"Русский Медвежонок - языкознание для всех"

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, у кого дети участвуют в медведе? Расскажите про конкурс, плиз. Дочку отправили первый раз ( 2 класс), дали задания для ознакомления. Что то я не поняла ниче, как задания совмещены для 2 и 3? Как у меня ребенок будет проходить тест за 3 класс, есстественно будут меньшие баллы чем у третьеклассника. Да и вообще задания какие то.........дебильные %)

мама
Екатеринбург

Olga77
отправили первый раз ( 2 класс)

у моего также, завтра идет

Olga77
дали задания для ознакомления

но ему ничо не дали ((

Аноним 169

<Фил>

http://www.rm.kirov.ru/
Тут задания прошлых лет есть.

мама
Кемерово

Olga77
как задания совмещены для 2 и 3? Как у меня ребенок будет проходить тест за 3 класс, естественно будут меньшие баллы чем у третьеклассника.

Задания общие, но итоги подводятся отдельно по классам.

Olga77
задания какие то.........дебильные %)

Задания повышенного уровня сложности., на то и конкурс. Подразумевают хорошее знание грамматики, развитое логическое мышление, расширенный кругозор у ребенка.

мама
Екатеринбург

Olga77
задания какие то.........дебильные

ничего дебильного не увидела. (мой тоже во 2 классе)
мне дак даже интересными показались. понятно, что у второклассников возможностей и знаний поменьше, чтоб справиться. но мозгами пошевелить могут

автор
мама
Екатеринбург

:=-O: мне показалось что на многие задания можно ответить очень по разному, и все ответы будут правильными. Залезла на форум медведя, оказывается не только мне так кажется

автор
мама
Екатеринбург

<Фил>
у моего также, завтра идет

и мы завтра))))

мама
Екатеринбург

Olga77
мне показалось что на многие задания можно ответить очень по разному, и все ответы будут правильными

например?
я не все задания смотрела. но то, что мне попадалось, такого впечатления не вызвало...

автор
мама
Екатеринбург

:( у нас еще проблема такая, что ребенок-отличник, занимает первые места..но......идем на все соревнования буквально с истерикой. не знаю в чем дело, за плохие результаты возможные не ругаю....а все равно как страх какой то. Например были соревнования по физ-ре (2 классы бегали на время) моя прибежала первая, отправили на городские соревнования-она в слезы-не хочу..Получила грамоту по литературе, отправили на конкурс выше-не хочу говорит, счас с медведем боремся %) до слез не хочет идти, хтоя дома задания все прорешала- нормально :( в чем дело-не пойму(((

автор
мама
Екатеринбург

Katie
например?

счас гляну

мама
Екатеринбург

Щас по ссылке сходила, прочитала:
"В 2010 году "Медвежонок" проводится 11 ноября. Участие в нем платное, но плата невелика - 40 рублей (за исключением Норильска - 41 рубль, республики Саха (Якутия) - 43 рубля, Москвы - 48 рублей, и зарубежных стран, где размер взноса устанавивают Национальные оргкомитеты)"
А мы почему-то 50 р сдавали Дороже, чем в Москве

автор
мама
Екатеринбург
  1. Девочку Людмилу могут звать Людой, Люсей или Милой, а вот Машей — вряд ли. А девочку Марию вряд ли будут называть …
    (А) Марфа; (Б) Маня; (В) Маруся; (Г) Маша; (Д) Машенька.
    :) ну вот примерно.......видимо правильный ответ А....хотя я бы называла и так)))
мама
Екатеринбург

Olga77
в чем дело-не пойму(((

боязнь незнакомого коллектива? боязнь проигрыша?

автор
мама
Екатеринбург

<Фил>
А мы почему-то 50 р сдавали Дороже, чем в Москве

и мы ;)

мама
Екатеринбург

Olga77
видимо правильный ответ А

ну Марфа - отдельное имя. понятно, что в кругу своих человека могут называть как угодно. но сдается мне, что тут это не учитывается :)

автор
мама
Екатеринбург

К четырём из пяти написанных ниже слов можно, не изменяя порядка букв, добавить в начало, конец или между какими-то двумя буквами букву т так, чтобы получилось новое слово. А из какого слова получить таким образом новое слово нельзя?
(А) сор; (Б) веер; (В) пара; (Г) рубил; (Д) варил.
:=-O:

автор
мама
Екатеринбург

Katie
боязнь незнакомого коллектива? боязнь проигрыша?

