Сковороды с керамическим покрытием: у кого есть?

Аноним 218
автор

Давно озаботилась сменой тефлоновой посуды (сковородок) в доме на что-то более экологичное. Случайно нашла информацию о сковородах, как пишут" "с революционным керамическим покрытием".
Вопрос к тем, у кого такое есть: как они вам в обращении? не отваливается ли керамический слой в процессе эксплуатации? стОит ли ее покупать или можно чем попроще (нержавейкой) обойтись?

мама
Екатеринбург

Сковородки суупер!!! у меня такая недавно появилась, жарить можно без масла, ничего к ней не пригорает и не прилипает, токсинов в отличии от тефлоновых сковород не выделяет вообще, и не царапается. Мы в восторге всей семьей.
Да к тому же купили в инстранном и-нет магазе, 2 штуки нам обошлись в 1500р., тогда как у на их продают по 2500-2800 за штуку!!!!!

бабушка
Екатеринбург

Где купили? можно координаты в личку?

просто посетитель
Екатеринбург

Видела такие в Гипфеле.
Цены точно не помню, но точно не 2500 за штуку - существенно дешевле, вроде бы...

Продавца спрашивала про эти сковородки, сказали мне что по антипригарности как тефлон, болезнь керамического покрытия - сколы, якобы появляются со временем.

Тоже хочу прикупить такую сковородку.

Аноним 218
автор

Шнырк
Продавца спрашивала про эти сковородки, сказали мне что по антипригарности как тефлон, болезнь керамического покрытия - сколы, якобы появляются со временем.

Вот насчет этого я и сомневалась, что прямо супер, нет подводных моментов. А в Инете одни хвалебные отзывы, это настораживает.
Девочки, спасибо вам всем за ответы!Сообщение было изменено пользователем 14-11-2010 в 23:54

мама
Екатеринбург

кёних, за 1700 купила в ТЦ Бум

мама
Екатеринбург

У меня тоже такая сковрода. все было великолепно, но стало прилипать страшно. Внимательно читайте инструкции. В нашей этого к сожалению не было написано. НЕЛЬЗЯ КИДАТЬ НА РАСКОЛЕННУЮ СКОВОРОДУ ЕДУ ИЗ МОРОЗИЛКИ. НЕЛЬЗЯ РАСКАЛЯТЬ СКОВОРОДУ НА ОГНЕ БЕЗ МАСЛА ИЛИ ВОДЫ!!!!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Кстати, есть замечательный сайт посудка. ру, оттуда узнала,что все сковороды Green Pan, выдаваемые у нас за бельгийские, а также посуда ТМ Rondel, Gipfel, выдаваемые у нас за немецкую посуду, ничего общего с этими странами ЕС не имеют. Всё производится в КНР. Зачастую не из оч. качественного металла (оказывается есть такое понятие, как "китайский металл").

Далее, керам.посуда только вот появилась на рынке, идет ее мощная раскрутка в СМИ. Что она без перфтороктановой кислоты - это плюс, но никто толком не может сказать, никто этого толком не проверял, насколько керамика безопасна. Это честно признают эксперты. Возможно, через пару лет ученые изобретут еще одно покрытие и СМИ и продавцы посуды уже будут хулить керамику.

Третье, каждая фирма-производитель наносит на свою посуду свой рецепт керамич. покрытия, многие из производителей утверждают,что их это покрытие - нанокерамика (но кто это проверит? насколько безвредна эта рецептура,никто не скажет честно):
Термолон (Green Pan, Бельгия, вернее КНР);
Эколон (Frybest, Россия);
Керамит (TVS, не помню страну-производителя);
Этернум (Bialetti, Италия) и т.п.

Четвертое, недавно в Ашане держала в руках блинницу питерского пр-ва за 950 р. На обложке товара информация - сковорода с керамич. покрытием, они де таким же составом покрывают и космич.детали/приборы. Заметила, что у сковороды есть сколы и краем ногтя попыталась проверить покрытие на прочность. Поддела ногтем скол и оказалось, всё космическо-керамическое покрытие легко снимается без особых усилий.
ИМХО: не тороплюсь покупать посуду с керамич. покрытием.Сообщение было изменено пользователем 14-01-2011 в 00:14

просто посетитель
Екатеринбург

chill out
сменой тефлоновой посуды (сковородок) в доме на что-то более экологичное

глиняные горшки и деревянные плошки тогда надо покупать, а не

camomilla
сковорода с керамич. покрытием, они де таким же составом покрывают и космич.детали/приборы

ичо? что для космоса хорошо, еще не значит, что котлеты классные будут

так что пока лучше бабушкиного чугуна еще ничего не придумали, имхо ;)

мама
Екатеринбург

Шнырк
Продавца спрашивала про эти сковородки, сказали мне что по антипригарности как тефлон, болезнь керамического покрытия - сколы, якобы появляются со временем.

меня это тоже смущает, под покрытием-то алюминий. в чём экологичность? видимо,пока новая, то типа экологичная
шерстила инет по поводу сковородок, так и не определилась с выбором. правда, наткнулась на какие-то чугунные импортные сковородки аж за 8тыщ. :=-O: жабка меня придушила, пользуюсь пока своими старыми %)

мама
Екатеринбург

Вчера в маленьком магазиньчике видела чугунные русские сковородки из серии мейд ин деревня Пеньково. Очень хотелось купить. Но видимо пока не перееду сковороды не поменяю.

Аноним 218
автор

Ксюха (kx)
видела чугунные русские сковородки из серии мейд ин деревня Пеньково.

хорошая вещь, только для керам.плит они не подходят, а покупка качественного чугуна с защитным покрытием - та еще проблема в нашем городе.

