туда как-то обращалась с фронтитом 30 декабря в ночь. Назначили а/б, сделали кукушку в 11 часов ночи( кукушка правда за деньги, т.к. предлагали госпитализацию, а я отказалась). Сказали, когда и к какому ЛОРу можну подойти на дежурство для следующей кукушки (02 января!!!). По неотложке, короче, они не имеют права отказывать в помощи, только возьмите областной полис.

мама
Екатеринбург

lusiko
в 23 ГКБ,

мне без разговоров прокололи пазуху(( не факт, что это было единственное и верное решение... в другой раз в платной клинике при таком же состоянии обошлись без проколов.

автор
мама
Екатеринбург

lusiko
Езжайте в 23 ГКБ, там неотложка "ЛОРная"

ребёнка не накого оставить да и на проезд денег нет, завтра золовка приедет, посидит, а я по своим делам побегаю.....

Прынцесса
мне без разговоров прокололи пазуху(( не факт, что это было единственное и верное решение..

я вот о том же думаю....

автор
мама
Екатеринбург

сейчас с одноклассницей переписывалась, она посоветовала тенториумовский эй-пи-ви, хорошо, говорит, всё выводит....

мама
Екатеринбург

Если ваш гайморит связан с зубами, вам нужно и к лору и к стоматологу, причем стоматологу акцентируйте, что все началось с зубов, нужен хороший снимок зубов под больной пазухой, потому что на корнях может быть и воспаление, и киста, может быть одонтогенный гайморит и другие хитрости, у меня у самой такая ситуация, мучилась много лет, на прокол не соглашалась ни за что, итог запустила настолько, что гайморит одолевал каждый месяц, пол башки отвалилось, пазуха вся заросла, на прокол побежала уже бегом, но увы поздно пришлось делать одну операцию у лоров, а вторую у челюстно-лицевых хирургов.

автор
мама
Екатеринбург

Olivia
Если ваш гайморит связан с зубами,

может и так а может и наоборот.... не знаю даже....
зубы болеть перестали....
а вот гайморит в полном разгаре. при чем вчера мне лучше было, а сегодня что-то хуже стало....

Olivia
пришлось делать одну операцию у лоров, а вторую у челюстно-лицевых хирургов.

боже мой...какой кошмар......

просто посетитель

а областная поликлиника то вам чем не угодила? %)

просто посетитель
Екатеринбург

kvetek
валите по месту фактического проживания, пишите заявление на имя зав. поликлиникой - обязаны принять. Идите к лору. Делайте снимки и долечивайтесь

там такая система премудрая.Надо сначала выписаться с больницы по прописке и только потом с этой выпиской в местную больничку.

просто посетитель
Екатеринбург

Хрюша
а областная поликлиника то вам чем не угодила?

они тоже платно принимают.Бесплатно ТОЛЬКО с направлением от врача из области(по прописке)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";