кто-нибудь сдавал анализ на выявление целиакии?

мама
Екатеринбург

хочу с сыном начать безглютеновую диету. много уже про нее прочитала и так же много узнала про целиакию.
кто-нибудь сдавал анализы на выявление этого заболевания?
как это делается, куда обратится?

мама
Ревда

У меня у крестницы брали такой анализ. Выявили это заболевание. На безглютеновой диете сидят уже года 2. Состояние кожи сильно улучшилось, но инвалидность до сих пор не сняли. Сначала по моему они обращались в областную, а потом то-ли их направили (скорее всего), то ли сами поехали в аллергоцентр. Там все и делали.Сообщение было изменено пользователем 01-11-2010 в 08:15

мама
Екатеринбург

МаруськаМич
про целиакию.
кто-нибудь сдавал анализы на выявление этого заболевания?

А что это такое?

мама
Екатеринбург

Timon

посмотри в интернете. по всем признакам у сына эта хренатень.
на всякий случай хочу исключить глютен и молочное(по диете Домана)

мама
Екатеринбург

Мы сдавали. Тока в Челябинске, в Екб не знаю где можно сдать. Это платно, бесплатно нам в ЧОДКБ сказали не делают.

мама
Екатеринбург

Анализы: Кровь из вены на Антитела к тканевой трансглутаминазе (tTG), антитела к глиадину IgА, антитела к глиадину IgG, антитела к глиадину скрининг (суммарные антитела). Звоните по вашим лабораториям, узнавайте где берут. Результаты оформлены очень просто, стоит норма и ваш показатель либо больше, либо меньше, чтобы его расшифровать даже к врачу обращаться не надо (многие в них ничего не понимают). Если подтвердятся ваши опасения, то как вы и написали - безглютеновая диета. А вообще это не заболевание - это образ жизни. Удачи вам!

просто посетитель
Екатеринбург

Ищите центр, где Бейкин заведует. Название не помню. там у них должен был появиться новый аппарат для этого, мы хотели своих девчонок протестить на нем, но они пока отбиваются. у нас папа болеет. ему делали анализ в 33-й б-це.
Детям, кажется в 9-й делают.

мама
Нижний Тагил

В Инвитро делают...

мама
Екатеринбург

Maximkina Mama
В Инвитро делают...

не все из вышеперечисленного мной там делают по моему, а вообще там цены не самые низкие, раскрученная лаборатория ИМХО

Екатеринбург

посмотрите на сайте Лабораторной службы Хеликс. В Екатеринбурге работает выездная служба для детей.

мама
Екатеринбург

finochka
Где можно прочитать об этой диете? Яндекс не рулит в этом вопросе...
Нам тоже показано такое питание.

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%86%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D1%8F&clid=41141&yasoft=barff&lr=54
вот ссылка по яндексу на слово целиакия.
Нам еще ни чего не прописано.
я только хочу проверить ребенка на это заболевание, но диету уже ввела.
нам очень нравится. Из каш едим гречу, кукурузную, рисовую.
масла добавляю подсолнечное не раф., кунжутное, и еще хочу прикупить.
Из молочного едим только уктусский йогурт(Это по Диете Домана) Он натуральный.
из фруктов все, исключаем по возможности сахар и соль.
А про это заболевание куча всего.
Я прямо в поисковике набирала "Безглютеновая диета" и там такое разнообразие блюд, пальчики оближешь!

мама
Екатеринбург

есть тема по целиакии в детском здоровье:
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10143533&page=0&page=end

есть группы вконтакте и на однокласскиках

еще много инормации на littleone :

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=321900&page=9
и http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=30829&page=8
и http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=28088&page=327

мама
Екатеринбург

SnowLady
Анализы: Кровь из вены на Антитела к тканевой трансглутаминазе (tTG), антитела к глиадину IgА, антитела к глиадину IgG, антитела к глиадину скрининг (суммарные антитела). Звоните по вашим лабораториям, узнавайте где берут. Результаты оформлены очень просто, стоит норма и ваш показатель либо больше, либо меньше

сдавали такой анализ год назад в детской областной больнице. Платно. Потому что Антитела к тканевой трансглутаминазе делали только там, больше в городе нигде.
Антител к глиадину недостаточно. Может сейчас ситуация изменилась, где-то еще делают.

Диагноз не подвердился.
Сын плохо набирал вес, была тенденция к жидкому стулу. Видимо плохо пища усваивалась.

Потом все прошло, после того как пролечили кишечник. Параллельно сдавали копрограмму, там были косяки.

просто посетитель
Екатеринбург

МаруськаМич
куда обратится?

нас педиатр направляла к гастроэнтерологу в 9ку.
там сдавали все анализы (бесплатно) и потом там есть спец. врач по этой болезни.
с готовыми анализами шли к ней за вердиктом.

ттт не подтвердилось

Аноним 509

samoletik
в детской областной больнице.

мама
Екатеринбург

Александр Соловьёв
сайте Лабораторной службы Хеликс. В Екатеринбурге работает выездная служба для детей.

Мы как раз воспользовались этой службой очень очень и очень понравилось !!! Так удобно, а главное такая милая мед сестра приехала так все чистенько и гладко сделала, что ребенок даже и не почувствовал! И иголочки у них специальные для малышей "бабочкой" и все так стерильно :) :) :) :)

мама
Екатеринбург

samoletik
Потом все прошло, после того как пролечили кишечник. Параллельно сдавали копрограмму, там были косяки.

У меня такаяже проблема вот в ферале ляжем в 9ку будем лечить. пришли результаты копрограммы все хорошо !

мама
Екатеринбург

Не забывайте, исключая, продукты из рациона вы должны ввести достойную замену в виде витаминов.Желательно натуральных, иначе смысла маловато. Можно навредить ребенку "ради эксперимента".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";