:( да вроде ей фиолетово на это

Katie
но сдается мне, что тут это не учитывается

только бы ребенок понял это)))) а то в семейном кругу например слышит что так называют ласково и не поймет..почему нельзя то))))))

автор
мама
Екатеринбург

Его не кажут, им клюют, с ним оставляют. О чём идёт речь?
(А) о дневнике; (Б) о домашнем задании;
(В) о клюве; (Г) о носе; (Д) о корме.

автор
мама
Екатеринбург
  1. Какое из этих слов обычно не употребляют, говоря о часах?
    (А) лежат; (Б) стоят; (В) идут; (Г) проходят;
    (Д) все эти слова нередко употребляют по отношению к часам.
    ответ Г, я так понимаю........опять а лежат тоже как то неуместно(((((
автор
мама
Екатеринбург
  1. Писатель Сергей Георгиев написал книгу рассказов о забавных вымышленных существах.
    1-ый рассказ называется «Бузявочка»;
    5-ый рассказ называется «Жузявочка»;
    11-ый рассказ называется «Пузявочка».
    Сколько всего рассказов в книге?
    (А) 13; (Б) 20; (В) 24; (Г) 30; (Д) 33.
    :t_0022: я не знаю....а ребенок???
автор
мама
Екатеринбург

Во французском языке часто дают прозвища и шутливые на-именования, составленные из двух слов. Вот три таких наимено-вания, переведённые на русский язык дословно: храни-дурака, храни-платье, думай-дурак. Что они означают?
(А) узелок на память, гардероб, перила;
(Б) гардероб, узелок на память, перила;
(В) узелок на память, перила, гардероб;
(Г) гардероб, перила, узелок на память;
(Д) перила, гардероб, узелок на память.
:t_0038: :t_0022: все, госпада........я кончила

мама
Санкт-Петербург

Olga77
до слез не хочет идти

Так не ходите, в чем проблема? Конкурс платный и совсем необязательный. Но у нас вот в таких конкурсах (а их немало) участвует ВЕСЬ класс. Потому что это интересно и дает возможность поучаствовать каждому, а не одному-двум избранным. К тому же, сейчас в школах с первого класса собирают портфолио, и в нем будет совсем нелишним диплом с подобного конкурса.
Но мне еще кажется, что у Вас самой паника. Успокойтесь, и вместо того, чтобы строчить сюда задания, зайдите на сайт, ссылку на который Вам дали. Там есть все задания с решениями. Ничего дебильного в них нет. Все логично. Надо просто успокоиться и подумать.

автор
мама
Екатеринбург

Радмила
Так не ходите, в чем проблема? Конкурс платный и совсем необязательный. Но у нас вот в таких конкурсах (а их немало) участвует ВЕСЬ класс. Потому что это интересно и дает возможность поучаствовать каждому, а не одному-двум избранным. К тому же, сейчас в школах с первого класса собирают портфолио, и в нем будет совсем нелишним диплом с подобного конкурса.
Но мне еще кажется, что у Вас самой паника. Успокойтесь, и вместо того, чтобы строчить сюда задания, зайдите на сайт, ссылку на который Вам дали. Там есть все задания с решениями. Ничего дебильного в них нет. Все логично. Надо просто успокоиться и подумать.

да я то нет, не паникую....просто не могу понять ПОЧЕМУ она не хочет..лень..страх.....не знаю я. А пользу от соревнований любых я прекрасно знаю, и не ходить не хотелось, тем более я же вижу что учитель ставит "ставку" на нее, подводить не хочется не выходами своими :( но и ребенка насиловать не хочу....блин дилема :) . А на сайте медведя я уже недели 2 сижу, прорешали за все года, с 2006 года задания и ей нравится ;) А идти не хочет((((

мама
Москва

Olga77
А идти не хочет

Наверно с психологом нужно разбираться, видимо есть какая-то причина. Может был стресс какой-нибудь.

мама
Екатеринбург

у нас конкурс проходит весь класс участвует, сын тож первое место в том году занял, но никуда не отправляли,

Тема закрыта
Причина:
";