Как убрать пластилин с волос?

автор
мама
Екатеринбург

Ребенок себе в голову хорошо так втер пластилин... теперь его оттуда ваще не вытащить? тока волосы стричь под корень?

просто посетитель
Екатеринбург

Zezka
тока волосы стричь

автор
мама
Екатеринбург

млин... пойду убьюсь ап стену

просто посетитель
Екатеринбург

Сейчас в инфе посмотрела - у вас девочка, сочувствую :(

автор
мама
Екатеринбург

Кряча
Растительное масло растворяет пластилин. Нудно и грязно получится, не с первого раза вымоете с головы, но за то, не надо выстрегать.

тоже не выход.. ладно пойду стричь.. я еще стричь то не умею, криво косо только ((( млин...

просто посетитель
Екатеринбург

Кряча
Растительное масло растворяет пластилин. Нудно и грязно получится, не с первого раза вымоете с головы, но за то, не надо выстрегать.

Жир пластилиновый все равно останется, и волосы будут чистые на вид, но мерзкими сосульками, знаем, проходили :(

мама
Екатеринбург

О, я в садике, мальчику втерла пластилин в голову. Следующим утром он пришел лысый Сочувствую Вам, может в парикмахерскую дочку сводить, может они чего ни будь сделают ;)

мама
Екатеринбург

Marunet
О, я в садике, мальчику втерла пластилин в голову. Следующим утром он пришел лысый

Женщины-имя вам коварство

просто посетитель
Москва

Стойте!! Не стригите) Если есть силы и терпение, то можно убрать ;) Мне братец размазал по волосам, когда я спала(я думала он меня гладит). Я мочила расческу водой холодной и вычесывала, вычесывала, вычесывала %) постоянно смачиваю расческу, а потом мыла, мыла, мыла это место с мылом хозяйственным. Помогло. Но мне стричься в 20 лет налсо был не вариант

автор
мама
Екатеринбург

девочки, спасибо за советы... но мне сил не хватило бы вычесывать и вычесывать...
кароче и так волосы были мягко говоря не ровные, а щас дык ваще смареть без слез не возможно... но блин че сделано то сделано

мама
Екатеринбург

пластилин хорошо убирается простой фланелью ;) особенно если волосы не короткие. а такие - подлиннее. прям тряпкой берете их с корня и вытягиваете)) ну не знаю как еще процесс описать.... делать надо по сухому. мочить как раз противопоказано.
ну и чисто теоретически пластилин делается из смеси парафина, мела и всяких красителей, т.е. он вероятно должен растапливаться...... но поджигать волосы, думаю, не вариант

Тема закрыта
Причина:
";