Эффективность "кукушки"?

автор
мама
Екатеринбург

Кому помогла данная процедура? Сколько врач назначил сеансов и сколько вы в итоге сделали? После какого по счёту вы почувствовали облегчение? По окончанию курса соплей совсем не осталось? Есть такие, кому не помогло?

мама
Екатеринбург

нам помогала. нос хорошо очищается, самому так не получится. и потом, вы же помимо кукушки ещё лечение получаете, не? "кукушка" это же просто очищение. облегчение ребёнок сразу чувствует, потому как носом дышать начинает, но потом всё-равно слизь накапливается.

Екатеринбург

Мне помогала, ребенку помогала. Количество сеансов определял врач. Ребенку за 3 раза вылечивали нос. Я, наверное, месяца два ходила (с гайморитом, сначала пытались кукушкой обойтись без проколов, потом все-таки пришлось делать проколы, после проколов еще с месяц долечивалась кукушками). Соплей совсем не остаться в принципе не может - это реакция организма на воздействие окружающей среды.
Неприятная, конечно, процедура. Но более эффективная и безопасная, чем тот же домашний "Дольфин". У меня от Дольфина часто уши закладывало, чуть что не так сделаешь, сложновато под него подстроиться. А тут, лежишь себе, кукуешь .

Екатеринбург

Мы делали помогало процедур около десяти сделали наверно

мама
Москва

Помогало ребенку. Делали 10 процедур с антибиотиком. Облегчение сразу наступало,но потом все-равно слизь накапливалась. Окончательно стало хорошо,где-то на 6-7 процедуре.

мама
Екатеринбург

Нам помогло делали 6 сеансов полегчало на 3 сеанс, мы делали совместно с протарголом.

автор
мама
Екатеринбург

bengali flicker
вы же помимо кукушки ещё лечение получаете

Получали. Антибиотик капали. Сейчас протаргол прописали.
У меня просто нет уверенности во враче, не могу понять сопли она отсасывает или деньги. Мы сделали 2 кукушки и пролечились в течение недели. Сейчас соплей нет, только когда поплачет, дык это у всех так, но носом ребёнок не дышит, но это опять же и раньше бывало после болезни привычка сохранялась какое-то время. Меня беспокоит, что дочь храпит иногда и хрюкает, но ничего при этом не отсмаркивается, нос чистый. Вот мы и пошли снова в больницу и врачиха сказала, что ещё есть слизь и ещё 3 кукушки назначила. И я вся в сомнениях мучить дальше ребёнка или нет.

Таня Таня
процедур около десяти

%)

мама
Екатеринбург

У меня за первые 2 сеанса- очень много отошло, потом уже почти ничего ен выходило. Вылечила гайморит за 5 сеансов+ прием лекарств и постояное промывание носа аквалором дома.

мама
Екатеринбург

осторожная
дочь храпит иногда и хрюкает, но ничего при этом не отсмаркивается, нос чистый

Вот не может так быть. Мой опыт как только начианет храпеть и хрюкать, значит что- то уже есть, просто или проглатывается (стекает по задней стенке) или просто очень густое и мешает. Как только начинается хрюканье, нужно обильное питье давать + промывать аквалором. Результат: тут же начинает отсасываться содержимое, зачастую зеленого цвета (у нас обыкновенной маленькой спринцовкой). А так- то да. вроде и хрюкает, а из носа ничего не бежит- жидкости не хватает, чтобы побежало, вот и застаивается там. Еще как вариант можно попробовать сдать на бакпосев содержимое носа :D и лечить уже потом на основании анализов.Сообщение было изменено пользователем 26-10-2010 в 10:46

автор
мама
Екатеринбург

SkiSky
Вот не может так быть.

Думаете врач прав?

SkiSky
(стекает по задней стенке)

Она говорит, что висит на задней стенке

SkiSky
как только начианет храпеть и хрюкать

Она не сказать, что постоянно хрюкает и храпит, периодически... Бывает подкрадусь к ней, когда уснёт, рот закрою и нормально всё, дышит без звука. Блин, не знаю как объяснить, несколько раз в день слышу хрюки и иногда во сне храп, а так всё нормально.
Просто не охота за свои же деньги над собственным дитём измываться

ЦОКИ-ЦОКИ
лежишь себе, кукуешь

моя блажит как сумасшедшая и меня зовёт :(

просто посетитель
Екатеринбург

дочери хватило одной процедуры :)

папа
Екатеринбург

а мы всей семьей были гаймортные хроники, и давно научились лечить гайморит и просто насморк черной редькой , помогает очень хорошо. Нужно нарезать кружочками и прикладывать к гайморовым пазухам минут на 5 .Жжет сильно но эффект есть всегда.

хочу стать мамой
Москва

Только кукушкой и спасаемся :( В прошлую зиму был жесткий гайморит, понадобилось 10 процедур. Этой осенью обошлись пятью.