просто посетитель
Екатеринбург

cit]Махаон
хорошая вещь, только для керам.плит они не подходят[/cit]
все подходит, у меня стеклокерамика, есть чугунные сковордки. все живы - и плита, и сковородки, и хозяева. просто с размаху не ставить и с высоты потолка не метать, и все ок будет.

мама
Екатеринбург

chill out
Вопрос к тем, у кого такое есть: как они вам в обращении? не отваливается ли керамический слой в процессе эксплуатации? стОит ли ее покупать или можно чем попроще (нержавейкой) обойтись?

год уже пользуюсь Грин Пен ... пока покрытие держится

Liubov
Где купили? можно координаты в личку?

на СЗ ...

camomilla
никто толком не может сказать, никто этого толком не проверял, насколько керамика безопасна. Это честно признают эксперты.

... на сайте Грин Пена приведен ролик из программы 1 канала (Малышева ведет "Жить здорово" ) ... уж там она сильно нахваливает Грин Пен как нахваливает, как нахваливает ...

camomilla
Возможно, через пару лет ученые изобретут еще одно покрытие и СМИ и продавцы посуды уже будут хулить керамику

возможно :)

мама
Екатеринбург

Мотя
токсинов в отличии от тефлоновых сковород не выделяет вообще

как проверяли ??? ;)

nuby
НЕЛЬЗЯ КИДАТЬ НА РАСКОЛЕННУЮ СКОВОРОДУ ЕДУ ИЗ МОРОЗИЛКИ. НЕЛЬЗЯ РАСКАЛЯТЬ СКОВОРОДУ НА ОГНЕ БЕЗ МАСЛА ИЛИ ВОДЫ!!!!

в инструкции к Грин Пен написано :)

Аноним 612

camomilla
Термолон (Green Pan, Бельгия, вернее КНР);
Эколон (Frybest, Россия);
Керамит (TVS, не помню страну-производителя);
Этернум (Bialetti, Италия) и т.п.

а Тескома чья???

Екатеринбург

camomilla
Термолон (Green Pan, Бельгия, вернее КНР);

у меня такая есть.

nuby
НЕЛЬЗЯ КИДАТЬ НА РАСКОЛЕННУЮ СКОВОРОДУ ЕДУ ИЗ МОРОЗИЛКИ. НЕЛЬЗЯ РАСКАЛЯТЬ СКОВОРОДУ НА ОГНЕ БЕЗ МАСЛА ИЛИ ВОДЫ!!!!

это есть в инструкции

мама
Bologna

другая
а Тескома чья???

Италия.
У меня "Moneta", мне нравится.

мама
Москва

http://definite.livejournal.com/197990.html?page=1#comments
Оч-чень познавательно!

просто посетитель
Екатеринбург

tra-ta-ta
другая
а Тескома чья???
Италия.
У меня "Moneta", мне нравится.

Тескома чешская ;)

мама
Bologna

Шнырк
Тескома чешская

Да?А я вот читаю, что эта фирма итальянская, из Брешии. Вот:".... con questo obiettivo che nasce il progetto retail di Tescoma, azienda di Cazzago San Martino (Bs) attiva nel mercato degli utensili da cucina..." Прочла здесь: http://www.popai.it/section/zoom/3952Сообщение было изменено пользователем 20-01-2011 в 17:40

просто посетитель
Москва

"Четвертое, недавно в Ашане держала в руках блинницу питерского пр-ва за 950 р. На обложке товара информация - сковорода с керамич. покрытием, они де таким же составом покрывают и космич.детали/приборы. Заметила, что у сковороды есть сколы и краем ногтя попыталась проверить покрытие на прочность. Поддела ногтем скол и оказалось, всё космическо-керамическое покрытие легко снимается без особых усилий. "
Дамы, добрый день!
Согласно ГОСТу предприятие имеет право свою продукцию назвать керамической, если в составе есть хотябы 5 %керамики. Такая уж у нас страна. Керамика - это дорогй природный камень, хорошо проводит тепло,но при этом блокирует его негативное воздейстие(как например в стайлерах для волос,не даёт выпариваться жидкости из волос). Естественно, что особо умные товарищи нашли лазейку в законах и вводят в состав только 5% керамики,не тратясь и получают большие деньги называя свою продукцию керамической и экологически чистой. Сомневаюсь, что в ашане можно найти 100% керамическую посуду.
Самой такую сковородку подарили на 8 марта, стояла она 4000р., Bialetti aeternum. Инструкции на русском нет. Обновила оладушками. Разогрела на масле,но больше его не подлевала,т.к. без масла результат оказался лучше. В общем, мне понравилось.Сообщение было изменено пользователем 13-03-2011 в 18:30

мама
Екатеринбург

otrajenie
Дамы, добрый день!

добрый)

otrajenie
ГОСТу предприятие имеет право свою продукцию назвать керамической, если в составе есть хотябы 5 %керамики.Такая уж у нас страна.

Дык Россия. вроде далеко не лидер в производстве керамической посуды.. А про 5%... Ну вот сковороды с тефлоновым покрытием тож тефлоновыми называют в народе.. Только к производителям это какое имеет отношение?? Вы где читали, что сковородка керамическая??

otrajenie
Керамика - это дорогй природный камень

Это неорганический материал с минеральными примесями.. Состав может быть очень разный.. Свойства тоже отличаться..

otrajenie
Сомневаюсь, что в ашане можно найти 100% керамическую посуду.

А зачем искать 100% керамику?? %)

otrajenie
Bialetti aeternum

С чего решили, что она из керамики полностью?? %)

просто посетитель
Москва

Ух ты, как сразу набросились :-) Говорю, то что знаю как парикмахер, поэтому и пример соответствующий привела... А Вы как химик. Вот и все чудеса :-) А про свою вроде не писала, что 100%, но мне она нравится, очень даже :-)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";