автор
мама
Екатеринбург

папаЮли
черной редькой

Спасибо, но сначала на себе попробую

Мартовская кошка
жесткий гайморит

Когда речь о гайморите ясно, что лучше кукушки поделать пусть и 10 и 20 процедур, мне самой нос протыкали, так что тут я не спорю, а когда простые сопли...
Наверное сделаю ещё одну и всё.

Екатеринбург

осторожная
моя блажит как сумасшедшая и меня зовёт

Ну так и правильно, главное, не молчать, чтоб уши вода не попала. Это взрослым надо "ку-ку" говорить, а детям нет - они и так орут. Но если вы сомневаетесь в необходимости таких частых процедур, сходите к другому лору. Мы всегда делали у лора в поликлинике, всегда бесплатно. Они больше трех процедур ребенку не назначали.

просто посетитель
Екатеринбург

мы недавно через это прошли.
сопли были где то далеко, не высмаркивались. дышала ртом.
ездили тоже на кукушку

через 4 сеанса почти все прошло. но врач сказала сделать еще 2-3 раза для профилактики, что бы всю инфекцию до конца промыть. (врач была знакомая - плохого не посоветует)

мама
Екатеринбург

нам делали... 5 раз... я чуть с ума не сошла кончено - но мелочь моя молча вытерпела, и поняла что высмаркиваться надо правильно... помогло безусловно - еще и советов кучу надавали - как и чем промывать, как размачивать и пр....

мама
Екатеринбург

SkiSky
Мой опыт как только начианет храпеть и хрюкать, значит что- то уже есть, просто или проглатывается (стекает по задней стенке) или просто очень густое и мешает. Как только начинается хрюканье, нужно обильное питье давать + промывать аквалором. Результат: тут же начинает отсасываться содержимое, зачастую зеленого цвета (у нас обыкновенной маленькой спринцовкой).

У нас так же Как будто и нет соплей - а на кукушке сразу видно что зелень выходит.
Кукушка всегда помогает - от 3 до 6 сеансов нам назначали - гайморита (тьфу-тьфу) ни разу не было, в вот отит уже один раз через сопли получили. Теперь лучше на кукушку сходить чем до отита дело доводить..

ЦОКИ-ЦОКИ
Это взрослым надо "ку-ку" говорить, а детям нет - они и так орут

А моя после пары сеансов уже спокойно лежать стала и "ку-ку" теперь говорит добровольно

мама
Екатеринбург

Дочки тоже хватило одного разаСообщение было изменено пользователем 26-10-2010 в 16:01

мама
Екатеринбург

осторожная
несколько раз в день слышу хрюки и иногда во сне храп

аденоиды проверяли? из-за них может быть это всрапывание и при полном отсутсвии насморка. Не поможет тогда кукушка

автор
мама
Екатеринбург

Ибис
аденоиды проверяли?

А их разве не лор смотрит?

мама
Екатеринбург

Кукушку делаем (ребенку 5 лет, девочка) когда идет зелень и чуствуется, что слизь плохо отходит - болото. Вообще одной кукушкой не обходимся, перед процедурой ребенку делается ультро звуковое орошение (УЗО). Очень эффективная штука: хорошо сужает сосуды, что снимает отечность, и смывает всю слизь из носоглотки, при этом абсолютно безвредно для слизистой носа. Еще очень важно (я про неприятные ощущения) как делают кукушку, проще говоря - насколько врач умело делает. У меня ребенок вообще не боится, да и дыхание становится нормальным, свободным, что ее намного больше устраивает. Вообще никакой химии в нос не капаем при зелени, кроме сосудосуживающих, и то очень осторожно. Ну закапаешь в нос антибиотик, через месяц снова, потом еще...? Короче только промывание соляными, изотоническими растворами. При правильном лечении хватает 3-4 кукшек с УЗО.

Екатеринбург

Мамочки скажите, вам ЛОРы из простых поликлиник назначают кукушки? Когда (через сколько после начала насморка) Вы идете к ЛОРу с соплями или вас отправляет педиатр?

мама
Екатеринбург

осторожная
А их разве не лор смотрит?

лор. поэтому и спрашиваю, говорила ли она, что увеличены они и какая степень.
Просто мне странно показалось, что насморка нет, а назначают кукушки. Или все же есть насморк, только не получается отсморкать?
Может к другому лору еще сходить..

просто посетитель
Екатеринбург

Светлячок
Мамочки скажите, вам ЛОРы из простых поликлиник назначают кукушки? Когда (через сколько после начала насморка) Вы идете к ЛОРу с соплями или вас отправляет педиатр?

мы записались к лору через 1,5 недели насморка. сами пошли в областную. т.к. лор в нашей пол-ке на бебеля ничерта не понимает. она даже не пытается лечить отправляет обратно к педиатору.

Екатеринбург

agatochka
сами пошли в областную

это платно?

Тема закрыта
Причина:
";